2Andrey111: и чем же Марк в 110 кузове (то есть с 2000 года выпуска) конкретно ЛУЧШЕ пятерки БМВ

Японцы да Японцы, Сравним БМВ525 и Краун например - Toyota Crown - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Японцы да Японцы, Сравним БМВ525 и Краун например - Toyota Crown
Автор: CFerret  (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

2Andrey111: и чем же Марк в 110 кузове (то есть с 2000 года выпуска) конкретно ЛУЧШЕ пятерки БМВ того же 2000 года выпуска. Кстати, сравнивать Марк с БМВ вообще-то неправильно - идеология разная. Поставлю вопрос так - чем Марк 2000 года лучше МБ Е-класса 2000 года, кроме цены?

Сравнивать немца за 17-19 тыс и японца за те же деньги некорректно. Для немца это машина начального уровня и более старая, а для японца вполне нормальная комплектация. Сравнивать надо машинки одного года и близкой комплектации. А цена немцев вытекает из кучи факторов, начиная от настоящего дерева в салоне и заканчивая престижем марки (что важно для машины бизнес-класса).

Короче к чему это все: вроде все тут люди взрослые, зачем скрывать основные критерии выбора машины? Японцы без базара лучшие по соотношению цена/качество. До тех пор пока этот критерий остается решающим они - вне конкуренции. А вот когда доход человека позволяет ему ставить на первое место другие критерии выбора ("порода" автомобиля, чуть-чуть дороже отделка салона, чуть-чуть поменьше шума, чуть-чуть лучше комфорт подвески и т п) и готов за это платить больше - тут немцы не зря занимают первые места по продажам во всем мире. Реальный им конкурент (в бизнес-классе) среди японцев наверное только Лексус. Что и подтверждается ценой - Аристо стоит уже ненамного дешевле немецкого одноклассника того же года, а Лексус (с левым рулем) вообще примерно столько же.
 
 Re: Японцы да Японцы, Сравним БМВ525 и Краун например
Автор: kaa  (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

А не надо нервничать 8-)
И не надо делать глобальных беспочвенных выводов. (для непонятливых ключевое слово ГЛОБАЛЬНЫХ)
И будет вам щастье!
И в вашей "обьективности" никто не будет сомневаться

Я наверное дурак, но предпочитаю учиться на собственных ошибках :)
 
 Re: Японцы да Японцы, Сравним БМВ525 и Краун например
Автор: Frigate  (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

2 CFerret:

kaa правильно отметил насчет объективности...
О Вашем случае есть выражение "слышал звон, да не знает где он". Это касается и насчет лидеров продаж легковых автомобилей в мире, и насчет критериев выбора автомобиля. Когда для человека цена автомобиля перестает быть критерием выбора, то значение эксплуатационных и потребительских свойств - уж и подавно ему безразличны. Тут на 1е место выходят "понты", не имеющие ничего общего со здравым смыслом. Могу Вас заверить, что этот форум такие не посещают )) а потому и руководствоваться подобными принципами вряд-ли кто-то будет, т.к. если "понты" решают все, то к чему все рассуждения о житейском?..

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Crown MS135, 7M-GE, Royal Saloon {http://frigate.narod.ru/mycar.html}
Crown JZS145, 2JZ-GE, Royal Saloon G {http://foto.auto.vl.ru/2661/}
 
 Re: Японцы да Японцы, Сравним БМВ525 и Краун например
Автор: гео [Моська] (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно


Автор: kaa (---.zsttk.ru)
А не надо нервничать 8-)
И не надо делать глобальных беспочвенных выводов. (для непонятливых ключевое слово ГЛОБАЛЬНЫХ)
И будет вам щастье!
И в вашей "обьективности" никто не будет сомневаться

------------------
во во!!! начал с ед, потом поправился и стал кресту сравнивать, 94года, до рестайлинга очевидно, т.е. модель 92-94 года с бехой 97года... О КАК МОЛОДЕЦ ! вопервых, креста будет уже подуставшей, вовторых это другие года конечно, там и салон еще "старый"...

РЫСЬ как же ты не поймешь, ты сравниваешь попу с пальцем... ну сравни ты КРЕСТУ 97года с бехой своей 97 года - и тогда делай глобальные выводы!!!!!!!
 
 Re: Японцы да Японцы, Сравним БМВ525 и Краун например
Автор: CFerret  (213.228.74.---)
Дата:   давно

2Frigate: ошабаетесь, уважаемый я очень хорошо разбираюсь в данной проблеме, поскольку сам после долгого пользования "японцами" сместился в сторону "немцев", причем это было вполне взвешенное решение.

Прошу отметить, я не говорил, что цена перестает быть критерием выбора, я сказал, что она перестает быть РЕШАЮЩИМ критерием. То есть за дополнительные комфорт подвески, бесшумность, более качественные материалы салона и (правильно сказано) в том числе и понты вы ГОТОВЫ платить больше и это вас не напрягает! Это логика и здравый смысл в чистом виде. А если исходить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из стоимости обслуживания, то да - японка и еще раз японка.

