Японцы да Японцы, Сравним БМВ525 и Краун например - Toyota Crown

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Японцы да Японцы, Сравним БМВ525 и Краун например - Toyota Crown
Автор: Рысь. (---.taxis.ru)
Дата:   давно

Всем привет, сам всегда ездил на японии, сейчас у меня ЕД 1.8 160 кузов , но не это суть.... По работе приходится часто водить 1997г Бмв 523(двиг 2.5) и вот какие дела . Машина покоряет сочетанием комфорт\динамика - это пожалуй главное достоинство . Отделка(велюр) скромнее даже чем на едэхе, штатная музыка 8 клонок -отстой (кассета ) а другую музыку не поставишь -только штатный сд а он стоит...........Сзади механические стеклоподьемники итд но при этом дистанционное управление багажником - в общем на лицо другой подход к построению машины. Но ребята звук мотора !(кстати как хондовский) проходит колдобины на раз , там где едеху тряханет так ! В целом я к чему - ездится обалденно и с каким то запасом , которого на ед не чувствуется ! Шумо-вибро изоляция обалдеть. Вот и хотелось бы найти такогояпонца в пределах 10килобаксов , чтоб и летата , но и с солидным комфортом .Не видел я в японцах до2 литров обьема такой -чтоли солидности. Я понимаю сравнивать ед и 525 совсем не корректно,я и не сравниваю просто налицо совсем разные подходы в конструировании авто .В целом все японцы по подвеске проигрывают немцам , как это не прискорбно. Как скай 2.5 вплане шумовибро изоляции?Краун? Хонды 2.5? НЕ ХОЧу и не буду юзать бмв. Недавно перестала заводиться ,(свечи засрались) хозяин погнал (эвакуатор) на сервис , там умник -обрывГРМ(в бмв цепь)?!? починка 75т.рублей!!!!!!!!!!!!!!!!!! НУ ТАМ КЛАПАНЫ И ТД ПОЗВОНИЛИ Питер ремонт на фирменном сервисе даже говорить не буду - не поверите. Вот такие дела...... что взять?
 
 Re: Японцы да Японцы, Сравним БМВ525 и Краун например
Автор: DobermanLND  (212.91.218.---)
Дата:   давно

К сожалению, не ездил на БМВ, разьве что старых когда-то, но видел цены московские на БМВ.
В крауне у меня колонок было меньше...4 в дверях и сзади субвуфер.
Стеклоподьемники везде электрические. Не знаю, для чего пульт для багажника, мне хватало на крауне кнопки в водительской двери. Зато для пассажиров была панель между передними сиденьями для управления магнитолой и климатом+ прикуриватель. Сзади был холодильник и ионизатор. Руль электрический (вперед/назад-вверх/вниз) с пямятью положения. Табло лепездрическое с переключением- убирался тахометр при желании и одни большие цифры (скорость). Обдув веерный. Салон -велюр. Все сиденья с електроприводами включая задние. Двига 3л. - двигу не слышно, машину таскала как бабочку. Похоже у БМВ нет рамы. Круиз-контроль тоже приятная штучка. Ходовка думаю не хлипче чем у БМВ.

Все, мож чего забыл...типа подсветка замка, плавное затухание света в дверях и под ногами пассажиров...мелочи.

Все...дальше сравнивай сам, иногда БМВ вижу редко в городе, но на балке их нет, правда в автогазете видел московские цены на БМВ....они дороже....если бы сравнивать БМВ по ценам: что купить за эти же деньги у нас...от тут да, лучьше джипяру с крутячими опциями и высоким потолком (имхо)


 
 Re: Японцы да Японцы, Сравним БМВ525 и Краун например
Автор: Frigate  (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

В общих чертах согласен с DobermanLND.

А что касается сравнения автомобилей, то сравнивать автомобили разных классов несколько неправильно. Это все равно, что сравнивать сами классы. Естественно, авто разных классов и строятся по разным принципам построения/подхода. Ну, коль берешь Бэху 5й серии, коя относится к бизнес-классу, то и сравнивать нужно с одноклассниками - Марк2-образные, Лавры, Цефиры, которые, я думаю, будут иметь поболее плюсов в сравнении с той же Бэхой (имеется приличный опыт общения с БМВ, Меринами и Вольво - кстати, последнюю из упомянутых я бы предпочел первым, а почему - не в этом топе обсуждать). Как и 525-е, япошки тоже имеют разную коплектацию одной модели, поэтому с Ваших описаний сложно понять, кая именно комплектация Бэхи имеет место в данном примере... В любом случае, тут без вариантов, Тойота в G-комплектации будет стоить прилично дешевле 525й одногодки в самой скромной комплектации :) ...Ну и движок 1JZ-GE, даже без VVTi, будет повыигрышнее и понадежнее своих 2,5х ровесников М20 и М50 от 525й :) (ну, не нравятся мне короткоходные двигатели в силу субъективных причин и из-за слабой тяги на низах и средних оборотах ;))

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Crown MS135, 7M-GE, Royal Saloon {http://frigate.narod.ru/mycar.html}
Crown JZS145, 2JZ-GE, Royal Saloon G {http://foto.auto.vl.ru/2661/}
 
