По ентому вопросу существует однозначное мнение - такая вещь необходима, и такое пожелание

Исповедь на заданную тему. Продолжение банкета.2. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Исповедь на заданную тему. Продолжение банкета.2.
Автор: Andrew28 (---.tynda.ru)
Дата:   давно

По ентому вопросу существует однозначное мнение - такая вещь необходима, и такое пожелание выдвигалось. Как-то помнится, кто-то заикался о куче "ботаников" и возможности поддержки. ЗА, двумя руками!!! Деньги, думается не вопрос. ( ну не мильён же надо).

Теперь вернёмся к нашим "баранам". По поводу замены охлаждайки. Разумеется( если конечно не экстрималы) двигатель должен иметь температуру не более40*с. Сливаем жидкость с радиатора( есть специальный краник на нижнем бачке), сливаем с блока ( на блоке искать пробку смысла нет, её там НЕ ОБНАРУЖИТЕ!) сливная пробка расположена на 4М40 в районе масляного фильтра( головкой на 12 выворачиваем болтик. Во куда его запрятали). Если тосол не потёк, не отчаивайтесь, просто в отверстии пошурудите электродом, но только аккуратно ( в связи с таким расположением коксуется грязью). Разрываем систему на заднем отопителе, и после сбегания охлаждайки оттель продуть систему ртом ( одно отверстие закрываем пальцем, а во второе дуем, понимаю, что не гигиенично, а кому сейчас легко? :-))). Продувка нужна для частичного удаления жижы из передней печки. Собираем всё на место, заливаем дист. воду, заводим. При прогреве контролируем темпер по отопителям( нет ли пробок). Глушим, сливаем воду. См. после слов "баранов" :-)))). Не забудьте слить с расширительного бачка и при возможности его промыть. Ну и кто на сервисе так будет выделываться?
 
 Re: Исповедь на заданную тему. Продолжение банкета.2.
Автор: Dir [Vladivostok] (---.print.vlad.ru)
Дата:   давно

Двумя руками за!
 
 Re: Исповедь на заданную тему. Продолжение банкета.2.
Автор: _SiMBA_ (195.47.255.---)
Дата:   давно

Спасиб огромный за ответ.. на сервисе действитель вратли кто так потеть будет....

пара вопросов, в догонку.. т.е. принципиально в булке проблем с воздушными пробками не бывает ?

насчет продувания, я полагаю для брезгливых, можно воспользоваться компрессором при его наличии... но, в какую сторону дуть, в строну двигателя или в обе стороны продуть ?

какой количество жиди остается в системе ?

Сколько раз желательно промыть перед заливкой?

отопители включать я полагаю необходимо на полную жару? Чтоб проганть жиду по всей системе...

Обязательно использовать дистилированную воду ? Я думаю что можно и питьевую, только не из под крана, от которой накипи остается ведро.. а к примеру питьевую в пластиковых бутылях 5л не минеральную...

Есть ли противопоказания при промывке использовать спец жидкости для промывки систем ОЖ ? Пятиминутки там разные...


зы: Насчет сайта, в нете действительно нет ничего кроме объяв о продаже и англо и японо язычных сайтов.... но простого желания мало, времени нужно вагон, а вообще с хостнгом могу помочь. Нужно веб программера и те кто будет наполнением заниматься...
 
 Re: Исповедь на заданную тему. Продолжение банкета.2.
Автор: _SiMBA_ (195.47.255.---)
Дата:   давно

да и еще, мне тут строение данного форума тоже в диковинку... всмысле загруза всех постов в теме, скока бы их небыло... можно подумать над создание отдельного подфорума в разделе оффроад на нашем форуме в принципе... если есть интерес к этому вообще..
т.е. именно по деликам, ну можно и пыжиков тудаже
 
 Re: Исповедь на заданную тему. Продолжение банкета.2.
Автор: _SiMBA_ (195.47.255.---)
Дата:   давно

О, еще про замену ОЖ

в системе есть гденить вентили или болтики для выпуска воздуха из системы ? Просто на бмв с м50 такое есть... а здесь система посложнее... я про протяженность..
 
 Re: Исповедь на заданную тему. Продолжение банкета.2.
Автор: RVN [N.Novgorod] (---.ext-net4.gazsvyaz.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте, Уважаемые делиководы!

Сам я к сожалению не принадлежу к Вашему племени. Денег на покупку Делики не хватило. Пришлось довольствоваться Toyota Town Ace 1990г.
Иногда захожу на Ваш форум. Очень интересно и познавательно. Вы здесь выдвинули идею создания своего сайта или форума. Но сайт уже есть.
http://jap.mikrob.ru/
Там общаются владельцы разных автобусов, а вот делиководов нет. А проблемы-то похоже у всех басоводов одинаковые. Несмотря на различные марки машин.
С уважением, Василий.
Нижний Ногород. Россия.
 
