Вода при посадке с переднего резинового коврика брызнула на усилок МАКРОМ, в котором стояла

Как в Марк II лучше всего сделать качественную музыку? - Toyota Mark II - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 А у меня усилок взорвался по сидением... - Toyota Mark II
Автор: Передняя противотуманка (---.cns.ru)
Дата:   давно

Вода при посадке с переднего резинового коврика брызнула на усилок МАКРОМ, в котором стояла металлическая сеточка без влагозащиты. Как будто под седением петарду взорвали, дым, гарь...
НЕ понимаю, нахрена сеточка усилку, почему нельзя было глухой корпус сделать? Поехал в фирму-установщик... те: "Да мы зареклись больше ставить усилки под седения... типа ремонт платный из-за вашей эксплуатации. Кстати, фирма называлась Стар-дримс, распалась...
 
 :-)))
Автор: Nomad (194.186.114.---)
Дата:   давно

ну как говорится @!#$ Happens

думать надо было когда ставили
 
 Re: Как в Марк II лучше всего сделать качественную музыку?
Автор: Tyson (---.391-216.dial-up.amur.ru)
Дата:   давно

:-)))))

To Передняя противотуманка

А я ведь говорил....

это не единственная проблема установки под сиденьем, и только упрямый Номад говорит ---есть, работает---...:-))))

Проверено опытом, поверьте.Поставить то все и везде можно, да нафига нужно.....мы огребаем столько проблем из-за экзотических приколов некоторых товарищей.
 
 да я ж не говорю...
Автор: Nomad (194.186.114.---)
Дата:   давно

...что это идеальное место, просто считаю преступления в этом нет и есть некоторые плюсы. И в то же время есть некоторые минусы установки в багажнике. но ничто не совершенно в мире %) (некоторое более несовершенно, чем другое)
 
 Re: Как в Марк II лучше всего сделать качественную музыку?
Автор: Денис (Томск) (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

А если сабвуфер не ставить, а поставить в заднюю полку блины или другие какие нибудь динамики, то можно ли их будет использовать как низкочастотные. Перетянется ли звук назад? Будет ли сидяшим на заднем сиденье "давить на голову" звук сзади?
 
 Re: Как в Марк II лучше всего сделать качественную музыку?
Автор: Tyson (---.391-216.dial-up.amur.ru)
Дата:   давно

To Денис

ты вроде этот топик так начал интересно, а теперь уже и на блины скатился......
Сзади звук вообще не нужен...ИМХО....Делай по уму.
 
 Re: Как в Марк II лучше всего сделать качественную музыку?
Автор: Денис (Томск) (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

согласен, это так, че то подумалось :))))

мне тут вообще такою фишку сказали из теории звука, что идеальный ящик для саба - это сфера.
 
 Re: Как в Марк II лучше всего сделать качественную музыку?
Автор: Денис [Томск] (---.org.tomsk.net)
Дата:   давно

а есть смысл в передние двери ставить два среднечастотника?
на автозвуке часто встречаются такие инсталляции

у меня компонентные Alpine SXS-1757, в соседней ветке про них был разговор, так вот вопрос: если среднечастотники оставить, а в место пищалок купить шелковые, как такой вариант?

_____________________________
Денис, Томск
Honda Accord Sir-T, 1998
 
 Re: Как в Марк II лучше всего сделать качественную музыку?
Автор: Servac (80.237.99.---)
Дата:   давно

Наверное не 2 среднечастотника, а СЧ и мидбас.

У меня такой вопрос: Где во Владивостоке можно купить вибропласт примерно 1,5 квадрата? И какой-нибудь материал для шумоизоляции. Не хочется заморачиваться с Москвой из-за двух дверей...
Кто-нибудь ставил в заднюю полку Марка 12" головку? Там под полкой в металической пластине 3 отверстия: 2 по краям вроде 10" и в центре 8". Резать центральную, или лучше поставить 10-дюймовку справа, или слева?
Заранее сенкс.
 
 Re: Как в Марк II лучше всего сделать качественную музыку?
Автор: Tyson (---.391-216.dial-up.amur.ru)
Дата:   давно

To Денис

а зачем тебе два мидбаса в двери?Под них дверь нужно вдвойне серьезно готовить да и нужно это не так часто.Тебе что, нужна просто ломоя громкость?
Если да, то проще один мидбас поставить но бешеный, типа Фьюжена Джона Лому или Ланзар Vpro.Эти мидбасы поодиночке играют громче саба.

To Servac

Я ставил, звук-дерьмо.Ставить лучше посередине, где сделано место под штатную головку, но плку нужно делать не тоньше 20 мм и глушить намертво, даже при этом результат весьма посредственный.
Да и еще...А какой динамик то?Надеюсь не ящичный?
А то был уже один такой клоун на Марке в 90 кузове с ящичной двенашкой в задней полке....
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 


Подано голосов: 7


Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024