Вопрос к Tyson( как к человеку знающему ) В автозвуке я полный профан, но очень люблю хороший

Как в Марк II лучше всего сделать качественную музыку? - Toyota Mark II - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Как в Марк II лучше всего сделать качественную музыку? - Toyota Mark II
Автор: sprinter1 (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Вопрос к Tyson( как к человеку знающему )

В автозвуке я полный профан, но очень люблю хороший звук(во всяком случае дома).Есть вариант за небольшие деньги стать обладателем такого набора:
1.Голова pioneer DEHP-5500MP
2.Усилитель BLAUPUNKT GTA4100
3.Акустика PROLOGY TITANIUM 13см(4 шт.)
4.Сабвуфер DLS BW210(ФИ)
5.Кабели(акуст.,силовой)

Всё это раньше стояло в ПРЕМИО.
У меня КРЕСТА GX100,посоветуйте, подойдёт ли мне это или не стоит переводить деньги.

С Уважением sprinter1.
 
 Re: Как в Марк II лучше всего сделать качественную музыку?
Автор: R-7 (---.123.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

To Tyson

Подскажи, как лучше, ЗЯ из фанеры выклеить как здесь: http://ch.pp.ru/12-audio/12sub1.htm, или композит(стекло, уголь, фанера)?
ИМХО из фанеры с поперечными слоями кажется как скала будет, вот только тяжеловат получится однако.
 
 Re: Как в Марк II лучше всего сделать качественную музыку?
Автор: Tyson (217.107.192.---)
Дата:   давно

To sprinter1

---посоветуйте, подойдёт ли мне это или не стоит переводить деньги.---

Смотря сколько хотят за все это удовольствие...

Я бы это оценил(с учетом б/у)не более 400 баксов.Будет нормальный бюджетный звук, однозначно лучше штатного.

To R-7

Из фанеры с поперечными слоями-это перегиб, я сам на такой подвиг не решусь.Да и ИМХО не оправдан он в плане материало- и трудозатрат.

---или композит(стекло, уголь, фанера)? ----

Это ИМХО лучший вариант для стелса.Все пространство в крыле из композита и хорошая передняя стенка из фанеры.
 
 Re: Как в Марк II лучше всего сделать качественную музыку?
Автор: R-7 (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

---Из фанеры с поперечными слоями-это перегиб, я сам на такой подвиг не решусь.Да и ИМХО не оправдан он в плане материало- и трудозатрат.---
А, что лучше в плане ЗВУКА?
 
 Re: Как в Марк II лучше всего сделать качественную музыку?
Автор: Tyson (217.107.192.---)
Дата:   давно

в плане звука главное крепкий и по возможности глухой ящик без призвуков.А из чего и как он будет сделан-без разницы абсолютно.
Хоть из пластмассы толщиной 20 см...:-)))
Главное-не халтурить и клеить-крутить саморезы на совесть-вот и вся наука.
 
 Re: Как в Марк II лучше всего сделать качественную музыку?
Автор: sprinter1 (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

To Tyson

Комплект отдают за 10000 руб.Я так понимаю неплохо бы было прикупить усилитель на сабвуфер.Располагаю 150 у.е., что посоветуете?И ещё, сабвуфер как ставить?(оставить в багажнике или вытащить из ящика и в полку)
 
 Re: Как в Марк II лучше всего сделать качественную музыку?
Автор: БЛЮЗМОБИЛЬ-Амур (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

To Tyson.
Два сабвуфера ставятся не для понта и громкости, а для обеспечения уверенно воспроизводимой низшей рабочей частоты, т.е. 20-25 Гц. На соревнованиях по методику FSQ это важно. Что касается 2-х и 3-х полосных систем, то тут слишком много нюансов. Естественно, что поставить и настроит проще 2-х полосную систему, но 3-х полоска, грамотно установленная и настроенная дает огромное количество плюсов по сравнению с 2-х полоской. Это как говорится, готовить надо уметь. Там же на ссылке, данной выше, пример 3-х полосного фронта именно в 90-м кузове. В качестве серединки -морель. Вопросов по высоте и ширине сцены у слушавших это машину никогда не возникало.
 
 Re: Как в Марк II лучше всего сделать качественную музыку?
Автор: Tyson (217.107.192.---)
Дата:   давно

To БЛЮЗМОБИЛЬ-Амур

Так разговор то идет не про соревнования, а про то как разумно потратить деньги.Я считаю что тратиться на два саба и соответственно стоимость работ(а Вам она хорошо известна)смысла нет абсолютно.
Равно как и на трехполоску.

Человек(R-7 )сказал:
---Хочется качества в разумных пределах---

А о каких разумных предела может идти речь в Вашем Марчке,где один только Фокал Утопия стоит дороже чем два контрактных двигателя на этот Марк.
К тому же речь шла о :

---Но вместо трехполоски Оксигена можно взять например двухполоску Морель.Цена одна-разница в звуке-ОГРОМНАЯ.---

Я что, не прав?

К тому же если ставить те же CDM-54, уже нужна будет поканалка и стоимость системы возрастет в РАЗЫ, ни о каких разумных тратах речи быть не может.А выигрыш хоть и будет но весьма сомнительный.
Может вы огласите-сколько встала установка того Марчка?
Я так прикинул(Фениксы Титаниумы,Итоны,утопия,CDM-ки,Альп 7998,батарейка гелевая...)Там цена явно выше стоимости самой машины.

Поэтому не нужно говорить:

---Это как говорится, готовить надо уметь---

мы тут тоже не лаптем щи хлебаем.Даже в таком городе как Хабаровск, сильно сомневаюсь что у Вас там на каждую вторую машину ставится трехполоска.Лепите по стандартным схемам фронт плюс саб, и всех делов.
Достаточно посмотреть другие установки на Вашем сайте.Там с трехполоской по-моему только Мерин 140 и все.


