wik (217.118.90.---) При установка 195/70/R14 вместо 185/70/R14 увеличение клиренса будет порядка

Японская авторезина б/у.Обзор. - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 
 Re: Японская авторезина б/у.Обзор.
Автор: Alex V.  (80.89.3.---)
Дата:   давно

wik (217.118.90.---)
При установка 195/70/R14 вместо 185/70/R14 увеличение клиренса будет порядка 7мм.Показания спидометра при скорости 100 км/ч будет порядка 97км/ч.




s (---.124.228.213.dial.irtel.ru)
Про Falken написал вчера вечером на другом компе,но не смог отправить.Как только будет возможность отправлю.Но про грузовую ничего особенного не скажу.

Litro (---.fixed.vtelecom.ru)
Про Тoyo и BFGoodrich подготовлю и напишу.

Удачи Всем.
Alex V.
 
 Re: Японская авторезина б/у.Обзор.
Автор: спасатель (---.nsc.ru)
Дата:   давно

Парни, плиз, успокойте или наоборот, я на зиму купил В.blizzak M+S, правильно???
 
 Re: Японская авторезина б/у.Обзор.
Автор: s  (213.228.125.---)
Дата:   давно

"Bridgstone PM 30 - свежие ее аналоги это MZ-01,02,03 и Rev-01"

Алекс,но это же чисто зимние варианты,липучка 100%-ая так сказать!
А PM30 гребет летом и в грязь очень хорошо,так как просвета между протекторинами у нее больше.
 
 Re: Японская авторезина б/у.Обзор.
Автор: demon9999 (---.ats30-a.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

спасатель
Правильно!
 
 Re: Японская авторезина б/у.Обзор.
Автор: Alex V.  (80.89.3.---)
Дата:   давно

.




Сейчас многие убежденно говорят,что летнии шины для лета,а зимнее для зимы.Все верно.Но отчасти.Японцы тоже не все сезонно периобуваються с зимней(универсальной) резины на летнюю.Ограниченный выбор летней резины на вторичном рынке тому подтверждение.Летней резины б/у в продаже значительно меньше.
Большинство из тех кто сейчас говорят о сезонности лет 10-15 назад и не слышали о летнее резине.Я хорошо помню начало 90-х,да и середину 90-х когда только появлялись японские авто на российском рынке.И резина японская.Никто не хотел покупать летнюю резину.Ее просто называли "лысой".Машины приходящие на ней переобувались нещадно. Дорожка просто выбрасывалась...(Как трудно продавались авто с автоматической коробкой передач в теже времена,а сейчас механику встретишь все реже).
Правда и дорожка тогда была похуже нынешней.На летнюю резину у нас стали обращать внимание с середины 90-х.Постепенно она и отвоевала право на существование.Сейчас цена на летнюю резину б/у выше, чем на M+S.При одинаковом качестве.

Технический прогресс идет.И он не проходит мимо рынка резинотехнических изделий,в том числе и мимо рынка автошин.С каждым годом технологии изменяются.Меняется и наше отношение.На смену одним моделям приходят другие .Так на смену Бриджестоун Близзак PM-10,20,30 пришла серия MZ.
Свежих,относительно,хотя бы 2000 года выпуска шин PM-30 я не видел.Если у кого есть шины этого типа годов 2000 и далее сообщите мне.Для информации.Я думаю они уже сняты с производства.

Удачи Всем.
Alex V.
 
 Re: Японская авторезина б/у.Обзор.
Автор: Alex V.  (62.33.172.---)
Дата:   давно

GooD YeaR –бренд не менее известный, чем Бриджстоун. А где-то возможно и превосходящий его, но не территории Японии. Хотя свежие модели Ultra grip ICE NAVI и ICE NAVI Neo действительно хороши. Причем шины этих моделей , но новые, сейчас достаточно широко представлены в продаже на территории Приморья , причем фирмами продающими преимущественно б/у шины.
Про летние шины этой фирмы вспомнить сейчас что-то ничего не могу. Они есть, но как-то в моей памяти не отложились. Вспомнил! DUCARO F1–отличные шины, сам использовал. При практически 40% износе шины отлично держали дорогу, авто было Скай в полной комплектации для 91 года , включая 4 WD.

Falken. Линейка M+S была представлена Espia E3 и Espia E7. На смену этим моделям в конце 90-х пришла Espia W-02S.Эти модели типичный бюджетный вариант молодой развивающиеся фирмы. А вот модель MV-04S имеет уже и низкопрофильные варианты высотой 55 и 50.Например, шины 205/50/R16 имеют индекс грузоподъемности 84, а индекс скорости Q.Показатели прямо скажем невысокие, 84-это 500 кг , а Q -всего лишь 160 рекомендуемых производителем км/ч. Зато точно соответствуют действительности.
Из летних самой распрастраненной является Sineria SN-816.
Именно Falken сейчас выпускают пользующиеся очень хорошим спросом шины для джипов размерностью 265/70/R16(Самый стандартный размер для Ленд Крузеров,а уж их то в Приморье…).

Удачи Всем.
Alex V.
 
 Re: Японская авторезина б/у.Обзор.
Автор: big stone [Владивосток] (82.162.60.---)
Дата:   давно

M+S действительно означает Грязь+Снег, но это вовсе не значит, что это не зимняя резина или резина грязевая с уклоном в зиму
нет! это значит, что у данного производителя нет обозначения snow и они используют для зимних шин М+С...

взять тот же бридж
у них если и указан Снег на резине, то только на свежих моделях, а РМ и МЗ идут с М+С буквами.
и кстати, РМ это вовсе не старая модель МЗ, а просто зимняя резина другого плана.
РМ рассчитана на езду по сугробам и каше, на льду и накате она гораздо хуже. она жесче и меньше изнашиваеца при езде по асфальту, хотя шумнее, чем МЗ. лучше гребет грязь.
МЗ - чисто зимняя резина (несмотря на М+С), которая посредственно ведет себя в сугробах, но отлично идет по накату и льду. на асфальте тише, но протектор стирается моментально.

та же гуд-ер айс-нави никак не катит на универсальную для грязи и снега - она чисто зимняя. в грязи начнет вязнуть - ламели мелкие, рисунок не выраженый, структура резины мягкая...
 
 Re: Японская авторезина б/у.Обзор.
Автор: DIN (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

А у меня на Бриджах написано WINTER, т.е. конкретно зима
 
 Re: Японская авторезина б/у.Обзор.
Автор: Alex V.( (80.89.3.---)
Дата:   давно

Кстати, принимаю замечание DIN (---.dul.tomsknet.ru)
по поводу маркировки WINTER. Я указал SNOW.Хотя встречаются оба варианта.

Прошу читать в пункте №4 "SNOW или WINTER".
 
 Re: Японская авторезина б/у.Обзор.
Автор: sms (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Вроде бы даже очень интересная
статья
http://home1.neftekamsk.ru/xildar/index.htm

>На данной страничке описана информация о «плюсах» и «минусах» >зимней резины в том числе и нешипованной. Мы предлагаем вам >приобрести японскую зимнюю резину (именуемую в >простонародье «липучку») бывшую в эксплуатации, но без пробега >по России. По цене она значительно дешевле «раскрученных» >европейских шипованных братьев и чуть дороже изделий >отечественного автопрома.
>Возможно стоит попробывать, спросите ваших знакомых которые >попробывали «липучку»….


Удачи!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 


Подано голосов: 59

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024