У меня Vits 2000 года, срок владения 1 год. Где-то с полгода назад тоже что-то стало постукивать в

Для тех, у кого Vitz, Platz - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Для тех, у кого Vitz, Platz
Автор: chda (---.cn.ru)
Дата:   давно

У меня Vits 2000 года, срок владения 1 год. Где-то с полгода назад тоже что-то стало постукивать в левом углу под капотом, причем постукивание то появляется, то проходит, а когда присутствует то слышится не только при включенной передаче на тормозе. Ездил на СТО, все посмотрели, сменили масло, свечи, воздушный фильтр, укрепили топливный шланг, однако это не помогло.
Кстати, кто-то подскажет, почему при трогании во влажную погоду раздается такой дикий звук (не то писк, не то визг, не то скрип) где-то в районе передних колес?
 
 Re: Для тех, у кого Vitz, Platz
Автор: eds (80.240.33.---)
Дата:   давно

Полгода назад купил жене Витц. Через пару дней:
"Ой! У меня там впереди слева что-то брякает! Послушай!"
Действительно, не постоянно, но иногда бряк раздается.
Включил кондер, свет, скорость в "драйв", нажал тормоз - дал нагрузку на генератор бряк проявился.
Выключил кондер и свет - бряк пропал.
Вывод - бряк от какого резонанса. Открыл капот. Предположил, что бренчит штатив, который крепит капот. Уверил себя в этом и успокоился. Жену тоже успокоил :) Пол-года ездит про бряк не вспоминает - не так уж часто он проявляется - Витц машина относительно шумная.
"Любой нормальный бряк себя проявит" - сказал мне однажды знакомый автомеханик. Вот когда он вылезет наружу - тогда и лечите.
Попробуйте штатив укрепить.
Дверные защелки дребезжат меньше, если закрыть замки. Но все-равно дребезжат :)
А вобще, поездите недельку на ТАЗе и Витц вам покажется абсолютно бесшумным! :)
 
 Re: Для тех, у кого Vitz, Platz
Автор: витёк (---.chita.ru)
Дата:   давно

Вот не думал,что вы так болеете за свои машинки.Во первых разговор лучше вести на момент появления проблемы,но что бы не отнимали так много времени попробую рассказать всё что пришлось по ним наработать(существенного),первая ошибка которая прошла у наших ремонтников: при снятии корпуса воздушного фильтра(в котором находиться датчик расхода воздуха,не обратили внимание на резиновое кольцо(соединение с корпусом дроссельной заслонки)в результате чего пропадает тяга и загорелась лампа системы впрыска,то есть образуеться код который говорит о бедной смеси(примерно)или датчик кислорода, если информация снята через лампочку.Приходило уже две или три машины на которых стал появляться свист при движении(особо при резком наборе оборотов двиг)он исходил из шарнирного соединения глушителя,при отсоединении заднего резонатора свист пропадал,а так как мы не занимаемся ремонтом глушителей машины отправляем на другое СТО,я с ними говорил(человек который перетряхивет эти самые резонаторы)с их слов там вроде стала применяться (по нашему стекловата)для уплотнения что ли,вот ей и забиваються какие то отверстия,совет простой и суровый если есть возможность заменить этот резонатор(путём подбора )с более взрослой машины(ничего страшного если сделать аккуратно и красиво) и ещё одно наблюдение,на одном Платце после сьёма(замена) аккумулятора пропала тяга,короче ехать стала ни так как раньше,мы только подключили сканер и проверили систему,всё оказалось в норме,а машина после этого опять обрела силу:вывод простое сканирование автомобиля ещё производит и настройку всех систем(не спорьте проверено неоднократно,особо на авто с разьёмом OBD)а так классная машинка для города.
 
 Re: Для тех, у кого Vitz, Platz
Автор: chda (---.cn.ru)
Дата:   давно

To Витёк:
Привет, Витёк! Вот блин, у меня такая же штука: месяца два или три назад почувствовал, что тяга упала. Жена поначалу говорила, что мне кажется, но потом тоже согласилась. На СТО ничего толком не сказали, вроде как все нормально. Теперь поеду на сканер, авось и вправду поможет. Спасибо за совет.
А как насчет свиста во влажную погоду, не приходилось сталкиваться? Мне тут знакомый сказал, что это объясняется влагой между тормозными колодками и диском. Но что-то мне подсказывает, что так быть не должно, или я ошибаюсь?
 
 Re: Для тех, у кого Vitz, Platz
Автор: ozerov (---.garantsm.ru)
Дата:   давно

У меня при несильном нажатии на тормоз тоже свистит по утрам.... Но быстро проходит. Я тоже думаю, что из-за влаги, так что не стал париться.
 
 Re: Для тех, у кого Vitz, Platz
Автор: T_PLATZ (---.melmac.net)
Дата:   давно

Объясните, пожалуйста, что за сканер - а то хочу аккумулятор поменять (японский он ещё) и где такое можете порекомендовать в Новосибирске
 
 Re: Для тех, у кого Vitz, Platz
Автор: витёк (---.chita.ru)
Дата:   давно

На любом СТО спросите,есть у них сканер для TOYOT с разьёмом OBD.А если вы льёте в двигатель лукойл(где то вверху прочитал)то не надо убеждать меня что вы любите свою машину,я понимаю что реклама двигатель торговли,если человек заливает в двигатель такое масло(у нас )мы его даже на порог не пустим,это же как кровь для человека,если вам вместо вашей первой группы влить другую(всё условно)вы же долго не протянете,поищите у себя тех кто возит хорошее масло,как подсказали наодном из форумов хорошее масло не может стоить меньше 5-6 долларов за литр(оригинальное),конечно если для вас цена вашего авто(7-10 $) это деньги.
 
 Re: Для тех, у кого Vitz, Platz
Автор: rocket1 [Сургут] (---.ugracom.ru)
Дата:   давно

витёк, А Castrol 5-ка хорошее масло для Toyot? брал по 7,5$ за литр.
 
 Re: Для тех, у кого Vitz, Platz
Автор: МО  (193.16.208.---)
Дата:   давно

sergant, подскажи не в тему чуть, ты вроде знаешь..., т.к. пишешь:

"...На зиму можно прикупить 14дюймовые диски и резину 175/70R14 чтобы клиренс увеличить."
я тоже вот прикупил 14-е диски для того чтобы поставить на них резину 175/70R14 с целью чуть поднять машину... Но производитель то рекомендует (табличка на двери) ставить только 175/65R14 или 175/70R13. Вопрос: не будет ли задевать за арки при поворотах или при наезде на кочки..?
 
 Re: Для тех, у кого Vitz, Platz
Автор: витёк (---.chita.ru)
Дата:   давно

Мы по крайней мере практически все машины стараемся переводить на кастрол,за 12 лет работы насмотрелись всяких масел,а кастрол удивляет пока(наверно скоро и его обсерут)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024