Как бороться с дедовщиной в армии!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Как бороться с дедовщиной в армии!
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

"Происшествия // Край - 18.04.2005г.


18:17 ЧП в Ужурской воинской части. Подробности. В воинской части на территории 62-й ракетной дивизии Ужура - 4 произошел дикий случай. Молодой солдат штыковой лопатой 4 раза ударил "дембеля" по голове. "

Самое прикольное, что непонятно в чем дикость - что лопатой по голове, или что "дух" дембеля отметелил. Как посмел только сцука этакая?! Шутка! А вообще я одобряю, глядишь, в этой части и дедовщина закончится. Кстати дембель тот остался без глаза и пятый день в коме. Я онечно не знаю как там и что, но почему то мне его не жалко.

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
 
 Re: Как бороться с дедовщиной в армии!
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Надо дедов домой отправить! :о)
 
 Re: Как бороться с дедовщиной в армии!
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

Ну этот то дедушка точно домой поедет, возможно даже вперед ногами.

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
 
 Re: Как бороться с дедовщиной в армии!
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

Да с дедовщиной то легко бороться, было бы желание, у данного руководства военских подразделений.

Я абсолютно уверен, что в любой части можно за один год полностью побороть дедовщину, но ведь для многих она удобна.

 
 Re: Как бороться с дедовщиной в армии!
Автор: shock66 [Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

Мужики, вопрос, по-моему, достоин отправиться в закрома к Ратмиру.
Вроде как уже обсуждалась тема.

Из жизни армейской:
приходилось лично использовать вместо штыковой лопаты обыкновенную табуретку (помните - с отверстием в середине сидушки?)
ИМХО дедовщина, находящаяся под жестким контролем замполита - вещь неплохая!
лишь бы через край не перехлестывала.
помните, кто-то из форумчан приводи главу из "Звездного десанта"?
Так вот многим туповатым необходимо физ. воздействие.
только ни в коем случае чтобы не цепляло личное достоинство - тогда "духи" и решаются положить и правых и виноватых!
проходили - знаем.

_________________________________________________________________
TOYOTA VISTA, 4 S-FE, девочка в изумрудном прикиде
"Вот почему у вас столько аварий - руль не с той стороны!" (Крокодил Данди)
 
 Re: Как бороться с дедовщиной в армии!
Автор: -=Unknown=- (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

2 ФРАНЦУЗ: И как интересно с ней бороться? Офицерам жить в казармах? Бывали такие ответственные ст. лейтенанты, с которыми бухали или они закрывались в своей комнате и не вылазили всю ночь.
 
 Re: Как бороться с дедовщиной в армии!
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

Я конечно могу написать свой вариант борьбы с онной, но ведь это целая стратегия и если она будет чёткой и продуманной то не вижу проблемм, в части где я служил начялась борьба с дедовщиной довольно хаотично, из за нескольких побегов, но и то через год её почти не стало.

 
 Re: Как бороться с дедовщиной в армии!
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

все зависит от офицеров, дедовщина им выгодна, вопрос лишь в том насколько у них хватает ума контролировать этот процесс. Зачастую ума у них не хватает и все это выливается в то что мы видим потом в сводках новостей. Ведь даже в советские времена дедовщина (судя по рассказам отца и его друзей) была, НО ее жестко контролировали офицеры которые тогда не были такими ленивыми

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: Как бороться с дедовщиной в армии!
Автор: shock66 [Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

То -=Unknown=- (---.xdsl.primorye.ru)

элементарно брат, элементарно
не надо изобретать колесо - существует действующее Законодательство

если один из дедов за сделанный молодому "велосипед" (для непосвященных - бумажки между пальцев ног, которые поджигаются и сонный человек начинает сучить ногами) получит реальный год дисбата, с перспективой продолжить службу после отбывания, при возможном сохраненном здоровье, научит остальных взглянуть на данную развлекаловку несколько с иной стороны.
кроме того, существует такое понятие, как воспитание через коллектив.
за дедовские "шалости" будут бледно выглядеть все в подразделении - через очень короткое время таких г.о.в.н.ю.к.о.в, из-за которых весь сыр-бор, молодые сами "опустят", возможно - по-настоящему!

_________________________________________________________________
TOYOTA VISTA, 4 S-FE, девочка в изумрудном прикиде
"Вот почему у вас столько аварий - руль не с той стороны!" (Крокодил Данди)
 
 Re: Как бороться с дедовщиной в армии!
Автор: -=Unknown=- (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

2 ФРАНЦУЗ : А кому надо с ней бороться? Офицерам? Прапорам?
Многие знают что к чему, только менять ничего не хотят.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024