MMC vs. Toyota

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 MMC vs. Toyota
Автор: Serhio_kan  (62.205.191.---)
Дата:   давно

Привет,

не хочется начинать сообщение с банального "помогите выбрать" и "что лучше", скажу честно, уже более 3 месяцев мониторю сайты, посвященные японским авто, пытаясь сделать правильный выбор. Если следовать рекламному слогану "выбирай сердцем", то MMC Galant/Legnum вне конкуренции. Но, в том же инте, столько же страшилок и предупреждений от бывалых про нежность и неприспособленность MMC топливной системы, сколько хвальбных од про неприхотливость и надежность Тойотовских автомобилей. И если откинуть в сторону финансовый аспект - конечно же трижды обхваленный "Марк2" 99-2000г.в. Но заранее определенная вилка $7000-8000, плюс год желательно 98-99, и объем двигатель 1.8-2л. для езды в черте города больше не надо(опять таки экономия топлива), отбрасывает этот вариант. Остается Corona Premio. По всем параметрам хороший автомобиль, но смотришь на него и тоска зеленая одолевает, абсолютно "никакой" дизайн.
И вот как на известном полотне в роли богатыря на распутье: MMC Galant- Corona Premio. Больше склоняюсь в сторону первого. Есть ли предложения действительно хороших аппаратов, не хочется сразу разочароваться в выборе.
Москва. С уважением.
 
 Re: MMC vs. Toyota
Автор: Avtostas (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Прикинь VISTA или CAMRY , по размеру они приблизительно одинаковы , но они крепче чем то что ты хочешь . Во Владивостоке они стоят 8500-10000 у.е. Только не бери мотор D4. А к дизайну привыкнешь быстро. Да и машина посолиднее .
 
 Re: MMC vs. Toyota
Автор: АЛЛ (---.jupiter.ru)
Дата:   давно

Сам владелец Диаманта 92 года
Митсубы по дизайцну и комфорту впереди всех на машину засматриваются А самому ездить удобно и даже с гордостью за марку MMC ! Да мится прихотливые а все разговоры и сташилки дескать ломаются __ поверь все машины ломаются Если будишь следить за Митсу то и она ответит взаимностью и никогда не подведёт!!!
 
 Re: MMC vs. Toyota
Автор: Gess  (81.2.54.---)
Дата:   давно

харроший вопрос какой!!!!
все сюда!!!!!!!
обьясним человеку что такое тоиота!!!!
кстати хонду с мицубиси даже не сравнивают-))))
если серьезно, то все таки плохих машин в японии нет,их бы не покупали, но присмотрись к автопарку владивостока, из 10 седанов 6-7 тоиот, 1-2 хонды и ниссана, мицу очень мало, тем более десятилеток и старше. фиг знает, капризные они, я ездил на делике, за пол года поимел такой секс, что поклялся, на мицубиси не сяду. но теперь думаю что виноваты в етом неграмотный сервис, дешевые "корейские" запчасти, и наш бензин.
легнум конешно внешне интересней короны, и внутри пожирнее, но...
на дизайне не ездить.
и не забывай что авто не новое, в средствах ты стеснен, нахрена тебе внешний вид?
думай о ремонте будущем, о доступности запчастей, цене их.
удачи!
 
 Re: MMC vs. Toyota
Автор: SAHAR (---.siberianet.ru)
Дата:   давно

Мой галант 86 года. Его я кормил только русскими деталями. Даже подумывал жиговский карбюратор воткнуть. Потому как на дизайне ездил. Мягкий, неприхотливый к дорогам, здоровенный. В саолоне сплю втроем. места хватает (правда головой приходится к рулю). Сиденья что надо (до Кемерово из Красноярска ни разу не вылез, кроме как пописать). На блюбике ездил в Слюдянку на Байкал- после 200 км спина деревенеет. На Тойоте друга все сделано нитак, ни сяк. Не пойму, почему так. А в хонде нужно с полуприкрытыми глазами ездить, да и хочется иногда ноги согнуть.
 
 Re: MMC vs. Toyota
Автор: Serhio_kan  (62.205.191.---)
Дата:   давно

2 Gess

Разговаривал с человеком из Хабаровска, он мне примерно тот же расклад дал. Мол есть Тойота и есть другие марки авто.

Вот только что не хочется, так это думать о будущем ремонте. Хочется, как во всех байках про импортные авто "менять только масло и расходники":)
Поэтому ищу автомобиль без Р/Ф, на котором, как опять-таки зачастую следует из рассказов перегонщиков, "какой-нибудь дедушка или бабушка по выходным в булочную ездили" :)

А среди Тойот по душе только Марк2 в 90-м кузове.
До сих пор жалею, что зимой упустил M2 tourerV 94г.в. за 7000 предлагали.
 