Теперь насчет "посещают/не посещают". Я тут вроде уже не первый год. Просто доходы вполне позволяют (не сочтите за понты) купить немецкий автомобиль бизнес-класса, которому моя Хонда-Сабер все-таки УСТУПАЕТ по комфорту подвески, шумке, салону и (да!) престижу марки. По управляемости выигрывает, но захотелось именно комфорта и солидности. К тому же диапазоны регулировок сидения в немцах более соответствуют моей почти "баскетбольной" комплекции. Вот и все. Вполне оправданный на мой взгляд выбор.
 
 Прям нацисты какие-то !
Автор: MaxHeadOff  (81.176.63.---)
Дата:   давно

Мужики, чё вы спорите ?
Вы бы ещё поспорили какие женщины лучше - блондинки или брюнетки !


Всем хватит места под солнцем , и бэхам, и меринам, и даже рено и сеатам....да чё говорить и у Тазов можно достоинства накопать (если основательно поискать !)
 
 Re: Японцы да Японцы, Сравним БМВ525 и Краун например
Автор: Рысь. (---.taxis.ru)
Дата:   давно

Ребятки вы с каа не с одной больницы сбежали ? Еще раз напишу , либо читай все или ничего. Я не делаю никаких выводов на сравнении ед и 525. И вообще Задолбало отвечать на истеричные вопли всяких отмороженных японоводов , считающих что сравнивать японию и германию сродни смене веры с христианства на какой-нибудь иудоизм .......Масса корректных мышлений от разных людей и два придурка(рео каа) цыпляющихся к каждому слову , ни граама понятия , а мысли как у первокласника у которого отобрали конфетку...
И скажи мне например почему это я не могу сравнить 525 и кресту 94г.в...
Креста в 90 кузове шла до середины 96 года а бэха началась в 96 , так что было время когда они выпускались вместе в 96 году , кроме того у обоих двиг 2.5, и схожие размеры , и почемы я не могу их сравнить ????????????????? И еще хочу сказать еще одна реплика про трусы и тд. вообще перестану отвечать на ваши сообщения. Я бля сравниваю ед-525 ??????? Ты хотя бы перечитай нзвание моей Темы !!!!!!!!!!!!
 
 Re: Японцы да Японцы, Сравним БМВ525 и Краун например
Автор: гео [Моська] (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Автор: Рысь. (---.taxis.ru)
ты успокойся... выпей валерьяночки... судя по твоему темболее последнему сообщению придурок это ты,

да покачену ! креста до рестайлинга шла до 94года ты понял?! потом пошел рейстайлинг, и она немного кое в чем изменилась или ты думаешь просто взяли и фары задние поменяли?. ТЫ тогда если такой умный и умнее всех то возьми и сравни свою беху 97 года с бехой 92-94 года!! сравни ! а потом будешь тут орать что тут все козлы и придурки а ты самый умный.
 
 Re: Японцы да Японцы, Сравним БМВ525 и Краун например
Автор: Дядя (194.105.204.---)
Дата:   давно

Вот вы гоните...... А почему говорят, что CORONA лучше, чем CARINA E?
 
 Re: Японцы да Японцы, Сравним БМВ525 и Краун например
Автор: гео [Моська] (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Масса корректных мышлений от разных людей и два придурка(рео каа) цыпляющихся к каждому слову , ни граама понятия , а мысли как у первокласника у которого отобрали конфетку...

а у тебя мысли как у кого? как у десятиклассника, что толку, "здоровый а ума нет".


ну раз ты хочешь чтобы прочитали с начало, то вот читаем что ты пишишь.... и по твоей "десятиклассной" писанине мы первокласники, судем:
--------
Всем привет, сам всегда ездил на японии, сейчас у меня ЕД 1.8 160 кузов , но не это суть.... По работе приходится часто водить 1997г Бмв 523(двиг 2.5) и вот какие дела . ........... Но ребята звук мотора !(кстати как хондовский) проходит колдобины на раз , там где едеху тряханет так ! В целом я к чему - ездится обалденно и с каким то запасом , которого на ед не чувствуется ! .................. Я понимаю сравнивать ед и 525 совсем не корректно,я и не сравниваю просто налицо совсем разные подходы в конструировании авто .В целом все японцы по подвеске проигрывают немцам , как это не прискорбно. Как скай 2.5 вплане шумовибро изоляции?Краун? Хонды 2.5? НЕ ХОЧу и не буду юзать бмв. .......
---------
и так.... ты ездишь на ЕД и на бехе, на крауне, скае, хонде ты не ездил коли спрашиваешь,,,, ну в потом еще оказалось, ты сказал что креста 94 года нивкакое сравнение не идёт...
и ка кты думаешь что тебе после этого ответят?? так что пей пей таблеточек
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Toyota Crown
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024