В какую школу вы отдали бы сына? Физ-мат или Английскую - вот думаю.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 В какую школу вы отдали бы сына? Физ-мат или Английскую - вот думаю.
Автор: berc (83.149.40.---)
Дата:   давно

У нас в городе есть две школы которые выигрывают всероссийские алимпиады. Уровень просто СУПЕР. (Городок самый самый закрытый, родителей мозговитых слишком много) В эти две школы в первый класс отбирают только по тестам, плюс супер-пупер блатные. Сын поступил по тестам (без блата) в обе школы.
Вот мы с женой и призадумались - куда?
Физ-мат школа- это супер уровень физика и мат. и на уровне язык.
Англ. школа- это Высший уровень английского + немецкий + язык по выбору, но физ-мат тоже на очень приличном уровне.

У меня есть своё мнение, решать буду я.

Но очень хотел бы послушать ваше мнение.

Что же нужнее будет через 10-15 лет.

И вообще физ-мат или англ?
 
 Re: В какую школу вы отдали бы сына? Физ-мат или Английскую - вот думаю.
Автор: error [Irkutsk-Halifax] (---.biology.dal.ca)
Дата:   давно

imho, физмат. Язык - дело практики, а логику ставить нужно вовремя. Но есть вот какая засада - после супер-пупер школы первые 2-3 года в университете народ расслабляется, потому что типа умные и все знают. А время идет и мозги вкалывать отвыкают, в итоге к 4 курсу есть риск скатиться в середнячки. Высший уровень английского по жизни нужен только филологам и переводчикам, кроме того, ставить его должны носители языка. Как в старые времена кроме гувернантки нанимали еще француза, помните :-) И вообще идеальный английский суть абстракция вроде идеального газа или абсолютно черного тела. Американцы, канадцы, австралийцы и британцы говорят на очень разных версиях и друг друга понять им надо еще постараться.

Best regards,

error
 
 Re: В какую школу вы отдали бы сына? Физ-мат или Английскую - вот думаю.
Автор: berc (83.149.40.---)
Дата:   давно

Ну про логику я так думаю: она или есть или уже не будет.
Про язык думаю - если тебе с 7-ми лет (Что важно!!!) по башке каждый день, то уже до конца жизни останется. Как с молоком матери.
Вот про практику не знаю. Но мальчик из этой школы пол года учился в америкосовой школе, неплохой школе, занял 2-ое место на алимпиаде по англ. языку. О чём это говорит даже не знаю.

Да ещё вот что, открыл журнал о вакансиях в Москве: С высш. образованием от 300-500$; тоже самое но со знанием языка от1300$.
 
 Re: В какую школу вы отдали бы сына? Физ-мат или Английскую - вот думаю.
Автор: Артём [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Тебе надо ему положить 2 книги - по физике и по английскому. К какой будет проявлять определенно больший интерес - та школа ему и нужна...
 
 Re: В какую школу вы отдали бы сына? Физ-мат или Английскую - вот думаю.
Автор: error [Irkutsk-Halifax] (---.biology.dal.ca)
Дата:   давно

1. У меня аспирантская стипендия почти 2000$ (если честно, это почти ничто, после оплаты за учебу/жилье/еду остается около 200-250, работаю только ради перспективы)
2. По-английски здсь говорят все :-). На Алимпиаде нужна в первую очереть праявлять знание по граматики и арфаграфии
3. Людей, хорошо разбирающихся в математике, еще нужно поискать
4. Выбирать, конечно, вам. Все пути хороши.
 
 Re: В какую школу вы отдали бы сына? Физ-мат или Английскую - вот думаю.
Автор: пуклич (---.vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

знание языка на уровне необходимом для большинства работодателей - дело 1 года проживания/учебы за границей!!с математикой такой фокус не пройдет :)))
 
 Re: В какую школу вы отдали бы сына? Физ-мат или Английскую - вот думаю.
Автор: D (Yakutsk) (80.73.95.---)
Дата:   давно

Физмат, если есть способности, язык сам выучит
 
 Re: В какую школу вы отдали бы сына? Физ-мат или Английскую - вот думаю.
Автор: Ipsum  (---.ats41.vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

С моей точки зрения обучение в школе - это лишь способ развития ребёнка, мой ещё мелкий - ему три года, я сужу по себе

учился в 1-7 класс в одной школе = обычная, 7-9 в школе физ.мат, 9-11 в школе с английским,

что могу сказать, 1-7 класс опускаю, там вообще всё по барабану, ИМХО мало что закладывается кроме трудолюбия и прилежности + режим дня (самоорганизация)

Далее ушёл на физмат, нормально - заложилась логика и прочее, но языка не было, кстати учил 2 языка, англ и французский, не тот не тот не знал - это к вопросу о двух языках (за двумя зайцами ...), потом пошёл на английский уклон - 8 часов в неделю, круто - за 2 года вдолбили всё что можно, язык знал прекрасно, но без практики как бы подзабыл многое сейчас, спустя 10 лет, в основном фонетика, а так временные все обороты и прочее забыть сложно.

ИТОГО :
всё чему учили на физике и математике забыл напрочь, только тип мышления сформировался, английский - знаю только то сейчас что нужно в работе.
ИМХО в образовании главное разносторонность, и факт - физмат рулит, но и язык не надо забывать, на его изучение достаточно 2-3 года, не надо его учить с первого класса, фигня всё это.

P.S. Сам закончил школу с золотом, ВУЗ с красным.

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
 
 Re: В какую школу вы отдали бы сына? Физ-мат или Английскую - вот думаю.
Автор: Ipsum  (---.ats41.vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

да, добавлю - с физматом мне нелегко было бороться с литературой и русским, т.к. у нас ещё параллельно шёл гуманитарный класс, они сочинения стихами писали многие, конечно на их фоне неотёсанные физматы не смотрелись, но и там был наёден способ = моя коронка была сочинение-анализ, там никто не мог поспорить,

так что ещё раз - физмат рулит

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
 
 Re: В какую школу вы отдали бы сына? Физ-мат или Английскую - вот думаю.
Автор: berc (83.149.40.---)
Дата:   давно

Вот думаю - если бы я был сейчас маленьким, то не за что бы не пошёл в англ. школу (тем более что задачки щелкал и сын кстати тоже).
Но я учился и жил в "Гарлеме" (родители были бедными, (сейчас нормально)) и у меня можно сказать вообще не было языка, а в институте чуть из-за него не вылтел. За сочинения всегда оценка была 5/1. И сейчас работа связана с физ-мат- по деньгам не Клондайк.

Похоже в сыне я хочу исправить свои ошибки. Но может это и не правильно?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024