---3-х полоска, грамотно установленная и настроенная дает огромное количество плюсов по сравнению с 2-х полоской---

Насчет плюсов(для соревнований)согласен, а вот насчет огромного количества этих самых плюсов сильно сомневаюсь.

Про Вашего Марка на Вашем сайте сказано:

----решено было строить бескомпромиссную систему на компонентах самого высокого класса.----

А здесь разве об этом речь? Здесь речь как раз о компромиссах.Если вы читали выше....

Я могу и схемку безкомпромиссной системы накидать, и сделать ее..

Да и еще:

---а для обеспечения уверенно воспроизводимой низшей рабочей частоты, т.е. 20-25 Гц----

Вы хотите сказать, что два саба в крылья-единственный вариант для обеспечения этого условия?
Один приличный Рокфорд без проблем выполнит это условие.
 
 Re: Как в Марк II лучше всего сделать качественную музыку?
Автор: Nomad (194.186.114.---)
Дата:   давно

Акустика:
MB Quart - если любишь резкий, сочный звук. Неплохой мидбас. Акустика для танцполной музыки в самый раз.
Boston Acoustics - хороши, хороши во всём. Ну может быть кроме своей цены. Хотя в отличие от предыдущего оратора считаю что её оправдывают. Особенно в связке с усилком того же брэнда.
Infinity - очень хороший и музыкальный вариант, и на саб и на фронт. Причём в отличие от Бостона никаких сложностей связанных с глубиной фронтальных динамиков не будет. А саб - ну просто песня... рекомендую.
Против Рокфорда на саб трудно что-то возразить %) Гром и молния в багажнике.
2Tyson: а RF которые умирали на фронтах случаем не fnq-fnx какие-нибудь с Qts окло 0.4? Может погибали, потому что в ящик им хотелось? Любит эта акустика ящичное оформление, и её за это любят. И стоит она много собственно потому же.
Усилки:
Из того что ты перечислил, что-то ничего особо на фронт пускать не хочется... А из других:
Phoenix Gold - в "удобоваримом" ценовом диапазоне - Tantrum. Отменный усилок. На серии QX и Octane-R лучше не смотреть...
Boston Acoustics GT-40 - дороговато? ну да может быть. Зато этот усилок звучит и звучит хорошо (особенно со своей акустикой). Можно купить раз и навсегда.
Новая линейка SRx от Audison - вполне доступна и вряд ли разочарует звучанием. SRx4 - на фронт и тыл.
Если подешевле - тут надо согласиться с Тайсоном, конечно. Ну ещё Орисы и Калсел серии BST может быть стоит посмотреть. Хотя, я б на твоём месте прикупил 2-х канальный усилок получше (подороже) на фронт. А усилок под тыл попроще и можно попозже.
Усилитель на саб: Rockford Fosgate, Crunch V1200, Magnat.
 
 Re: Как в Марк II лучше всего сделать качественную музыку?
Автор: БЛЮЗМОБИЛЬ-Амур (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Дело в том, что под ником БЛЮЗМОБИЛЬ-Амур в конференциях постят много наших сотрудников, их мнения по поводу каких-то конкретных заявлений могут несколько отличаться. Поэтому зачастую у нас получается картина, как в письме из Простоквашино: «Здравствуйте мама, папа, у меня все хорошо,…. только лапы ноют и хвост отваливается». На правах главного хочу озвучить генеральную БЛЮЗМОБИЛевскую позицию, чтобы снять некоторые разногласия. Я внимательно прочитал всю ветку. Советы и рекомендации в подавляющем большинстве весьма разумные и толковые. Tyson производит впечатление человека грамотного и достаточно опытного, и хотя лично я с ним не знаком, но вполне уважаю его позицию.
Общение посредством буквенных символов хорошо передает информацию, но не всегда способно передать эмоции (наверно поэтому смайлики выдумали). Многие же люди, не восприняв толком информацию, замыкаются на эмоциях, зачастую собственнолично надуманных…
Итак про разногласия:
1. Два сабвуфера лучше чем один. Правда в два раза дороже, но лучше. Но не уверен, что в два раза.
2. Трехполосная система однозначно лучше двухполосной. Но за 300$ (с учетом стоимости работ) лучше ставить хорошую двухполоску.
3. По поводу разумных-неразумных пределов, понтов-непонтов, а также качественный звук или не качественный – понятия эти очень индивидуальные. Один получает удовольствие от пива с корюшкой, другой от Remy Martin Louis XIII с хорошей сигарой. Причем, размер получаемого удовольствия у первого может быть гораздо большим… Мои же установщики – народ избалованный, отсюда такая категоричность.
Трехполоску же в Марк поставить можно двумя способами: первый –серединки в торпедо. Трудоемко, «поканалка», обязательно процессор, и как следствие – дорого. Либо СЧ в кикпанели. Встают не без геморроя, но намного проще, и можно обойтись только одним каналом усиления.
Что касается рекомендаций по использованию конкретных моделей акустики, сабов и пр., то для Дениса, R-7, sprinter1, и многих других, озадаченных вопросами «что именно, куда конкретно и каким образом поставить?» я вижу два пути. Либо полностью довериться специально обученным людям и заплатить им денег , при этом обязательно четко сформулировать свои запросы и пожелания, либо собрать максимум информации, в том числе и психоакустической (побольше установок самому послушать) и все сделать самому и по-своему.
С наилучшими пожеланиями,
Сергей.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 


Подано голосов: 7


Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024