Привет, Andrew28! Геннадию я все передам. Диагностили его у нас на митсубиси-центре компьютером.

Исповедь на заданную тему. Продолжение банкета.2. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Исповедь на заданную тему. Продолжение банкета.2.
Автор: karandash (---.GW4.ALA2.nursat.net)
Дата:   давно

Привет, Andrew28!
Геннадию я все передам. Диагностили его у нас на митсубиси-центре компьютером.
Насчет книги по Пыжикам, ты же сам говорил, что нифига они с Деликой не унифицированы! Или в книге есть конкретно разделы по Деликам?
И еще, какова периодичность замены Антифриза? И когда лучше менять, к лету или к зиме?

С уважением!
 
 Re: Исповедь на заданную тему. Продолжение банкета.2.
Автор: Sdimm  (217.17.166.---)
Дата:   давно

букварь по4М40 и 4D56 есть в сокращенном виде и в полном, правда 4D56 там показан в урезанном виде(2 вариант)у меня автодата со всеми эл.схемами пришла.

>>>А насчет сервис центра около пивзавода (я правильно понял, что речь идет про Ама-ату?), то все мои друзья/коллеги/знакомые делиководы, кто обращался - плюются. Цены космические, хамство. А кто даст клян, что они специалисты?! Я один раз тоже приехал, встретился с хамским приемщиком, больше не поеду.
Ты менял там масло, сколько отдал?



karandash (---.GW4.ALA2.nursat.net) Я так понял речь про меня,замену декста делал там,согласен что пресонал не подготовлен работать с потребителями, но стенд то рабочий и замена масла была сделана по правилам,заплатил некисло за процедуру, вариант с таксопарком(на красногвардейском тракте)отпал по космичеким ценам на комплектующие,есть место в бывшем тойота - центре но тоже под сомнением потому как обращался по поводу турбины,так там такую ахинею несли что я предпочел обратится в последнюю фирму хотя тоже не фонтан.
 
 Re: Исповедь на заданную тему. Продолжение банкета.2.
Автор: Sdimm  (217.17.166.---)
Дата:   давно

Andrew28 ,принял к сведению,просто на перепутье продавать Пыжа и лить в него 3й декст,стОит или нет,последняя муляка как то не ндравится из за динамики (строго автомат виноват,двигун не при делах)
 
 Re: Исповедь на заданную тему. Продолжение банкета.2.
Автор: Andrew28 (---.tynda.ru)
Дата:   давно

karandash !
В этих машинах не унифицированы некоторые узлы и агрегаты ( как помнится рассматривались Делы в кузовах Р-25, Р-35 и V- Пыжики). Конечно плохо, что нет ( или мы не видели) готовой литературы по Делам в кузовах РЕ . Но фирмы ( и не только ММС) не охотно уходят от тех канонов, кои были где-то опробованы. Поэтому вполне реально продположить, что электросхемы Пыжиков, в некотором приближении конечно, подойдут и для ремонта Делики-баклажана. Как говориться "за неимением горничной и лифчик портупея". Просто к сравнению при поиске неисправности подходить нужно дифференцировано, и творчески. Вот и приходиться иметь литературу как по Делам Р-35 так и Пыжиков V-24 и его производные.

Sdimm !
Если виноват автомат, то замена декстрона может помочь только в случае, что старый напрочь утратил свои свойства. Решать конечно тебе, но думаю, что выход автомата из строя ещё не повод для продажи.
с Уважением
 
 Re: Исповедь на заданную тему. Продолжение банкета.2.
Автор: Andrew28 (---.tynda.ru)
Дата:   давно

По поводу замены охлаждайки. Ни к осени и ни к весне. меняется " по потребности" то есть по регламенту. Если пришла с японии, лучше поменять сразу. Антифриз через определённый срок становится агрессивным ( начинает всё жрать). При замене неплохо полностью удалить старый ( с отопителей тоже), промыть систему водой дистиллированой, а уж потом залить новую охлаждайку.
с Уважением
 
 Re: Исповедь на заданную тему. Продолжение банкета.2.
Автор: Andrew28 (---.tynda.ru)
Дата:   давно

По поводу свечей. Проверять лучше с подключением датчика температуры заведомо исправного и охлаждённого до 0*с. Отказ в работе свечей может произойти при перегоревшей всего одной свече. С этим приходилось сталкиваться ( а блок управления, на который грешили в Сервисе оказывался "не при делах"). Вот такая странность.
По поводу звука "как на ЗиЛе"- скорее всего виноват Байпасный клапан турбины, или его управление. В работу вступает предохранительный клапан, установленный на впускном коллекторе( этакий грибок диаметром 45-50 мм), если "жужит" он. то вокруг него должны быть следы выкидываемого масла.
с Уважением
 
 Re: Исповедь на заданную тему. Продолжение банкета.2.
Автор: Sdimm  (217.17.166.---)
Дата:   давно

Не Andrew28,повод для продажи не связана с какими либо напрягами с машиной,просто взял Монтерика,а от старого избавится надо всего лишь.
 
 Re: Исповедь на заданную тему. Продолжение банкета.2.
Автор: Sdimm  (217.17.166.---)
Дата:   давно

Andrew28 а доводилось сливать весь фриз полностью при двух отопителях и какой обьем получался,слив с патрубков делал или пробкой на блоке?
 
 Re: Исповедь на заданную тему. Продолжение банкета.2.
Автор: _SiMBA_ (195.47.255.---)
Дата:   давно

Andrew28, если есть опыт, поделись как заменить антифриз в делике булке, 4м40 ессно.

Всмысле как он меняется и как промывается система в классическом варианте понятно, сам это делал на предыдущих своих бмв.. и там есть тонкости с удалением воздушных пробок из системы ОЖ...


Если есть реальный удачный опыт, поделись, по шагам, что и как сливается, еслть ли на блоке цилиндров болт под слив ОЖ, как заливать, как пробки (если они возможны там) выгоняются, или как заливать чтобы они не образовались....
Как сливать ОЖ с салонной печкой.... ну и т.д.

кроме того интересует, что делать при промывке, так как система ОЖ в 4м40 под давлением то сливать ОЖ надо после промывки после того как он минут 20 остынет....


в общем если не трудно....
Хочу сам поменять, ломы что то на сто с этим ехать, ктому же даже опытные спецы иной раз пофигестически относятся к этому делу...


2 Карандаш, а где у нас в Ате ММЦ центр находится ? Явки.. телефоны если можно :)

..
 
 Re: Исповедь на заданную тему. Продолжение банкета.2.
Автор: delica foreva  (81.2.13.---)
Дата:   давно

Немного не в тему.

Дядьки, а как бы нам всем сайт по деликам замутить - тутошний форум не плох, но с точки зрения удобности не фонтан.
И нам было бы гораздо лешче общаться, да и народу была бы пользя огромная.
Скольки инфы просто так уплывает :-((.
Останеться назначить админа и модератора.
Забацать что-то типа виртуального клуба.
На поддержку сайта требуются деньги, думаю, для поддержания штанов сайта можно было бы собрать рубчиков по 50 с носа - при определеном кол-ве участников, этого вполне могло бы хватить.
Только форум надо делать с поддержкой возможности притулить фото.
Есть же свои сайты у офф-роада, рыбаков и т.д.
А так это будет достойный сайт делиководов.
Кто что думает по этому поводу ?

Удачи.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 


Подано голосов: 5


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024