Всем привет! Моя Камрюха 98гв SV40 Lumere 1.8. пробег ~120тк. Юзаю с Июня 2004 г что с тех пор

Camry! обмен опытом - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 Re: Camry! обмен опытом
Автор: yahha  (195.151.71.---)
Дата:   давно

Всем привет! Моя Камрюха 98гв SV40 Lumere 1.8. пробег ~120тк. Юзаю с Июня 2004 г что с тех пор делал:
1. Масла фильтра, понятно, пыльник шруса - это само собой.
2. После поездки на юг (точнее там на Юге) потёк радиатор! я был в шоке, но по словам слесарей тамошних, берёшь с собой побольше жидкости ТВОЕГО ЦВЕТА!!! и едешь. На ходу тосол не уходил добрался нормально. Дома уже поездил по сервисам и в итоге сам заменил радиатор на БУ(4500р).
3. Заменил все картриджи в стойках тоже сам, с удовольствием :-) (250$) + поставил сзади передние проставки от таза 2101 подошли как родные ;-)))
4. Поставил сигналку с прогревом очень удобно(250$)
5. Заменил все резины(Получился Бридж обе-любовь к Джапам).
6. Махнул магнитолу с АНТЕННОЙ т.к. японская антенна ну никак не хотела работать толком с нашими волнами...
7. Купил коврики для русской грязи резиновые. летом положу родные пушистые и буду босиком ездить :-))). А так же ещё бросил ванночку в багажник от Таз 2111 подобрал на рынке, удобно воду возить.
8. Заменил опору двигателя на родную новую (60$) это уже в сервисе.

Что хочу ещё сделать:
1. Махнуть свечи(хотя те ещё работают несмотря на пробег 15тк по нашим дорогам).
2. Масло в Коробке заменить.
3. Почистить кондей и всю систему, запах достал Сам чистил - много грязи смыл из испарителя но запах остался, наверное воздуховоды. Если кто знает где можно в Ёбурге почистить или купить вещества для чистки системы буду оччень благодарен.

Вопросы:
1. Хочу разобраться с лёгким стуком на холодной машине при движении по кочкам.
2. При резком правом повороте у водительского сиденья раздается щелчек, не могу найти от чего.(если кто сталкивался, скажите)

Проблема только одна - немного хавает масло, первое заливал Castrol TXT Потом на зиму взял Castrol Magnatec 5W40, есть стала меньше говорят TXT сервисное масло да ещё и 5W30 было жидкое. На сервисе сказали что такое бывает на двигах 4s по трассе подъедеает. Я забил.

Общее впечатление - кайф! Когда брал машину жена возмущалась, но после 6 дней поездки на юг туда -обратно прониклась и влюбилась в машинку(не меньше меня, а я влюбился в неё как только увидел). ИМХО именно белый цвет моей машинке очень идёт. Заводил вчера в -25 со 2-ой попытки после 2 суток стояния.

Camry SV40 98гв
Ты технику не трогай, она не подведёт ...
 
 Re: не за что. слабое место 20-х еврокамрей +
Автор: Miket [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

Посоветуйте задние пружины на камри SV40 97г. С полгода назад поставил оригинал 48231-3H081, так они мне кажется уже просели нафиг, да и мягкие были сразу. Кто какие пружины ставил именно на этот кузов? На SV41 по каталогу идет другой номер 48231-3H101, чел уже писал что поставил лезиферс 64650 (на самом деле этот номер пружин Kilen), а на мою подойдут? Все ж придется в слепую заказывать, и куда я их потом... И какие из неоригинала лучше?

Camry Lumiere 4S-FE SV40-AEPMK
 
 Re: Camry! обмен опытом
Автор: Miket [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

И кстати, от еврокамри пружина выше или жестче? Или и то и другое?
 
 Re: Camry! обмен опытом
Автор: Andrew@  (212.94.117.---)
Дата:   давно

Поставил немецкие,кажется,для европейки назад: выше стало намного,даже при максимальной загрузке не цепляет брюхом.Жесткость вроде сильно не пострадала. Цена пружин 3500р. Ни сколько не жалею.
 
