У меня такая же беда. Когда разгоняешься дребезжит в левом углу. Потом пропадает этот звук.

Для тех, у кого Vitz, Platz - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Для тех, у кого Vitz, Platz
Автор: Водила (82.116.12.---)
Дата:   давно

У меня такая же беда. Когда разгоняешься дребезжит в левом углу.
Потом пропадает этот звук. Озадачен????
 
 Re: Для тех, у кого Vitz, Platz
Автор: Mi_Lord (193.16.208.---)
Дата:   давно

Видимо это такая японская фича! :)))
 
 Re: Для тех, у кого Vitz, Platz
Автор: sergant (---.ppp147.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

а случайно не на холодной с кондеем и включенными фарами едешь?

Я заметил что когда кондей и всю электрику включить то на холодной машину колбасит нехило.
После прогрева нормально.

Я думаю что: поскольку во время парковки звук есть то трабл в моторе.
И кажется что холостые обороты слабоваты. Как раз когда даешь газку и дребезжание пропадает.

думаю надо делать следующее:
1. сменить свечи
2. сменить воздушный фильтр (если совсем плохой)
3. думаю кислородный датчик уже накрывается вот он и не контролирует толком впрыск. У них вроде определенный ресурс. Вобще когда я лазал в инете и искал инфу на забугорных сайтах для Эхо австралийского и США то пару раз натыкался что народ менял кислородный датчик правда незнаю зачем конкретно.
Я попробую еще найти эти форумы и задать этот вопрос.
Если как-то исправите проблемму просьба написать мне в мыло sprunsky@http-com.com
 
 Re: Для тех, у кого Vitz, Platz
Автор: sergant (---.ppp147.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Мужики. перерыл порядка 50 отзывов о европейском Ярисе с литровым двиглом начиная с 99-го года: Конечно Ярис имеет восновном ручные коробки и о шуме из левого угла ни одного упоминания.
Вобще очень много отвечали на вопрос что ломалось: ничего.
Много отвечали по мелочам-типа шумноват (а что хотели от литрового двигла), у кого то центральный замок вод. двери отказывал, пластмасса дребезжит.

Из серьезного: у одного чела после 80 тысяч МИЛЬ! клапан первого цилиндра прогорел.
И еще интересно повальные жалобы на покраску-появляется куча сколов вплоть до ржавчины. Но этот трабл только у машин европейской сборки.

В целом все очень довольны говорили что и я говорю всегда: отличная машина(если не лучшая) для города но конечно не для трассы.
 
 Re: Для тех, у кого Vitz, Platz
Автор: sergant (---.ppp147.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

И еще:
Вот список отзывов и изменений у Тойоты Эхо в США:
http://www.alldata.com/TSB/59/005980AF.html

Связанное с звуком нашел два пункта:
NV009-00 APR 00 Wheels - Wheel Cover Noise
т.е шумят подкралки колес

BR004-00 OCT 00 Brakes - Pad Clicking Noise
Чето в тормозах шумит.

Думайте может у Вас проявляется один из этих пунктов.

И вот что самое опасное возможно связанное с прогревшим клапаном о котором я написал ранее:
EG007-02 MAR 02 Valve Cover Oil Baffle - Damage Prevention
Чето связано с клапаном и маслом (не могу точно перевести). Думаю не стоит тогда экономить на масле-покупайте синтетику.
 
 Re: Для тех, у кого Vitz, Platz
Автор: alex_irkut (65.75.184.---)
Дата:   давно

Кто как с дребезжанием пластмассы бориться?
А то напрягать начинает, особенно сильно дребежать защелки дверные:-(
 
 Re: Для тех, у кого Vitz, Platz
Автор: rocket1 [Сургут] (---.ru)
Дата:   давно

alex_irkut

такая же фигня.
как морозы настали, на дорогах кочки мелкие ледяные и снежные проскакивают - так сразу дребезжать начинает.
 
 Re: Для тех, у кого Vitz, Platz
Автор: Artur1 (82.116.12.---)
Дата:   давно

Седня ставил адаптер для магнитолы ненароком закоротил два провода для прикуривателя, после магнитола не включается хотя диски выбрасывает и электроприводы зеркал не работают подскажите где искать причину
 
 Re: Для тех, у кого Vitz, Platz
Автор: sergant (---.ppp147.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

предохранитель скорее всего спалил. смотри предохранители справа от руля. Там на крышечке наклейка с обозначениями а вот здесь некоторые переводы этих обозначений
http://www.jarwhite.ru/toyota/manual/8/fuses.html

ну илбо тупо вытаскивай все подряд предохранители и смотри какой горелый.
 
 Re: Для тех, у кого Vitz, Platz
Автор: Спартак (62.183.50.---)
Дата:   давно

Подскажите пожалуйста какое масло лить в двигатель?
Какое масло было до смены не знаю, пока залил LIQUI MOLY - MOLYGEN / 5 W 50
О машине: 2001, пробег 56000км, Тип двигателя 1SZ - FE.

Какую резину надо ставить на машину?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024