Вчера ,ну и приключения испытала моя машина и я в том числе! Стою значит в ограде около дома,жду

Camry! обмен опытом - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 Re: Camry! обмен опытом
Автор: I G O R' (---.sibtele.com)
Дата:   давно

Вчера ,ну и приключения испытала моя машина и я в том числе!
Стою значит в ограде около дома,жду !Сидим вместе с подругой.
Ну дык смотрю из далека бегут две собаки первая маленькая такая ,а за ней вторая, колли здоровая как слон!и вторая гонит эту первую махонькуюНу бегут, да бегут, добегают уже в метре от моей машине,и маленькая резко в сторону ушла,а эта большая как бежала так и влетела в мою машину да еще с таким стуком что с меня такие маты посыпались,былаб рядом убил бы!И главное не понять она толи об бампер оттолкнувшись свернула в сторону ,толи ебнувшись об машину ушла под низ!!Короче подруга выслушала полный запас нецензурных выражений об этой собаке :) !Вышел посмотрел все в порядке ,но блин чувство было..(неприятно).....!
Потом бля доехал до Иркутска и перед домом ,сломал брызговик на 3 части
ну @!#$ец благо собрал их все !Склеел суперклеем ,все зашибись!
Мелочи конечно все ,но неприятно!
 
 Re: Camry! обмен опытом
Автор: Юрис (82.140.116.---)
Дата:   давно

Привет коллегам!
Ко всему вышесказанному добавляю, что у меня назревает реальное решение вопроса по уходу масла. Блин! Жрёт как сумасшедшая!
Хочется надеяться, что решится это заменой маслосъемных колпачков.

Кто подскажет, как определить причину ухода масла?
Даю вводные:
- Мотор 3S (пробег по одометру 204 тыс.)
- механически нигде не течет (все отремонтировал 2 нед назад)
- Сизого дыма нет
- Свечи менял 2 нед. назад. Не закопченые.
- По ощущениям компрессия в норме - едет замечательно.
- До замены было масло Mobil 1 10W40 (полусинт.), сейчас Castrol 0W30 (синтетика)

Да!
Вот ещё что! Вчера сам поменял лямбда зонд. Поставил Бош от ТАЗ 2110. Встал как родной. Пришлось только перепаять контакты. Понять есть или нет результаты от этого возможности не было - надо засечь расход топлива.
 
 Re: Camry! обмен опытом
Автор: Костя (без й) (---.ipaper.com)
Дата:   давно

VISTA SV40, 4S-FE, 2WD, VX, АКПП, 1994
Единственная неприятность для меня – наличие отдельной системы смазки в каком-то узле между АКПП и приводным валом левой стороны. В книжке по машине нет указаний по ни типу смазки, ни по объёму смазки, ни по периодичности её замены. О необходимости что-то там смазывать написано вскользь, и можно даже не догадаться, что там надо что-то смазывать. Да и я как-то прозевал и не увидел ещё одну сливную пробку, когда мне меняли моторное масло и жидкость АКПП. Результат – из-за недостатка смазки износился подшипник, стоит 800 рублей, ждать 2 недели, 1 к счастью, уже прошла.
В остальном - машина хорошая, даже придраться не к чему. Просторная, тихая, комфортная, двери без рамок выглядят ну очень стильно.
Минусы – нет круиз контроля (а на некоторых вистах в 50 кузове уже есть), руль не регулируется по вылету, только по высоте, в холода водительская дверь закрывается как-то нехорошо (наверное это от старости).
 
 Re: Camry! обмен опытом
Автор: Death (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

У меня виста SV30 4S. Юзаю 2 года. Проблем не было никаких. Только расходники: ГРМ, все фильтры, всё масло, колодки, Стойки и пружины назад новые, и так по мелочи. Колёса 195/65/R15 (От марка 100). Ниче не цепляет. Хочу летом купить на 16. Кому нужны фотки - пишите, кину на мыло
 
 Re: Camry! обмен опытом
Автор: Юрис (82.140.116.---)
Дата:   давно

2 Death
А как с показаниями спидометра/одометра?
На ней же должны 185/70/14 стоять...
 
 Re: Camry! обмен опытом
Автор: Death (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Да вроде практически не врёт, т.к. размер получается не намного больше. Летом расход получается примерно 10 по городу, 9 по трассе
 
 у камри никакая не слабая подвеска +
Автор: Матвей (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

а вот насчет цефиро.... хреновая машина довольно.... есть свои плюсы но качество ниссана, особенно в 33-м кузове - мура да и бездарная балка с механизмом скота-рассела - жутчайший отстой
 
 установка фаркопа на 40-ю висту +
Автор: Матвей (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

http://forum.userline.ru/myforum26102392/desc1_382373.htm
 
 срочно менять Дексрон причем если есть +
Автор: Матвей (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

нормальные спецы - полностью - сливать и из гдт через трубки охладителя

иначе хана коробе

если Д2 то лей мобил атф220
 
 Re: Camry! обмен опытом
Автор: reshape [Уфа] (---.Ufa.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 Max54

На этом сайте есть инструкция по замене ГРМ на 4s-fe, но вроде как машину вывешивать надо :( но в принципе не беда эстакаду найти не проблема пузырь какому нибудь вахтеру на стоянке ) ну и инструмент подходящий нужен. Ролики тоже лучше поменять второй раз туда лезть думаю будет влом. Да и услуга эта на сервисе 1500руб стоит
так что неизвестно где потеряешь.


2 Юрис прокладка у сливной пробки в норме?
Без лямбды зонда че чето не так было?

2 Костя
Угу особенно мне нравится когда стекло полностью на двери опущено
прям кабриолет получается

2 Death
reshape@mail.ru
Валяй

Camry 4S-FE SV-40 96г.
--Кто хлопнет дверью, тот станет льготником--
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 


Подано голосов: 13


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024