Re: Демиоводы,АУУУУУУУУУ... Part 7 !!! - Mazda Demio

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Демиоводы,АУУУУУУУУУ... Part 7 !!! - Mazda Demio
Автор: Dimmy (---.center-f1.ru)
Дата:   давно

Дубль 7.....
 
 Re: Демиоводы,АУУУУУУУУУ... Part 7 !!!
Автор: Artager (---.customer.relcom.ru)
Дата:   давно

Сегодня устроил проверку ходовой, на вывернутом руле появился стук спереди слева. Резюме: со временем поменять шрус, и с ещё большим временем резинки стабилизаторов.
Уважаю крепкость японской ходовой :))

Народ, собссно мучающий давно вопрос, как на демии защитить радиаторы от камней, смущают и нижнии и верхнии дырки перед ними...
тюнинговые варианты крутые по цене...
сам когда то из сетки от камазовских воздушников делал такое на дэу, вниз ещё ладно, а сверху совсем страшна получится...
какие мысли ?
 
 Re: Демиоводы,АУУУУУУУУУ... Part 7 !!!
Автор: indi (213.59.34.---)
Дата:   давно

2 Artager
Думаем, делать чего-то пока холодно
 
 Re: Демиоводы,АУУУУУУУУУ... Part 7 !!!
Автор: rocks1 (---.myhost.ru)
Дата:   давно

Прошлое лето отъездил (тьфу, тьфу, тьфу) ничего не пробило
 
 Re: Демиоводы,АУУУУУУУУУ... Part 7 !!!
Автор: ШурикП (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Всем привет.
Уважаемые Маздоводы помогите разобраться с проблемкой или просто поделитесь своими мыслями.

1 Уровень масла в двигателе растет после каждой поездки.
2 Давление топлива нормальное, но за ночь падает до нуля.
3 Поставил новые свечи, проехал 10 км и они стали черными.
В чем может быть причина?

По самодиагностике: при включении зажигания светодиод загорается на 5 сек. и гаснет.(это нормально?)

Заранее спасибо.
Mazda Demio 1999 DW3W
 
 Re: Демиоводы,АУУУУУУУУУ... Part 7 !!!
Автор: Poseidon (81.195.96.---)
Дата:   давно

2 ШурикП

1. Рост уровня масла плохое явление. Скорее всего в масло попадает охлаждающая жидкость (пробита прокладка) или антифриз. Доливал ли антифриз и каков его уровень? Если в масле антифриз, то на щупе он заметен в виде белесых пятен. Открути крышку для залива масла и посмотри нет ли пены, это тоже симптом попадания антифриза в масло.
2. То что давление топлива падает за ночь, можно считать нормальным. По инструкции давление должно оставаться неизменным в течении 5 минут после остановки двигателя. На своей проверял в течении часа - не меняется, а сколько за ночь не могу и предположить, но тоже допускаю падение до нуля.
3. Черные свечи, причина видимо как и в п.1. Антифриз попадает в масло.

При самодиагностике у меня тоже светодиод горит несколько секунд, а потом гаснет, по моему это нормально. Для того чтобы что-то увидеть можно выдернуть разъем, например, с ДМРВ и увидишь выдаваемый код неисправности. Только потом не забудь стереть код ошибки.
 
 Re: Демиоводы,АУУУУУУУУУ... Part 7 !!!
Автор: vova podolsk [Подольск] (194.145.235.---)
Дата:   давно

Привет, владею ДЕМИО 98Г.В. (двигатель 1,3 кпп3) уже месяц. Неделю назад поменял масло в двигателе (синтетика ENIOS ) до сегодняшнего дня ездил нормально, но утром во время езды пару раз моргнула лампочка давления масла.
Проверил уровень все ОК. Завел холодную Лампа гаснет сразу же.
Затем проехался километров10 все ОК. Может на кочку наехал и контакт отошел? , подскажите где датчик давления находится?
 
 Re: Демиоводы,АУУУУУУУУУ... Part 7 !!!
Автор: OlegI (---.psbank.ru)
Дата:   давно

Привет!
Наивные вопросоы:
Резиновые накладки на педали для Демио неуникальны?
Если да, только ли Маздовские идут?
И где в Москве брать можно?
 
 Re: Демиоводы,АУУУУУУУУУ... Part 7 !!!
Автор: Комрад (82.151.17.---)
Дата:   давно

Дааа, охлаждающая жидкость в моторном масле- это признак того, что пробита прокладка блока цилиндров (другой признак- дым из выхлопной трубы, с большим содержанием конденсата- я летом проверял- если поставить стальную пластину к выхлопной трубе, на ней конденсируется влага). В моей Shevy Lumina этим летом масло превратилось в сметану:))) - так много было в нем воды. Не обязательно разбирать двигатель,- можно использовать специальные средства, которые добавляются в воду (слить весь антифриз!) охаждающей системы и забивающие трещины. Еще симптом - крышка радиатора и охлаждающая жидкость мыслянистые, это последствия попадания масла в антифриз.
 
 Re: Демиоводы,АУУУУУУУУУ... Part 7 !!!
Автор: indi (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

2 Пеший был
К вопросу из предыдущей ветки:
"1300 ОЧЕНЬ мало!!! Я купил, даже с тазиками не посприть... вчера продул 112 тазику :)" - 1300 не так уж и мало, если с механикой. Но базара нет, 1500 лучше. А насчет тазовода - не расстраивайся, была бы у тебя механка (АКПП предполагает и предлагает спокойную, размеренную езду), сделал бы, несмотря на резвость десятого семейства Тазов. С другой стороны - ты ехал на МАШИНЕ, а он на ведре с гайками. Я вообще не понимаю, для кого наши машины делают? Для японцев, что ли? У друга десятка - я в нее в шапке даже сесть не могу! И башкой за крышу задеваю на кочках! Шапка, кстати, начинает сваливаться еще при посадке на переднее сиденье - стойку никак не обойти, а я ж не циркач, все-таки. Это издевательство какое-то над людьми! У меня в Демии хоть в цилиндре можно ездить! Кстати, габариты у меня не сказать, чтобы очень уж большие - рост 176, вес около 95!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024