Масло лучше синтетику. Во первых там ремень ГРМ -цепь которая смазывается этим маслом, во вторых

Для тех, у кого Vitz, Platz - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Для тех, у кого Vitz, Platz
Автор: sergant (---.ppp147.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Масло лучше синтетику. Во первых там ремень ГРМ -цепь которая смазывается этим маслом, во вторых движок испытавает большие нагрузки потому что маленький. Здается мне что Ликви 5W50 -синтетика. Нормальное масло-так и лей его дальше.

Резину лучше 175/70R13 летом(она точь в точь как родная по диаметру и недорогая поскольку это самый популярный размер). На зиму можно прикупить 14дюймовые диски и резину 175/70R14 чтобы клиренс увеличить.
 
 Re: Для тех, у кого Vitz, Platz
Автор: T_PLATZ (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

у меня на PLATZ-е если стоишь на тормозе с включенной передачей, то слева из капота ближе к салону четко слышно тарахтение тр-тр-тр-тр-тр-тр :) слышно только в салоне. Кто-нибудь стречался с таким?
 
 Re: Для тех, у кого Vitz, Platz
Автор: VVI (193.16.208.---)
Дата:   давно

2 Милорд. Если не влом, скинь на мыло, где ты у нас обслуживаешь своего Платца и у кого заказываешь запчасти. я гонзаю на Витцике серебристом и номер 640. а керосинку заливаю тока № 92; 95 канечна немного резвее, но качество даже у башкир отвратительное. и соответственно расход 92 го сейчас литров 8 по городу. по трассе ни разу не получался меньше 6 литров. Юзаю я на нем с мая ентого года.
На холостом ходу на тормозе со включенной передачей такая же фигня.




Коплю на Лексус
ICQ219238250
 
 Re: Для тех, у кого Vitz, Platz
Автор: fim (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Я рад, что не у меня одного такой звук. У меня есть подозрения, что это из-за плохого бенза. Иногда сильно дребезжит, иногда нет.
 
 Re: Для тех, у кого Vitz, Platz
Автор: urist (---.kuz.ru)
Дата:   давно

у меня тоже самое тарахтение когда стоишь на тормозе с включенной скоростью, но есть одна фишка номер закрепленный на пластиковой табличке переднего бампера имеет свойство дребезжать. Под капотом все проверил все на месте все нормально.
 
 Re: Для тех, у кого Vitz, Platz
Автор: urist (---.kuz.ru)
Дата:   давно

У меня платц2000 литровый машину покупали жене но езжу я сначала когда увидел решил что женская а щас просто в кайф, машинка класная особенно для города цвет золотистый, с запчастями в принципе с расходниками врпросов нет. Заправляюсь 95, свечи поменял поставил NGK, масло лью только синтетику, пока езжу на ессо но думаю переходить ликии молли, фильтр воздушный поменял - 400 руб., аккумулятор новый поставил, сибирь всетаки.
Напрягает немного слабая шумоизоляция и практический полное отсутствие какой либо инфы, все узнаю только через форум
 
 Re: Для тех, у кого Vitz, Platz
Автор: Бывалый, Норильск (80.67.208.---)
Дата:   давно

Про дребезжание.
Была Камри так вот тоже наблюдалось дребезжание, нашёл. От корпуса воздушного фильтра вдоль крыла шёлл пластиковый канал для забора воздуха, крепился двухсторонним скотчем к внутренней стороне крыла. Со временем он отклеелся и пласмаска резонировала на определённых оборотах об крыло. вылечил приклейкой всей этой байды двухсторонней монтажной лентой. Не знаю как там у Вас, мож поможет.
 
 Re: Для тех, у кого Vitz, Platz
Автор: urist (---.kuz.ru)
Дата:   давно

НЕ у нас это воздуховод от фильтра идет поперек двигателя и крыла не касается. Просто времени нет проверить думаю надо просточеловека посадить за руль пусть включить скорость и не отпускает тормоза а самому с наружи послушать. Правда звук этот не всегда в данном положении появляется. Я все таки грешу на номер проклею его из нутри поролоном и посмотрю что будет. Тут смотрел тему про раум правы ребята пора новый форум открывать по маленьким машинам. у нас в Новокузнецке когда я платца взял было машин пять витцев платцев, а щас одних платцев штук двадцать про витци вообще молчу и самое интересное ездять восновном мужики хотя конечно и женцины попадаются. Будут деньги куплю второй плат или витц жене. Потому как не могу без слез смотреть как она моего золотистого платцика мучает.
 
 Re: Для тех, у кого Vitz, Platz
Автор: витёк (---.chita.ru)
Дата:   давно

Ребята скажу вам одну вещь,вы все сней каданить столкнётесь у всех бут проблемы с задней банкой(резонатор тоесть)вообщем обратите внимание на глушитель,получаеться запор у машины и газы выходят из шарнирного соединения.
 
 Re: Для тех, у кого Vitz, Platz
Автор: Mi_Lord (193.16.208.---)
Дата:   давно

To VVI. Привет! Подцепляйся к аське поболтаем! :)
У меня номер машины 634.
Обслуживаю в принципе все сам, потому что кроме смены свечей и воздушного фильтра больше ничего не делал. Ну масло еще менял. Запчасти заказываю у Александра из Japan car, на Металлургов 12. Он что угодно привезет и не дорого. В башкирии 92 залил для пробы 10 литров, посмотрим как вести себя будет, вроде как немного шумней движок стал работать.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024