Камри SV30 - 4S FE Юзаю три года, правда общий пробег небольшой, чтото около35 тыс. Как привез в

Camry! обмен опытом - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 Re: Camry! обмен опытом
Автор: Диман(НСК)  (---.zsa.ru)
Дата:   давно

Камри SV30 - 4S FE Юзаю три года, правда общий пробег небольшой, чтото около35 тыс. Как привез в Новосиб прокачал стойки, восстановил переднюю ходовку безразборно, заменил задние пружины на Алтайские(много жесче родных, 5 чел + 2 мешка картошки - полет нормальный:), ну и мелочи- фильтра, свечи, промывка инжекторов и т.п. Да, еще замок на водительской двери перестал открывать, мне поменяли проводки на центральном замке и с одной стороны секретки заблокировали, теперь закрывается одним касанием, а открывается в норме.

Не пинайте, езжу как умею:)))
 
 Re: Camry! обмен опытом
Автор: Miket [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

Camry SV40-AEPMK 4S-FE

Поменял задние пружины (оригинал), поставил проставки. Все тормозные шланги (были трещинки). Свечи/фильтры/ремни все. Один ВВ провод, Колодки передние, пыльники ШРУСа 2 шт, и пыльники задних стоек с отбойниками (от ТАЗ-10).

Отказал электрозамок водительской двери. Купил соленоид универсальный, хотел уж поставить вместо штатного, как он сам отремонтировался и пашет исправно до сих пор :). Пора менять амортизаторы, на отбой часто пробивает, что перед что зад.

Проехал пока 36тыс.км, за 8 месяцев.
 
 Re: Camry! обмен опытом
Автор: ADvise  (---.nvrtc.ru)
Дата:   давно

SV32 ZX, 3S-FE 1992 г.
юзаю 2 с лишним года. третья зима, два лета.
в истории две поездки по 15000 км на море.
накатал уже 60000. всего пробег 165000 (и еще плюс скрученные 100000).
замена:
фильтра, не один раз.
ремни на 150000, в купе сальники и ролики
установка после первой зимы картриджей. заказывал тут каябу комплект, задние оказались большие, поменял в на ТОКИКО. последние оказались раза в два жеще каябы.
машина заметно поднялась, но после последнего отпуска лопнула задняя левая пружина. нижнего витка как бритвой... .
поставил швейцарские пружины, кажись люмфорс.
зад у машины поднялся на 15 см!!!
стала ровно проходить кочки и не замечать полицейских. хочу поставить спереди.
новые диски, резина летняя новая екогама, зимняя хакапелита-1.
машинойдоволен.
пора менять сайленты задних тяг. есть продольный люфт и поперечный.
зиму откатаюсь, займусь резинками.
при замене пружин, задние картриджы как новые. газ даже не вышел. был сильно удивлен.
на кэмри обычно задние первые стойки ломаются, передние - редко.
у меня же передние уже тарабанят, но пока не болтаются.
планирую сделать ревизию. что же там тарабанит?
развернул лампочки в фарах, свет стал правостороним. купил новые лампочки филипс, загнул усы, вставил и повернул как уже это много раз обсуждалось. сразу появились крылышки в правую сторону.
летом по горду расход 12-15 (гоняем.. а что делать), по трасе 8, зимой до 20 (холодно ведь).
вот собственно. менят mvfibye не собираюсь, буду еще одну покапать, другую, но не вместо. все таки первая любовь.

Toyota Camry ZX, SV32, 3S-FE
Нижневартовск - самые ровные дороги!
 
 Re: Camry! обмен опытом
Автор: ADvise  (---.nvrtc.ru)
Дата:   давно

забыл добавить.
масло кушаем. надо маслосъемные на клапанах менять.
делал раскоксовку и чистку форсунок на установке с тестом на розлив(или пролив). было хреново, три из четырех лили но не распыляли.
после машина стала резвая, подъемистая на низах, да моща появилась.

планирую катализатор расверлить дырками. не выламывать ломом, а акуранто дрелью дырок наделать.

классная машинка. жене нравится. :) стекла задние затонировал, супер просто. цвет серый металик... ну разве не красава?

Toyota Camry ZX, SV32, 3S-FE
Нижневартовск - самые ровные дороги!
 
