Исповедь на заданную тему. Продолжение банкета.2.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Исповедь на заданную тему. Продолжение банкета.2.
Автор: Andrew28 (---.tynda.ru)
Дата:   давно

Давайте, наверно переберёмся благополучно сюда. Вы не возражаете?
с Уважением
 
 Re: Исповедь на заданную тему. Продолжение банкета.2.
Автор: оберст (217.118.95.---)
Дата:   давно

...С ПРЕВЕЛИКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ И УВАЖЕНИЕМ!!!!ибо продаю сурфа-еду в хаб.край жить-и хочу ДЕЛИКУ!!!!!!
 
 Re: Исповедь на заданную тему. Продолжение банкета.2.
Автор: Sdimm  (217.17.166.---)
Дата:   давно

Andrew28 здоровэньки булы,есть ли опыт по заливке ATF III в автомат на Пыже,на пробке декст 2,плюсы и минусы этой замены.
 
 Re: Исповедь на заданную тему. Продолжение банкета.2.
Автор: Andrew28 (---.tynda.ru)
Дата:   давно

Здоровэньки, Sdimm!

Как показывает практика- хуже не будет :-))). Найди, если интересно, инфу по ATF-II и III. Сравни характеристики. Замена по повышению проблем не вызывает, хуже если рассчитан на III а залить II. А ещё TOYOTA выпускает TYPE T-IV и расчитано на применении в коробках 240 с полным приводом ( кажется 240, но могу и ошибиться), нагрузка там будь здоров. Но вместе с тем, в лит-ре указано, что моня и III залить,и что отрицательной динамики не выявлено. Слышал и такое- ATF-II - минералка, ATF-III- полусинт. ATF-IV- синт.
с Уважением
 
 Re: Исповедь на заданную тему. Продолжение банкета.2.
Автор: Andrew28 (---.tynda.ru)
Дата:   давно

Оберст!!!
Вливайся !!! :-))))
 
 Re: Исповедь на заданную тему. Продолжение банкета.2.
Автор: karandash (---.GW4.ALA2.nursat.net)
Дата:   давно

Здорово мужики!

2 Аndrew28 и Nikolas, дождался из Москвы книгу, про которую Вы говорили, Автодатовскую «Митсубиси, Двигатели 4М40 и 4Д56 – устройство, ТО и ремонт». В принципе, там есть все, кроме электрооборудования, электроники и ходовки. Зато по движку, турбине, топляку, системе охлаждения, смазки, зарядки, запуска – есть пошагово расписанные операции, пусть сам и не полезу,.например в двиг, зато знать буду, а может быть кое что и проконтролирую.

Всем чайникам, рекомендую заказать!
 
 Re: Исповедь на заданную тему. Продолжение банкета.2.
Автор: karandash (---.GW4.ALA2.nursat.net)
Дата:   давно

SiMBA!
Касательно Вашей темы по маслу.
А сколько масла надо залить в коробку, чтобы его хватило на промывку радиатора, но не похерить АКПП? Масло то, вообще-то не дешевое.

А насчет сервис центра около пивзавода (я правильно понял, что речь идет про Ама-ату?), то все мои друзья/коллеги/знакомые делиководы, кто обращался - плюются. Цены космические, хамство. А кто даст клян, что они специалисты?! Я один раз тоже приехал, встретился с хамским приемщиком, больше не поеду.
Ты менял там масло, сколько отдал?

Мужики, и там чуть повыше, все проигнорировали вопрос под ником Геннадий. Это хороший мужик, далеко не пацанского возраста , он к Вам за помощью пришел. А то его грузят на 200 баксов, а он не уверен, что это действительно датчик.
Гляньте,а? Если он не понятно описал симптомы, задайте учтоняющие вопросы, а то ездит уже месяца четыре....

Жму руку!
С уважением жму.
 
 Re: Исповедь на заданную тему. Продолжение банкета.2.
Автор: karandash (---.GW4.ALA2.nursat.net)
Дата:   давно

Блин, сразу не зашел на старую ветку, поэтому не увидел опус Anrew по поводу замены масла.
 
 Re: Исповедь на заданную тему. Продолжение банкета.2.
Автор: Andrew28 (---.tynda.ru)
Дата:   давно

Привет,karandash!
По поводу проблемы Геннадия думаю. Если выдал код TPS то нужно проверить не только сам датчик, но и его цепи. Но возникает и ещё один вопрос-кто снимал и как коды неисправности. Бывает, что ищешь в одном углу, а болячка сидит в другом. Купил себе сканер для облегчения работы, но знания-они нарабатываются. Много вопросов возникает как при диагностике,так и при расшифровках данных. А спросить бывает что и не у кого. Пытался потолкаться на сайте автодаты, ( там есть действительно монстры) но как правило из ответов один пшик выходит. Что ни вопрос , так ответ да оно глючное поголовно( такие ответы по крайней мере KHVДиагноста), то такую околесицу нагородят... Понимают ведь, ну не конкурент я им никоим боком, просто самому интересно разобраться в некоторых нюансах. Вот тут , к примеру что знаю и проверил наверняка- пожалуйста, пользуйте и на грабли не наступайте. Мой совет- пусть задаст свой вопрос в форуме на автодате , может ему повезёт.
с Уважением
ЗЫ. А может им моя рожа не понравилась? :-)))) .
 
 Re: Исповедь на заданную тему. Продолжение банкета.2.
Автор: Andrew28 (---.tynda.ru)
Дата:   давно

По поводу книги. Есть по Пыжикам в которой рассматривается всё, и ходовка и электрика и движки. А Гена пусть понаблюдает за поведением машины и опишет как когда и при каких обстоятельствах проявляется болячка. Будем тоже думать.
с Уважением
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 


Подано голосов: 5


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024