вдогонку - люфтов нигде нет, это как раз и ставит в тупик. ремень конечно скидывать пробовал, не

Исповедь на заданную тему. Продолжение банкета.2. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Исповедь на заданную тему. Продолжение банкета.2.
Автор: HASP (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

вдогонку - люфтов нигде нет, это как раз и ставит в тупик. ремень конечно скидывать пробовал, не визжит есессно :)
на праздники думаю попробовать скинуть маленький с балансирных, надеюсь вибрация снизится.

кстати, я учился во Владике, давно правда.. даж корефаны там остались, ...наверно :)
 
 Re: Исповедь на заданную тему. Продолжение банкета.2.
Автор: delica foreva  (81.2.13.---)
Дата:   давно

Из недорогих помп - GMB-ные нормальные, себе такую ставил. Второй год крутиться.Сколько стоила - уже и не помню, что-то около 1500 рэ.

Удачи.
 
 Re: Исповедь на заданную тему. Продолжение банкета.2.
Автор: Garre_kiv [Мирный Якутия] (---.alrosa-mir.ru)
Дата:   давно

Привет всем.

Про помпу могу сказать следующее, сними ее и отвенти внутреннюю крышку посмотри на крыльчатку, могло оборвать, она на валу держится посредствам развальцовки, разболталась тогда и визг будет.
Течь масло может из за трещины в шестерне привода масло насоса, у меня по канавке под шпонки она шла, пока не снял не увидел, а сальников сколько сменил.

Удачи

Задрал инет на работе,
У кого есть аська мой номер 230-327-887 милости прошу.

Удачи всем , ведь нет предела совершенству .
 
 Re: Исповедь на заданную тему. Продолжение банкета.2.
Автор: Andrew28 (---.tynda.ru)
Дата:   давно

Сальники цвета радуги есть, не все цвета правда:-)))). Оригинальные сальники конечно же ходят, но посмотрите на то, что предлагают в магазинах... Почему разговор шёл о "цветных" сальниках... нет я не расист-)))), просто черные это каучук, а цветные фторкаучук. Унего и отношения с маслом другое, и температуру держит на порядок выше. По валу действительно в указанном месте может наблюдаться подтекание масла, лечится установкой приводной втулки масл.насоса на герметик. Вибрация снизится только в случае ошибочной установке ремня балансиров по меткам ( бывали и такие случаи), а так она немного усилится. Но если поднять обороты до850 Rpm, тряска будет малозаметна. По визгу определись откуда идёт, может крыльчатка задевает, а мож подшипник кердык и шпарит ротор по статору.
с Уважением.
 
 Re: Исповедь на заданную тему. Продолжение банкета.2.
Автор: HASP (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

понял, всем пасиб. не то чтобы закидали советами - все было сказано по делу и по опыту. короче, на праздники назначено вскрытие. опосля доложусь, как и что.
кстати, я как то стащил где то в Инете мануалы на аглицком:
84-montero
87-Monte-Vol1
87-Monte-Vol2
Conquest-88-Vol-1
Conquest-88-Vol-2
Haynes-Manual-for-Montero
все в pdf-ах. мож кого заинтересует
 
 Re: Исповедь на заданную тему. Продолжение банкета.2.
Автор: nikolas [Ижевск] (81.4.232.---)
Дата:   давно

Привет мужики! были проблемы с инетом. Сейчас вроде в порядке. прочёл сообщения к сожалению, ничего сказать по ним не могу не встречался с подобными неисправностями, разве что по ремням. Свистеть могут если погнуты шкивки даже не большая вмятина способствует свисту, а ремни могут быть и нормальные. На счёт сайта одобрямс одобрямс ;-)
 
 Re: Исповедь на заданную тему. Продолжение банкета.2.
Автор: Garre_kiv [Мирный Якутия] (195.16.123.---)
Дата:   давно

Всем привет и с наступающими празниками.

Вопрос к Andrew28 ну и к тем кто знает.

Открутил от ТНВД заднюю чугунную часть, вывернул плунжера, (интересно аш жуть, разбираю первый раз , не тот что на машине стоит у меня от моей старой еще один есть, на нем решил практиковаться потом поменяю и займусь тем на котором езжу) чего еще снимать надо, где грязь может еще быть? про сеточки я понял , даже в одной книжке читал что фильтров может быть до семи штук в самом ТНВД (но где конкретно там не указано) жду.
На празники в леса на охоту уезжаю, займусь по приезду, может тоды инфы больше наберется.
Тем кто верит в корейские запчасти хочу сказать что зря, не знаю чем они мерят но размеры гуляют, нарывался.
Гильзы ежели брать то придется по внешнему диаметру в номинал на шлифовальном станке вгонять, нижние шаровые для 4 ВД брать не советую, обойма под шар пальца больше , по этой причине рычаг плотнее к шрусу стоит и сдирает пыльник,

Пишите и удачи.

Привет Питерцам я сам от туда родом.

Удачи всем , ведь нет предела совершенству .
 
 Re: Исповедь на заданную тему. Продолжение банкета.2.
Автор: Garre_kiv [Мирный Якутия] (195.16.123.---)
Дата:   давно

Мужики а по автомату кто нибудь ответит, где у него фильтр и как его менять или чистить ?

Удачи всем , ведь нет предела совершенству .
 
 Re: Исповедь на заданную тему. Продолжение банкета.2.
Автор: Andrew28 (---.tynda.ru)
Дата:   давно

В Корейские запчасти не то, чтобы верим, но посравнению с Китаем всё же лучше. Конечно они не безгрешны, при покупке смотреть надо. Тут знакомые магазин замутили, и пригласили посмотреть на товар... МАМА, таких нижних шаровых я не видел никогда!!! У них тавотницы стоят по ЦЕНТРУ. Интересно, а как их на машину то ставить???? И ведь кто нить купит.
По насосам- на56-х обязательно будет фильтр на входе в чугунку и в болте обратки. Если разбираешь первый раз, то лучше это делать вдвоём, больше запомните и меньше вариантов ошибиться при сборке. Плунжер там один, а на выходе стоят напорные клапана, не перепутай запчасти. И ещё... будешь собирать, посоди две маленькие пружинки и направляйки под большие пружинки в чугунку на литол ( чтоб держались), это как пишут в мануалах некорректно, ну да оставим это им. На работе насоса это не скажется.
 
 Re: Исповедь на заданную тему. Продолжение банкета.2.
Автор: Andrew28 (---.tynda.ru)
Дата:   давно

Ну вот, nikolas нашёлся, а где karandash ? :-))))
Привет всем !!!!!
с Уважением
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 


Подано голосов: 5


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024