 Re: Camry! обмен опытом
Автор: Юрис (82.140.116.---)
Дата:   давно

У меня Vista 96. SV 43, 3S, 4 WD, 5 МКПП. Машина, конечно, зашибись. Вот что я успел сделать за 8 мес. владения (40 тыс. пробега):
1. шаровая - 1 шт.
2. главный цилиндр сцепления - замена. После этого начала скрипеть педаль сцепления. Ничего не помогае. Я в ужасе. Поеду к этим "мастерам", чтобы устраняли свои "художества".
3. пружины задние - 2 шт. (почему-то одна лопнула, хотя ничего тяжелого не возил)
4. ступичные подшипники задние - 2 шт.
5. все расходники по кругу: свечи - 2 раза, масло (раз 5), фильтры возд. и масл. (неск. раз), топливный фильтр -1 шт., ремень ГРМ, колодки (только задние)
6. Жрала масло. Думал что колпачки маслосъемные, а оказалось что надо заменить прокладку масаляного насоса и сальник (его же). Всё ещё есть, но значительно меньше. Кстати - это классическая проблема 3S.
7. Сделал промывку топливной ситемы + диагностику. Всё в порядке, только вот оказался нерабочим лямбда-зонд. Отсюда расход топлива (лью только хороший 95) - 13 л/100 км по городу. Для механики (да и вообще) - это очень много. Говрят, что должен подойти от Жидулей Бошевский. Если кто знает подробности - скажите, будьте добры.
8. С дуру поставил на зиму Пирелли без шипов. 99,99% всё в порядке - и едет и тормозит, но уже 2 раза было, что смог затормозить только двигателем - машина просто как на коньках скользит.
9. Промыл охлаждающую систему и залил японский красный антифриз. Тут плюсов сразу не увидишь.
10. заменил лобовое стекло. Родное было с трещиной. А я не могу, когда что-то не так. Пришлось изготавливать на заказ. Обошлось 5200 р. с установкой.
11. Тоже была проблема со скрипом дверей. Решил её так же как писали выше - моторным маслом слегка смоченной тряпочкой протер тяги в дверях (чтобы не капало и не пачкалось). Скрипа как не бывало.
12. Заправил кондиционер.
13. Развал/схождение 2-х осей.

В целом машиной доволен. Только вот если посчитать сколько я уже в неё вложил, просто офигеть можно! Это начало бесить.

Просторная внутри (с девками можно легко "покувыркаться").
Хочу купить что-нибудь побольше, но не могу продать эту. Из-за "механики". Хотя внешне и технически для этого года машина просто в идеале.

На днях потухла половина приборной панели. Чё делать?

Vista 96. SV 43, 3S, 4 WD, 5 МКПП. С-Петербург
 
 Re: Camry! обмен опытом
Автор: I G O R' (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Камри Sv40 4S-fe 97г
владею с мая месяца
пробежал на ней 20 тыщ
что делалось: менял мсасло 2 разав движке,заливаю castrol 10w40
расход масла 1 литр на 10000км
1 раз в АКПП!
гдет после 12000 пробега моего начала, стучать рейка
в сервисе подтянули немного ,перепресовали переднюю подвеску сказали тыщ на 50 еще хватит отдал 1800 руб
1раз побывал в аварии,впечатления неприятные
(въехали в меня стоячего на моих глазах)
итог ремонт заднего бампера 3500
+ фара немного треснула (почти не видно)
получил страховку 8500 руб
!!до этого еще тупила у меня моя камрюха
разгон до 100 км /ч составлял 17-19 сек
заменил свечи и топливный фильтр стало 11-12 сек
расход бензина 7.5 литров на сотню (город+трасса)
очень нравится внутри -просторный салон,удобный да и вообще сама машина выше всех похвал!
сейчас беспокоит глухой стук по мелким кочкам спереди слева(достал за 3 месяца уже)
собираюсь менять стойки!
в остальном доволен!!
 
 Re: Camry! обмен опытом
Автор: reshape [Уфа] (---.Ufa.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 Юрис

ИМХО Лампы подсветки менять ;-))))

Camry 4S-FE SV-40 96г.
--Кто хлопнет дверью, тот станет льготником--
 
 Re: Camry! обмен опытом
Автор: Бабай [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Владею 1,5 года. Что делалось:
Подкачивались колёса, вытряхивалась пепельница, мылась (много раз)... ну и ещё чё-то там типа ремонта стоек каких-то, где-то масло менялось... или не масло... ну жижа какая-то вобщем, ремни (резиновые такие) где-то под капотом менялись,....... А! Вот! Лампочка в красном фонарике сзади менялась один раз.

Блин, мужики, живите и радуйтесь, что у вас такая машина. Вы почитайте где-нибудь ТАЗовский форум. Там на новых (!!!) машинах столько всего делают!!! Ёп...ерный театр!!! А уж ежели ТАЗу под 10 лет, то под ним больше лежат, чем на нём ездят. И проблемы там совершенно другого характера. Кто скока наездил до кап.ремонта, на сколько цилиндры растачивал и т.п.

===============================================
Чем больше узнаю таможенников - тем больше нравятся ГАИшники.
 
 5 лет на висте sv41 +
Автор: Матвей (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

только положительные эмоции

как-нибудь напишу отчет

по ходовой меняно: амы (с опорами), задние пружины, шаровые (их всего 2 шт спереди), втулки стабов, 4 сайлента сзади на пролодных рычагах - поставлен полиуретан

пробег около 250 ккм

по мотору: рычала помпа - сменил, ну и свечи-ремни-ролики-манжетки-ВВ-провода и термостат

машина боевая:
http://photofile.ru/default/do.php?id=1625539#sm
http://photofile.ru/default/do.php?id=4392086#sm
http://photofile.ru/default/do.php?id=4392277#sm
http://photofile.ru/default/do.php?aid=237880&np=y
 
 Re: Camry! обмен опытом
Автор: Перец [Пермь] (---.perm.dial.rol.ru)
Дата:   давно

А у кого то есть в кузове SXV20 ? Поделитесь мнением.

...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 


Подано голосов: 13


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024