Toyota Camry SV40 1997 4S, накачивал камеры компрессором от прикуривателя, после второй камеры

Camry! обмен опытом - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 Re: Camry! обмен опытом
Автор: Андрей! (---.intech-nsk.ru)
Дата:   давно

Toyota Camry SV40 1997 4S, накачивал камеры компрессором от прикуривателя, после второй камеры компрессор заглох и часы в салоне потухли, прикуриватель и часы не работают остальное все нормально, проверил все предохранители и напряжение на них все нормально, где еще порыть или панель снимать придется?
 
 Re: Camry! обмен опытом
Автор: new225 [Московская обл.] (213.33.133.---)
Дата:   давно

Уровень масла в коробке меряется ТОЛЬКО на заведенном движке. (Про это часто забывают...) Идеальный вариант контроля уровня - После поездки на прогретом движке и коробке (проехать надо как говорят км 20) при заведенном движке уровень должен быть по верхнюю метку... Соответственно на холодной машине при заведенном движке - уровень по нижнюю метку ( но это не всегда точно получается) ... При заглушенном движке уровень выше кажется сантиметра на полтора - в свое время чуть не стал "излишек" сливать....
По дворникам - разбор был уже: http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=15&i=530931&t=526297 Сам пробовал оставлять дворники вверху - неудобно - приходится сначала очищать стекло и отрывать дворники, а потом заводить движок. Иначе при включении зажигания дворники начинают двигаться.... Кстати - пока движок погревается по нижнюю метку датчика температуры, то как правило уже вполне успеваю очистить стекло от снега и оно уже оттаивает от печки.( по крайне мере низ стекла)...
Camry SV-30 AEPMK 4S-FE Lumiere

С Уважением,
New225
 
 Re: Camry! обмен опытом
Автор: new225 [Московская обл.] (213.33.133.---)
Дата:   давно

На 40 кузове не знаю, но может поможет:
Предохранители - кроме тех что под небольшой съемной панелькой (справа от руля внизу) есть еще несколько 30 амперных под всей панелью ниже руля - На SV-30 снимается откручиванием 5-8 саморезов... Там есть предохранитель обогрева заднего стекла и наверное Ваш тоже...
Предохранитель прямоугольный, хитрый, на 30 ампер. Искать фирменный было неохота - взял "выносной" предохранитель от Жигулей и торчащие провода впаял в корпус родного предохранителя. Не совсем элегантно конечно, но утешает что в случае замены будет проще до него добравться - не придется снимать панель. Рисунок - http://www.camry92.nm.ru/pict/pr.jpg

С Уважением,
New225
 
 Re: Camry! обмен опытом
Автор: Юрис (82.140.116.---)
Дата:   давно

Была почти похожая хрень, только с прикуривателем: я в дороге включил кофеварку (специальная, автомобильная). Прикуриватель не выдержал - перестал работать. Предохранитель был целый. Пришлось разобрать сам прикуриватель вплоть до мельчайших деталек. Оказалось, что перегорел (расплавился) проводок, который соединяет детали прикуривателя. Перегорела же и лампочка подсветки прикуривателя. Все заменил - работает :-)
 
 неверно измеряешь уровень +
Автор: Матвей (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Уровень АТФ измеряется на работающем двигателе:

а) на холодную:
запуск, перевести селектор по всем положениям с задержкой 3-5 сек от паркинга до 1 и обратно

измерить уровень - по холодным меткам

б) на горячуюю - более точно - после продолжительной поездки когда атф прогрета до рабочей температуры
действия аналогичны но смотрится по верхним меткам



Я наверно что-то не понимаю, но периодически я проверяю уровень масла в коробке (автомат) и каждый раз удивляюсь:
на горячию уровень по нижнию отметку, а на холодную-выше верхней в 2 раза. Кто знает, просвятите а.


просто атф на неработающем моторе нельзя измерять

самое точное - при рабочей температуре по верхним меткам
 
 см прикуриватель - в нем какая-то +
Автор: Матвей (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

фитюлька то ли полупроводниковая то ли какая еще выгорает
 
 какое авто-то? +
Автор: Матвей (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

авто, мотор, трансмиссия?
 
 Re: Camry! обмен опытом
Автор: Alexeno (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Уважаемые камриводы.

У меня при изменении оборотов от 800 до 1200 меняются обороты вентилятора печки и яркость фар. Спрашивал у человека богатого опытом говорит, что это так и есть. мне ему поверить или нет. Щетки проверять не хочется сильно холодно. а денег отдавать тоже не хочется. Когда сам делаешь как то приятно.
У кого нибудь такое возникает?

По поводу жижи в автомате. На прогретой коробке оно то точнее уровень смотреть, но я ни у кого не встречал и не слышал, чтобы на холодной коробе уровень был выше верхней метки на 4 см. Вот такая вот возня.
 
 Re: Camry! обмен опытом
Автор: Alexeno (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

P.S. SV32 3S-FE 92г
 
 Re: Camry! обмен опытом
Автор: siggi_at_work [Лесосибирск, Красноярский край] (---.kedr.kts.ru)
Дата:   давно

>У меня при изменении оборотов от 800 до 1200 меняются обороты вентилятора печки и яркость фар.

Тоже не сильно меняются. Не парюсь :)

-----------------------------------
Toyota Vista SV40, 95 г., 4S
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 


Подано голосов: 13


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024