 Re: Camry! обмен опытом
Автор: Miket [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

2Andrew: а насколько выше? Хода амортизатора хватает?
 
 Re: Camry! обмен опытом
Автор: Юрис (82.140.116.---)
Дата:   давно

Продолжение моего сообщения, которое было написано где-то в декабре...
Поменял все амортизаторы. Поставил KYB. Мне нравятся. Обошлось вместе с работой 12,5 тыс.
Вчера поменял маслосъемные колпачки, ГРМ, ролики ГРМ, жидкость ГУ, тормозную жидкость (с прокачкой), передние колодки, сальник коленвала, прокладка клапанной крышки. Ещё что-то по мелочи. В итоге отдал 13 тыс. руб. Колпачки и колодки были мои.
Делал компьютерную диагностику двигателя - все в идеале.

Кто спрашивал про лямбда зонд - я его поставил от ТАЗ 2110 (инж.) - всё работает прекрасно. Но на расходе топлива это почти никак не отразилось. Сейчас у меня по городу ок. 12,5л/100 км.

По крайней мере у меня обслуживание этого автомобиля влетает в копеечку. Раздражает это очень.
Зато ездить приятно. Недавно посмоттрел цены на машины. Они очень выросли. Думал купить себе что-нибудь поновее, а сейчас уже немного поостыл - моя машина больше не должна с меня денег сосать, а большего комфорта от другой машины ожидать будет сложно.

Vista SV 43, 3S-FE, 1996
 
 Re: Camry! обмен опытом
Автор: Andrew@  (212.94.117.---)
Дата:   давно

Miket
Выше стало так, как будто проставку добавили,несколько выше нормы.Но думаю, со временем подсядет немного-новый же,а на езду вроде отрицательно не влияет.Да и те,кто менял пружины (мастерская по подвескам-стойкам) никаких комментариев по этому поводу не давали,все нормально.
 
 Re: Camry! обмен опытом
Автор: Murdoc (212.96.196.---)
Дата:   давно

Camry 3s-fe sv41 zx 97 год. Машиной доволен. Прет замечательно. -35 не помеха. Вначале примерзали двери смазал силиконовой смазкой резинки петли замки тяги теперь все идеально. Поставил подогрев в блок. Идеально подошел на 38 мм. Греет правда не очень, но все же. При холодном пуске после того как завелась возникает небольшой треск со стороны ГРМ. 1-2 сек пропадает. Буду менять ремень посмотрю может ролик какой. Пока машина не прогреется возникает вибрация когда выжимаю тормоз при включенной коробке. (масло пока не менял). Стойки в идеале. Подвеска конечно мягкая. Думаю немного приподнять. А то наши дорожники перебарщивают с "лежачими ментами".

А теперь пара вопросов.

1. Нужно литьё не уверен в размерах. Штатные стоят на 14 резина 185/70. Подскажите вылет и расстояние между отверстиями.
2. Нет регулировки яркости панели приборов. Хочу поставить электронную. Возможна ли такая замена.
3. Ну и по салонному фильтру. Есть ли фильтр на испарителе? А то возникает нехороший запах.

З.Ы. Когда ставил подогрев пролился антифриз да и замена масла в движке добавила. Вобщем дым валил с коллектора как с парохода 2 дня. Разборка показала что в районе штанов присутствует алюмениевый кожух аля ковшик а сами трубы обмотаны азбестом. Он пропитался этой смесью (масло + антифриз) а я наслаждался запахами.
 
 а теперь правильный ответ +
Автор: Матвей (---.mpei.ac.ru)
Дата:   давно

посадочные 5*114.3, ЦО 60.1, вылет 45 мм

подходят от 80-х, 9-х и 100-х марков - там вылет 50 мм

от цеыиро - там вылет 40-45 правда цо 66.1 - вытачивал кольца переходные

от ммс тоже подойдут но там 67.1 - аналогично - кольца

195/60/15 - практически идентичен по наружному диаметру родному 185/70/14

вот моя виста на таких: http://photofile.ru/default/do.php?id=5021256#sm
 
 размер колес +
Автор: Матвей (---.mpei.ac.ru)
Дата:   давно

несколько выше глянь -написал
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 


Подано голосов: 13


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024