Camry! обмен опытом

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 Camry! обмен опытом
Автор: reshape [Уфа] (---.ufa.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Предлагаю в этой теме всем владельцам Камрюх писать мнения о машине что нравится что не нравиться, кто как решал разные проблемы и т.д. и т.п. Просьба указывать год, движок, etc.

Начну пожалуй:-)

Была проблема с оборотами на холостом, были повышенные и плавали.
Движок при работе подергивался. Новые свечи не помогли и хотел уже вв-провода брать но посоветовали перепрошить мозги что я и сделал на тоетовском сервисе. Услуга обошлась в 500р. Все стало на свои места тьфу тьфу тьфу.

Сейчас появилась вибрация на скорости, говорят рулевые наконечники - чтож будем искать( отпишусь)

Стеклоподъемник шумит в водительской двери вроде разобрал смазал, даже в движок через дырку под давлением из тубы загнал Литола, но шумит зараза дальше. Походу не то смазал :)

Ну и в планах купить вв-провода. ПОКА.

За пол года вроде все (ну были помелочи лампочки там и т.д.)

Camry 4S-FE SV-40 96г.
--Кто хлопнет дверью, тот станет льготником--
 
 Re: Camry! обмен опытом
Автор: ТУZИК [ Шар] (---.bgres1.ru)
Дата:   давно

А почему только Camry 4S-FE SV-40 96г., а Vista 4S-FE SV-40 94г пойдёт, все таки родня машинки!
Если разрешите и я отпишусь:-)


Всех благ!
 
 Re: Camry! обмен опытом
Автор: Перец [Пермь] (---.Perm.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 DVM
Пишите, пишите все - мне полезно почитать будет :-)))

...
 
 Re: Camry! обмен опытом
Автор: ТУZИК [ Шар] (---.bgres1.ru)
Дата:   давно

1. Обороты так же плавают-замена свечей даёт эффект на 1000 км.
Грешил на бензин, но по моему слишком много свечей поменял. За подсказку спасибо по поводу мозгов, заеду на сервис, может быть помогут.
2. Менялась главная передача, жена делала техобслуживание на СТО, со всех дыр слили жижу, в автомат залили, а в гл. передачу нет. Отъездили 2 сезона, после этого загудела. Воткнули шестерни наверное от другой машины, потому что при кикдауне разгоняется до мах оборотов и на 4 не переключается. С одной стороны удобно.
3. Менял стойки, те катриджи. Третий год-проблем нет.
4. Начали скрипеть задние двери, еще не разбирался.
Юзаем машину с 1996 г(те жена)- больших проблем нет .


Всех благ!
 
 Re: Camry! обмен опытом
Автор: Владимир 1111111 (81.1.229.---)
Дата:   давно

Виста 4S-FE, 91 год, МКПП, пользую второй год.
1. Жрала масло, литр на 800-1000 км.
Делал раскоксовки - не помогло.
Разобрал, заменил кольца (оригинал, стандартный размер). В цилиндрах заводской хон. Поршни целые, нет на них выработки.
Залил минералку на 500 км. Потом синтетику 10-40. На сегодняшний день пробег после ремонта 4500 км. Все ок. Ужор масла 50-100 гр.
2. Заменил приборную панель, старая была без тахометра. просто купил на разборе другую с тахометром (500 руб.) и воткнул - все работает.
3. При поукпке заменил генератор, стойки на контрактные по кругу.
 
 Re: Camry! обмен опытом
Автор: reshape [Уфа] (---.ufa.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Насчет дверей есть там такие тяги (не петли) у меня черного цвета.
Так вот нужно их смазать где то в середине но в принципе по всей тяге не лишнее будет пройтись. Смазка Литол или что то похожее.

Я так расправился с передними дверьми.
Задние не скрипели но наверняка оно же.

Camry 4S-FE SV-40 96г.
--Кто хлопнет дверью, тот станет льготником--
 
 Re: Camry! обмен опытом
Автор: ТУZИК [ Шар] (---.bgres1.ru)
Дата:   давно

2 reshape

Плиззз! Сегодня смажу!

Всех благ!
 
 Re: Camry! обмен опытом
Автор: Max54 (212.17.30.---)
Дата:   давно

Toyota Camry 1996 SV40 4S... владею год... когда брал поменял стойки, шаровые... проблем нет. Лью ESSO 5W40 масло не ест... есть пара вопросов - кто как решал проблему с брызговиками (я заказал оригинал -дорого зато все ровно и красиво) и кто как укрепляет противотуманки ? (блин сперли недавно)
 
 Re: Camry! обмен опытом
Автор: svl28  (---.ptb.ru)
Дата:   давно

Про туманки вели речь уже но напомню (не в обиду)
1. если укрепить то могут спереть и разломать бампер (смотри что дешевле)
2. просто стараться не оставлять машину в укромных местах без присмотра и тем более без сигнализации
3. если все таки хочешь укрепить то вот как укрепляют: замазывают винты холодной сваркой или высверливают, один мой друг это сделал но чтобы наверняка еще выплавил номера машины пояльником на туманках на стеклах помоему, или как знакомый сделал просто по Новосибу гоняет без них но часто ездит в командировки по Сибири и там гайци прикапываются (Кемерово особо) так он сделал разъемы и когда ехать далеко то он втыкает дело занимет 5 минут.
 
 Re: Camry! обмен опытом
Автор: pvn [Новосиб] (---.ru)
Дата:   давно

2 мах - на петухова вроде рублей за 500-600 брызговики продавали...

деньги будут - поеду закупаться :)


у меня вроде пока особо ниче не ломалось(3 раза тьфу)...
единственно, что кажеться странным - не горит подветка ключа(разбираться пока времени нету).

кстати, у кого с 4S-FE щаз какой расход бензина?

Camry 4S-FE SV-40 98г.

-------------------------
Toyota Camry Lumiere G, SV40 1.8 литра, 98 год

Чтоб сделать такого хорошего.... чтоб всем сразу плохо стало...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 


Подано голосов: 13


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024