 Re: Исповедь на заданную тему. Продолжение банкета.2.
Автор: delica foreva  (81.2.13.---)
Дата:   давно

Ну дык, поехали !!!!
Это я касательно сайта.
Как правило, такие сайты форумами и живут.
Я уже сколько лет живу на www.ulov.ru/forum там уже как единая семья все кучкуются. Вместе рыбалки планируют и прочая.
Причем курилка очень удобно выполнена - разбивка по страницам и все такое прочее.
Если заходишь анонимом, то не можешь смотреть фотки, ну и другие полезности отсутствуют.
После регистрации получаешь все привелегии.
Только там регистрация бесплатная, потому что есть люди, кому нужно поддержание сайта.
В нашем случае, можно сделать платную регистрацию, допустим, для хостинга и других затрат необходимма Н-ная сумма.
Я думаю, если кинуть кличь, то сумму мы эту наберем и вперед. А то столько идей, а твои сообщения теряються в общем потоке.
Тут Purgen, по-моему, высказывался по поводу ботаников, его и призываем к ответу.
Ну так что ? Мутим ?

Удачи.
 
 Re: Исповедь на заданную тему. Продолжение банкета.2.
Автор: delica foreva  (81.2.13.---)
Дата:   давно

Ну дык, поехали !!!!
Это я касательно сайта.
Как правило, такие сайты форумами и живут.
Я уже сколько лет живу на www.ulov.ru/forum там уже как единая семья все кучкуются. Вместе рыбалки планируют и прочая.
Причем курилка очень удобно выполнена - разбивка по страницам и все такое прочее.
Если заходишь анонимом, то не можешь смотреть фотки, ну и другие полезности отсутствуют.
После регистрации получаешь все привелегии.
Только там регистрация бесплатная, потому что есть люди, кому нужно поддержание сайта.
В нашем случае, можно сделать платную регистрацию, допустим, для хостинга и других затрат необходимма Н-ная сумма.
Я думаю, если кинуть кличь, то сумму мы эту наберем и вперед. А то столько идей, а твои сообщения теряются в общем потоке.
Тут Purgen, по-моему, высказывался по поводу ботаников, его и призываем к ответу.
Ну так что ? Мутим ?

Удачи
 
 Re: Исповедь на заданную тему. Продолжение банкета.2.
Автор: igorenya [Алматы] (212.19.146.---)
Дата:   давно

Как почитаю, так на такси ездить охота :(

Про замену ATF я так понял, что лучше найти чуваков со стендом и узнать будет ли стоимость их услуг + ATF меньше, чем 20л ATF+2 ёмкости по 20л + скрутить насос с пыжика + разобрать стиралку + трезвый помощьник.

Про замену охлаждалки, если можно поподробнее...
Где там разравать систему на заднем отопителе? Как к ней подлезть? Дистлированую воду тоже никак не проверишь дистлированная ли она? :-/

Про сайт, я - за! Вот только времени на его разработку у меня нет.
 
 Re: Исповедь на заданную тему. Продолжение банкета.2.
Автор: Andrew28 (---.tynda.ru)
Дата:   давно

Стиралку разбирать не надо, с Пыжика скручивать насос тоже не к чему. Просто для образца привёл свой самодельный стенд, на котором и меняю в автоматах ATF. Городок наш небольшой, и покупать за баксики всё оборудование- денежки не хватит, вот и приходиться химию химичить. Про пробки в системе охлаждения. Лучше ещё рассоеденить патрубок идущий на переднюю печку при заливе охлаждайки ( под капотом). На Р25 задний отопитель отсоеденить более чам просто ( шланги подходят на хомутах), на баклажанах должно быть так же. Сервисные болтики для удаления воздуха есть на 72 и 74 движках.
ЗЫ. А на такси ездить не нужно. :-)))) На поставленые вопросы даю более менее адекватные ответы. Просто современные машины это не ТАЗики 70-х годов, и для обслуживания нужны ЗНАНИЯ ( а не кувалда и лом). Вот по этой причине и существуют специализированные сервисы, знает он к примеру ММС - Delica, и к TOYOTE его на аркане не подтянешь, ( ну знает он общее устройство, а нюансы нет) вот так. Нужно иметь одного (для себя) домашнего доктора своего авто, и многие проблемы уйдут ( да и спросить будет с кого).
с Уважением
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 


Подано голосов: 5


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024