4S-FE SV40 95г. У меня один вопрос - замучился с дворниками в снегопад. На 40-вом кузове они утопают

Camry! обмен опытом - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 Re: Camry! обмен опытом
Автор: bi (---.knfmp.ru)
Дата:   давно

4S-FE SV40 95г.
У меня один вопрос - замучился с дворниками в снегопад. На 40-вом кузове они утопают под капот и конкретно примерзают, причем даже если выключишь зажигание во время работы - они не отгибаются, как у других, а пружинят обратно к стеклу. Слышал, что на некоторых моделях, если немного потянешь их по ходу, то они фиксируются в другом положении и не выходят за стекло. Что посоветуете. Вообщем то это вроде обсуждалось, но ответа так и не нашлось.
 
 Re: Camry! обмен опытом
Автор: pvn [Новосиб] (---.ru)
Дата:   давно

2 bi.

я выключаю зажигание, когда они сверху... тогда их отдолбить проще. + говорят, можно электромоторы сжечь, когда примерзшие дворники отдирать.

-------------------------
Toyota Camry Lumiere G, SV40 1.8 литра, 98 год

Чтоб сделать такого хорошего.... чтоб всем сразу плохо стало...
 
 Re: Camry! обмен опытом
Автор: reshape [Уфа] (---.ufa.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 DIMM2004
Обязательно отпишись как решил проблему.

2pvn
Да нет я так умудрялся засовывать, щель небольшая но хватает чтоб протолкнуть новый фильтр и вытащить старый.
Отщелкиваешь и отгинаешь кожух тока не переусердствуй;-))
Валпаперы - хорошая идея надо цифру у кого нить взять а потом готовый снимок в программах по созданию валпаперов обработать надписи добавить и т.д. Попробую ;-)

2ACV30
Ну что тут скажешь - такая тема .................врубайся страна

2bi or not 2bi ;-))))
Дворники тож не отгибаются, но утром просто сам рукой отдираю
кстати отдираются легко наверно графитовая смазка новых щеток помогает.

Camry 4S-FE SV-40 96г.
--Кто хлопнет дверью, тот станет льготником--
 
 Re: Camry! обмен опытом
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
Дата:   давно

Чтобы не отдирать примерзшие щетки по утрам надо вечером между щеткой и стеклом положить тряпку. Есть проблема, когда приезжаешь на стоянку и идет снег, который тут же превращается в воду, а после остывания салона - в лед. Многие атолюбители утром не могут уехать пока полностью не отогреют лобовое стекло. Я же уезжаю, когда только-только прогреется двигун. В багажнике я вожу покрывало, которым накрываю еще теплое лобовое стекло, дворники ложу сверху, углы покрывала заправляю под боковые двери, в салон чтобы ветром не завернуло. Утром - пришел - снял, стекло чистое, вперед!!!
 
 Re: Camry! обмен опытом
Автор: bi (---.online.ru)
Дата:   давно

еще воросик. кто нибудь юзает иридиевые свечи?
насчет дворников - не поверю, чтобы такое не учли японцы. это должно учитываться - снег у них тоже падает.
 
 Re: Camry! обмен опытом
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
Дата:   давно

Что значит "не верю"? Ты не разу не ставил авто в снегопад? Тогда тебе можно только позавидовать.
 
 снег в японии в основном на хоккайдо +
Автор: Матвей (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

так там и авто в зимних комплектациях и много 4вд
 
 Re: Camry! обмен опытом
Автор: Martin (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Всем привет!
нужен совет. ПРоблема на копейку, но достала уже. Сгорел левый габарит на SV30. На улице мороз под 30, фиг подлезешь. как поменять, его даже не видно. Не ужели снимать всю фару? Жду советов.
 
 Re: Camry! обмен опытом
Автор: Alex V.  (80.89.3.---)
Дата:   давно

По поводу 3-х литровой Камри ,у меня действительно интерес откуда взялась.

По поводу салонного фильтра.В Камри 40 кузова его нет.Исключение модели с ионизатором на задней полке.Информация Тойота-Центр в Находке.

Ветка хороша,но грузится долго.Скоро скончается.

Удачи Всем.
Alex V.
 
 Re: Camry! обмен опытом
Автор: I G O R' (---.sibtele.com)
Дата:   давно

У меня есть фото камри моей с нормальным разрешением ,сфотанная на цифровик!а как тут вылаживать, я незнаю.
Еще вопросик по катализатору!кто в какие сроки его пробивал и т.п.
если машина 97года,то возможно ли что он забит.Машина здесь с мая месяца.Симптомы :разгоняется нормально за 11-12 сек до 100!
но вот после 130, туго и с ревом.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 


Подано голосов: 13


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024