То Виталий 23: Как ширина покрышки влияет на клиренс ? Очень прямо - ведь высота измеряется в % от

Японская авторезина б/у.Обзор. - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 
 Re: Японская авторезина б/у.Обзор.
Автор: Leon-Wingroad (62.148.235.---)
Дата:   давно

Очень интересно..
 
 Re: Японская авторезина б/у.Обзор.
Автор: Sapser (---.sinor.ru)
Дата:   давно

То Виталий 23:
"Как ширина покрышки влияет на клиренс ?
Очень прямо - ведь высота измеряется в % от ширины. А 70 % от 195 больше, чем 70 % от 185. Так? "
Это в начале топика было. Посмотри любой шинный калькулятор - изменится клиренс, если вместо 185/70 - 195/70
 
 Re: Японская авторезина б/у.Обзор.
Автор: Burchik (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Устал читать :-) Но обзор отличный!

Хотелось бы прайс того, что есть сейчас зимнее (на краун 91г 1G-FE R14) на мыло.

С уважением!
 
 Re: Японская авторезина б/у.Обзор.
Автор: M!ke  (---.omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

to Alex V.
А про летнюю Dunlop Veuro 195/65/R15
что можете сказать?
 
 Re: Японская авторезина б/у.Обзор.
Автор: СтасП (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Vimode (Toyo) - отличная низкопрофильная резина для лета.
 
 Re: Японская авторезина б/у.Обзор.
Автор: Alex V.  (62.33.172.---)
Дата:   давно

За меня уже ответили. Спасибо. Но я все же повторюсь.
Виталию 23:
Сударь, а Вы два колеса указанных размеров рядом поставьте ( я говорю о 185/70/R14 и 195/70/R14),и посмотрите как может измениться клиренс. Автошина 195/70/R14 будет не просто тупо шире 185/70/R14, но и выше так как высота (второе значение в типо- размере) , это значение в процентах от ширины шины.
Если быть точным с теоретической точки зрения, и воспользоваться шинным калькулятором ,то клиренс увеличиться на 7мм. При показаниях спидометра 90км/ч ,реальная скорость будет 92,05.
Другой вопрос , что у разных производителей даже шины одного размера могут достаточно сильно отличаться по размерности.
Еще один не маловажный фактор –это диски, они бывают разной ширины. Соответственно авто на дисках с шириной 5,5JJ будет иметь клиренс больше ,чем на авто на дисках 6JJ, при том же размере шин.

Бурчик: Особого выбора сейчас нет. Из R14 на Краун есть только два комплекта 195/70/R14 , но состояние средненькое. Если есть интерес посмотри что-нибудь на http://alexvostok.fotoplenka.ru/

Удачи Всем.
Alex V.
 
 Re: Японская авторезина б/у.Обзор.
Автор: KSU1710 [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Добрый день, Alex V.
Посоветуйте пожалуйста "глупой" девушке, во что лучше обуть мою красавицу, TOYOTу HARRIER на зиму. Ничего не понимаю ни в "резине", не в машинах. Хочется ездить быстро и никуда не улетать, доезжать до работы в целости и сохранности, которая находится в ближайшем Подмосковье. И зимой тоже.
Прошлую зиму ездила на CONTINENTAL WINTER CONTACT. 215/70/16
Что-то не так и не то. Советчиков много, но ясности нет. Шипы, не шипы, мягкая Японская. Что лучше?
Спасибо!

