Для тех, у кого Vitz, Platz

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Для тех, у кого Vitz, Platz
Автор: fim (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Никак не могу понять странное дребезжание при трогании и набора скорости где-то в левом углу из капота ближе к салону. На средних и высоких оборотах пропадает дребезжание.
Какие свечи пользуете?
фильтр воздушный и топливный дорого стоят?

Блин, купил не давно всем рад, да вот только стойки оказались убиты и расход вместо заявленных по городу 5 л - реально 7-7.5 л (при умеренно-агрессивной езде)
 
 Re: Для тех, у кого Vitz, Platz
Автор: sergant (---.ppp147.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Ну насчет расхода еще раз повторю что все у тебя окей. То что написанов японском каталоге касается только японской методики определения что есть "городской цикл" и на японском бензине. У того же яриса расход по каталогу больше.

У меня в городе Платц сейчас кушает тоже порядка 7 литров но я езжу один и очень умеренно. До светофоров всегда докатываюсь, шибко не рагоняюсь вобщем эконмлю.

летом было 6.5.

Стойки поменяешь бес проблемм-сзади вобще можно самому да и спереди наверное лехко. Бери оригинальную Каябу. (посмотри на этом сайте в разделе продажа запчастей модели для витца. они стоят в москве порядка 30-40 баксов за пережднюю или заднюю стойку)

Воздушный фильтр для литрового двигла nipparts стоит 8 баксов (на екзисте, ну или зайди в тойотовский магаз АМГ там тоже наверное они есть). Свечи на литровом двигле оригинальные NGK BKR-5EYA стоят 60 руб/штука.
Топливный дорогой (около 30 уе) но его менять не чаще 100 тыков вроде надо.
Кстати прально мыслишь-может после замены расход поубавится.

насчет дребезжания: незнаю что ты имеешь виду но у меня от коробки легкий шумок нискочастотный идет но слышно еле еле при разгоне. Еще при резком разгоне свистит приводный ремень-это болезнь всех витцей/платцев. Можно подтянуть (генератором натягивают.) подтянуть можно самому-работа на 5 минут.
 
 Re: Для тех, у кого Vitz, Platz
Автор: Mi_Lord (193.16.208.---)
Дата:   давно

Привет Фима! Да есть такая бяка, у меня платц литровый, ноябрь 99 года. Тот же самый звук, что ты описал в том же районе. Такое ощущение что, что-то попадает в резонанс. Так и не могу понять что это.

Свечи у меня из Японии стояли Denso, брал такие же себе. Воздушный фильтр брал примерно за 400 руб (в Магнитогорске), но надо смотреть внимательно, они разные и от движка, 1.5 литра не подходят, он чуть повыше, мне привезли он не влазит, пришлось снова ждать свой (оригинал Тойотовский).
Топливный около 1 тысячи рублей, но я его не менял. Расход по трассе получается около 4.5 литров (3 человека), по городу 6-7 л примерно.

Сержант, ты какой бенз себе заливаешь? я с февраля на 95-м ездил, по свечи все черные и в нагаре, сейчас попробовал 92-й залить, наверно на нем и буду ездить.
 
 Re: Для тех, у кого Vitz, Platz
Автор: Miket [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

Чувствуется тенденция пересаживания на маленькие машинки... пошлины чертовы.

Кстати, хочу вторую машину, жене, тоже на витз/платз смотрю :)
 
 Re: Для тех, у кого Vitz, Platz
Автор: Mi_Lord (193.16.208.---)
Дата:   давно

Пошлины тут не причем. До этого на Цивике ездил, потом выбор был опять же между Цивиком или Домани, но понравился больше Платц и не жалею о выборе. Для города его хватает на все 100%. :))
 
 Re: Для тех, у кого Vitz, Platz
Автор: tumen (---.tmn.ru)
Дата:   давно

Бывают однолитровые Платцы с турбокомпрессором?
 
 Re: Для тех, у кого Vitz, Platz
Автор: sergant (---.ppp147.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Mi_Lord, я езжу на 95-м. пробовал на 92-м: такое ощущение что тянет она чуть хуже и вроде чуть шумнее стала. Но мне может просто показалось.
Я проехал 10 тысяч и свечи отлично выглядят но я заправляюсь на одной заправке которая принадлежит заводу (у нас в Ярославле СлавНефть на окраине). По трассе далеко не ездил поэтому нигде не заправлялся.
Тебе советую просто выбрать одну хорошую заправку-можешь приехать с прозрачной канистрой и проверить насколько точно они наливают и по цвету бензина определить количество примесей.
 
 Re: Для тех, у кого Vitz, Platz
Автор: sergant (---.ppp147.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Насчет дребезжания: если это слабый слабый звучек при разгоне то ИМХО это коробка шумит. Поскольку на Платцах/Витцах шумоизоляция никакая просто то вот ее и слышно немного.
 
 Re: Для тех, у кого Vitz, Platz
Автор: Mi_Lord (193.16.208.---)
Дата:   давно

Сержант, я и так заправляюсь всегда на одной заправке, в Магнитогорске у нас на выезде из города Башкирнефтепродукт. Проехал 9 тыс км. :)
А звучек этот не слабый, а довольно громкий, дребезжащий и противный :))) на малых оборотах он есть, если педальку посильней нажать пропадает, и проявляется только в движении на скорости до 20 км/ч, если на парковке стоять, и газку давать, такого звука нету.
 
 Re: Для тех, у кого Vitz, Platz
Автор: Mi_Lord (193.16.208.---)
Дата:   давно

Сержант, я и так заправляюсь всегда на одной заправке, в Магнитогорске у нас на выезде из города Башкирнефтепродукт. Проехал 9 тыс км. :)
А звучек этот не слабый, а довольно громкий, дребезжащий и противный :))) на малых оборотах он есть, если педальку посильней нажать пропадает, и проявляется только в движении на скорости до 20 км/ч, если на парковке стоять, и газку давать, такого звука нету.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024