 Re: Японцы да Японцы, Сравним БМВ525 и Краун например
Автор: гео [Моська] (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

ну нашел с чем ед сравнить... у тебя ед "спортивная" - никакого комфорта, а бизнес класс он для комфорта! Так что беху надо сравнить именно с МАРКОМ краун это уже не пятая беха, а седьмая.
давай, прикатывай:) сравним с тобой МАРК такого же года с таким жже 2,5 двигателем с бехой твоей рабочей!!:)))) как идея?:)
 
 Re: Японцы да Японцы, Сравним БМВ525 и Краун например
Автор: Рысь. (---.taxis.ru)
Дата:   давно

Ты невнимательно читаешь я их не сравниваю ( Сравниваю на уровне подхода к конструкции машин) , не забывай что я сам люблю японцев я писал что по подвеске в среднем все японцы проигрывают. А идея сравнить 525 с марком -супер, да и с крауном можно вполне, 525 стоит 17тыс.уе за такие деньги можно любой краун купить , согласен? Да вот прикатить не смогу А ОЧЕНЬ хотел бы ! Живу в Пскове. Если тебе знакомы обе машины , может напишешь свои впечатления ? Сравнивали с крестой93 г.она обективней слабже по двиглу 2.5 , да и по шуму-вибро тоже, правда пробег под 500т.км , хоть и ухоженная
 
 Re: Японцы да Японцы, Сравним БМВ525 и Краун например
Автор: Костяй*  (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Жду Крауна из Японии. 151 кузов, 2.5 пихло, как придет, напишу отзыв. А пока ничего не скажу, только за эти же бабки можно было и Бэху и Мерса взять, но чего то не стал...

Ничто не обходится нам так дорого и не ценится так дешево, как передняя подвеска...
 
 Re: Японцы да Японцы, Сравним БМВ525 и Краун например
Автор: kaa  (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

А на какой базе утверждение, что по подвеске ВСЕ японцы проигрывают??? Кому проигрывают? Все японцы одной 525??? Смешно говоришь... 5 баллов! Как настоящияй пацан! 8-)

Я наверное дурак, но предпочитаю учиться на собственных ошибках :)
 
 Re: Японцы да Японцы, Сравним БМВ525 и Краун например
Автор: Жека  (---.dyn-ip.SPb.SkyLink.RU)
Дата:   давно

У приятеля бэха 520, правда, старая, года 93 носатая такая, акула. Ну, как? спрашиваю - ничего говорит, нормально. Раз в год меняет резиночки в подвеске - 1000-1300 баков.. Нормально... Движок зажат под 98 керосин, жрёт в городе 18-20 литров. Нормально.... И кондея нету вдобавок. Но он крепится: "японцы фуфло, вот БМВ" несмотря на то как я его по жаре натягиваю с каждого светофора и у меня тут полумрак и прохлада :)) А про движки бомбовские вы зря, рядные шестёрки у них очень даже неплохие. Да вообще бомба машина хорошая, но денег стоит да и будет их жрать постоянно. В семёрке не меньше наворотов чем в Крауне, но стоимость самой машины и последующего обслуживания - ого-го... А удовольствия она дарит немало. Катался я на акуле 525 - слушается руля чётко и тяга очень хорошая и звук. Но постоянно надо вкладывать, в основном в подвеску. Поэтому покупка такого авто нецелесообразна из экономических соображений. Если денег навалом, тогда бери, будешь радоваться. А так.. Да и харизма у бомбы какая-то недобрая... "Чёрный бумер" и всё такое...

Прелюд у890еа (Питер)
 
 Re: Японцы да Японцы, Сравним БМВ525 и Краун например
Автор: Рысь. (---.taxis.ru)
Дата:   давно

Вот люблю чуваков , вырвут кусочек из контекста и давай стебаться -самых умных строить из себя . Креста 94 не сравнится 525, это точно , а по подвеске эксив , ед , корона не тянут против пассата например выигрывая практически во всем остальном . Я просто хотел сказать , что немцы например больше внимания энергоемкости подвески уделяют внимания , те их повески лучше для наших сраных дорог приспособлены . Друган взял классную корону с пробегом вбухал 600уе в подвеску , и что изменилось?- ничего ну конечно не брякает ничего не стучит но все стыки , ямки на себе ощущаешь......... Мля.... накинулись.. , меня прикалывает в форуме японоводов Никто не допускает даже мысли , что хоть в ченто японцы не всегда Совершенство НУ-НУ ребятки , где же ваша обьективность..........
 
 Re: Японцы да Японцы, Сравним БМВ525 и Краун например
Автор: Костяй*  (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Парняга, ты за Кресту 94 не на меня ли намекаешь? Во-первых не 94, а 96.Кузова разные и прочее. И вообще, ну сколько можно выкладывать инфу? Почитай старые сообщ. Знавал пацанов, гоняющих и европу и джапанию. Вывод однозначен. В пользу правых. Я тебе 1 млн доводов приведу, как спец. А надо?

Ничто не обходится нам так дорого и не ценится так дешево, как передняя подвеска...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Toyota Crown
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024