 Re: MMC vs. Toyota
Автор: космонавт  (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

to Koser, ты хочешь чтоб тебя пожалели,досталось бедолаге? ты думаешь поменял марку,так что-то изменится? Если и изменится,то не надолго,найдут на чём ты ездишь. Извини конечно, но зря ты так, не подумавши. Если у тебя были проблемы с митсубиси, то это не говорит о недостатках марки в целом, ты хоть пробовал разобраться в причинах. Не просто сломалось то-то и то-то, а почему сломалось, может этому уже пришёл срок сломаться.Короче думай, думай и ещё раз думай,прежде чем что-то сказать тем более остренькое, а то ведь осрому языку можно найти, достойное применение.
 
 Re: MMC vs. Toyota
Автор: Leshik chariot gdi 98 (---.krasnogorsk.ru)
Дата:   давно

езжу на митцу 5 лет
был у меня и лансер 94 года с 1.5
и легнум 97 с 2.5
и мираж с 1.6
сейчас Шарик 2.4
не ломаются они чаще других марок
но ваще то после легнума 2.5 на мираж MIVEC сел
1.6 не то Легнум шустрее
бери то што нравица и не думай о марке машины
главное чтоб состояние было супер (тока что пригнаная) и машина нравилась - остальное ерунда
а вообще то митцу по комфорту и удобности салона конечно номер 1
 
 Re: MMC vs. Toyota
Автор: Igor Toliatti  (---.dial-up.kraft-s.ru)
Дата:   давно

Похоже тема сравнения Мицу и Тойот вполне актуальна.Когда выбирал чего купить прочитал кучу отзывов,все пишут если есть деньги покупай Тойоту,вечный и не убиваемый автомобиль.Купил Марка хотя внешне очень нравится ММС Галант,очень выразительный,компактный(по сравнению с Марком),но все пишут про гемор с мотором GDI,что бензин нужен не ниже 98,короче головняк.С Тойотами тоже не всё так просто,пишут что не убиваемая подвеска,но ушатать можно что угодно,лично ездил на Марке с убитой подвеской,впечатления хуже чем от ВАЗ 2109.Почти год отъездил на Марке,поломок ни каких,правда перебрал подвеску,что-то гремело спереди,заменил амортизаторы(оказались в хорошем состоянии) Нижние шаровые(одна была ушатанная),через некоторое время опять загремело ,оказалось рулевая тяга,заменил обе вместе с наконечниками(наконечники тоже оказались хорошие),но слабый стук один хрен остался,ума не приложу чё гремит.У знакомого Мицу РВР ,пропала четвёртая передача,поменял подвесной,ремонтировал генератор,гремит чё-то спереди,порвались подушки крепления двигателя и до кучи задние колёса в раскаряку,не могут свести на развале.Но мне кажется любой авто можно поддерживать в хорошем состоянии если не запускать.Короче все машины хороши если они в хорошем состоянии.

Тольятти Игорь
 
 Re: MMC vs. Toyota
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

у меня сложилась интересная ситуация...
год назад привез несколько аукционных авто, из них ипсум98 года оставил жене (получилось, что себе, т.к.другой машины в семье не осталось), а шариот грандис98 2.4джедай отдал матери
прошел год...
я ипсумом доволен, жена в него просто влюблена, а мамка хочет продавать шарика, т.к. у того клиренс мал и ей неудобно на пляж\речку ездить и вообще приходица на нем камни и ямы объезжать.
в результате имеем 2 авто одного класса, обе в идеале и 1 из них надо продавать.
я не задумываясь, себе забрал шарик, а к продаже готовлю ипсум!
почему?
шарик комфортнее, больше, красивее, современнее (и борт компутер и тип-троник...), экономичнее (8 л по трассе против 10-11 у ипсума), динамичнее
возможные проблемы с джедаем? - за год не случилось!
плохой зимний пуск? - сигналка с автопрогревом от темпера в салоне проблему решила
ходовка слабее? опыт годового юзанья 2х машин этого не выявил
обслуга дороже? но я и в ипсум лил только мобил1, а ремонтировать не пришлось ни одну машину, ни другую

Так чем мицу хуже?
я не фанат марки мицу, как и ни какой другой, просто ответьте объективно, господа мицуненавистники!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 


Подано голосов: 11


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024