KSU
 
 Re: Японская авторезина б/у.Обзор.
Автор: Dj Krugozor (62.33.87.---)
Дата:   давно

Уважаемый Alex V, очень интересует Ваше мнение. Для меня это первая зима, машину купил весной на порядком хоженой Бридж MZ-02
("знатоки" сказали сезон ещё отходит). На лето взял новую ханкук оптиму к406. Резина понравилась (видимо сказывается отсутствие опыта сравнивания), не шумит, разгонял до 150 . Планировал с наступлением минусовой температуры переобутся в старую резину. Неуспел.
21.10 попав в циклон прошёл небольшую школу на выживание в виде съезда с Фуникулёра (все живы, железо тоже). Тут я призадумался, стоит ли ставить мой MZ-02, который уже не имеет тех сцепных свойств как новая либо свежая японская б\у.
В Востокшинторге есть липучка ханкук по вполне приемлимой цене, что то около 2100. Как и принято, продавцы хвалят, говорят что лучше чем японский б/у. Как Вы считаете, стоит ли доверить новому корейцу прохождение зимы или или одеть старый MZ-02?
А может купить свежий японский б/у?
Заранее благодарен.
С уважением, Юрий.
 
 Re: Японская авторезина б/у.Обзор.
Автор: Alex V.  (62.33.172.---)
Дата:   давно

М!KE:
Dunlop Veuro- сказать ничего не могу , так как ни разу ее видел.

KSU1710:
Где-то выше я уже отвечал на аналогичный вопрос. Как раз про Хариер.
1.Определитесь с размерностью. Как я понял,стандарт 215/70/ R16 Вас устраивает?
2.Шипы или зимние шины? Я не являюсь противником шипов. Но и их сторонником тоже. Выбирать надо по условиям эксплуатации. Если Ваш Хариер имеет полный привод и эксплуатируется в относительно нормальных условиях ( в Подмосковье дороги то чистят?) , то достаточно установить хорошие шины с маркировкой M+S Snow или Winter.
3.Конкретно по моделям шин сложно советовать, так как я в основном имею дело с японской резиной и не знаю ,какой выбор у Вас. Но советовал бы купить все-таки новые автошины, если есть такая возможность(судя по Хариеру она ,возможность, есть) .

Указанная Вами модель шин ,я посмотрел в каталоге, визуально на меня впечатления не произвела. Это шины, судя по протектору, хоть и для зимы ,но не для росссийской.
Yokohama Geolandar I/T +
Bridgestone Blizzak DM-Z3 или 4
Это модели хорошей резины для зимы. Но дорогие.
У Тoyo есть неплохая модель ТranPath S1. И по дешевле.
Выбирайте. Желаю удачно отъездить зиму.

Dj Krugozor:
Исходных данных маловато для более-менее квалифицированного ответа (какое авто, какой размер шин, индекс по табличке и индексы шины и т.д.). Но из того что имеем…
Новая резина –это плюс, причем немалый. Корейская резина в общем-то неплохая , хотя лидер у корейцев все-таки Кумхо, Ханкук более бюджетная фирма. Да и модель «Оптима» , даже по названию веет экономией. Не видел эти шины, но думаю ,что в составе корда будет не только сталь(STEEL) , но пара , а может и больше полиэстровых волокон. А это плюс в смысле уменьшения веса шины, но большой минус в ее прочности. Ям и колдобин, с бордюрами у нас побольше ,чем в Корее. Я не знаю о каком конкретном размере шин идет речь, но если авто достаточно большое или перевозит грузы надо однозначно выбирать шины со стальным кордом. В любом случае взвесьте + и - .Сделайте свой выбор осознанно

Удачи Всем.
Alex V.
 
 Re: Японская авторезина б/у.Обзор.
Автор: KSU1710 [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Alex V!

"Как я понял,стандарт 215/70/ R16 Вас устраивает?" А что, возможны другие варианты?
Мне некоторые "специалисты" доказывали что японская машина любит только то что написано в инструкции, хотя размер 215/70 мне кажется маловатым.
У моего Хариера передний привод и двигатель 2,2. А дороги в Москве и в подмосковье - как попадешь. Прошлой зимой каталась на льду который был под снегом на МКАДе.
Мои родственники мужского пола говорят что на шипах очень опасно, особенно мне. Не знаю, почему.
Может проясните? (Про размер и про опасность).
Естественно хочется новую резину, не б/у. КАКУЮ?
Буду очень признательна, если поможете в создании ясности в мыслях и желаниях.
Спасибо.

KSU
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 


Подано голосов: 59

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024