Alex V. сравни пожайлуста Yokogamu 720 и toyo garrit2 интересует главным образом

Японская авторезина б/у.Обзор. - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 
 Re: Японская авторезина б/у.Обзор.
Автор: Russt 02 [Уфа] (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

Alex V. сравни пожайлуста Yokogamu 720 и toyo garrit2 интересует главным образом проходимость/торможение по снегу и ресурс при езде по обледенелому асфальту
авто- Мазда капелла вагон (185/65/15)
 
 Re: Японская авторезина б/у.Обзор.
Автор: 100  (85.28.213.---)
Дата:   давно

Алекс рад приветствовать тебя ..может как нибудь вырвусь в ваши края и созвонимся ..что могу тебе сказать ..сезон закончился..пург нет .
.По колесам следующий расклад ..люди повернулись снова лицом к новой резине ..новая продается даже очень не плохо
..это первое не взирая на достаточно высокий ценник
второе ..если в японии зимний близззак занимает по продажам 70 процентов то на Камчатке эта цифра достигает думаю в раионе 95 %
Люди ничего не хотят слышать по новые модели от данлопа тои и икогамы ..ДАЙ ТРЕТИЙ ЭМ ЗЭТ это главный лозунг этого сезона даже рево один находится в тени, да и ее и мало пока
троика это супер резина и мы будем на ней ездить ..все попытки показать новые образцы японских кудесников липучки натыкаются на жесткий отпор типа ..ты что нас лечишь ..ездили мы на твоей икогаме ..она винтом идет . Молчу ..молчу ..Двоика менее популярна ..еденица продается стабильно..что самое интересное Пэ Эм 20 ..30 с его десятилетней историей то же не уходит в прошлое ..интерес к нему не ослабевает
а наооборот даже повышается ..Вообщем в этом году Бридж правит бал на нашем полуострове и даже с 50% износом ..интерес ко всякого рода керамикам и грецким орехам больше из любопытства..Я НЕ ЕЗДИЛ НА БРИДЖЕ НО МОИ СОСЕД ОТЬЕЗДИЛ НА НЕМ ТРИ ЗИМЫ И НЕ РАЗУ НЕ ПОПАДАЛ В СЕРЬЕЗНЫЕ ПЕРЕДЕЛКИ ,это говорят постые люди даите мне на зиму бридж ..
и я им верю Алекс ..мне ничего не остается ..

Японцам надо памятник поставить за изобретение липучки ..может это когда то будет сделано ..
Желаю тебе удачи ..с Новым Годом . Вопросик.. как там у вас с летником есть что на опт режим напиши на мыло там новая \б\у ..Уважением 100.
 
 Re: Японская авторезина б/у.Обзор.
Автор: New Year (195.225.160.---)
Дата:   давно

Хороший обзор.
Главное, написано понятным языком.
Особенно радует практически полное отсутствие спорщиков, автор излогает свою позицию четко, последовательно.
Возразить то и нечего.


Ветка однозначно достойна помещения в (FAQ).Только автору ее бы сжать по согласованию с модераторами.
 
 Re: Японская авторезина б/у.Обзор.
Автор: Thunder7 [Солнечный ХабКр] (---.20051201141004.clnt.kht.ru.77.114.85.in-addr)
Дата:   давно

С наступающим 2006 годом всех! Счастья, удачи на дорогах :)

Toyota Ipsum 1996 2WD 3S-FE
 
 Re: Японская авторезина б/у.Обзор.
Автор: Alex V.  (62.33.172.---)
Дата:   давно


Russt02:
И Йокогама 720 и Тойо Гарит2 –это автошины примерно одного класса. Универсальные с маркировкой М+S.Но лично я бы в сравнении « проходимость/торможение по снегу» отдал бы предпочтение все-таки Тойо Гарит2.И рисунок протектора позабористей и шины посвежей ( по году выпуска) в своем большинстве. Ресурс приблизительно одинаковый.

100:
По поводу Бриджей соглашусь. Спрос на эти шины часто превышает предложение.
Имя работает на фирму. И хорошо работает.

С наступившим Вас, ребята!

Удачи Всем.
Alex V.
 
 Re: Японская авторезина б/у.Обзор.
Автор: Бригадир  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

а до какого времени по весне мона будет ездить на липучке "Бриджстон"??(вопрос скорее всего глупый), но я ещё летнюю резину не купил , да и не знаю что брать и по чём. Мож кто подскажет!?
 
 Re: Японская авторезина б/у.Обзор.
Автор: Alex V.  (195.225.160.---)
Дата:   давно

100:
Сейчас из новых, летних есть 30 штук 175/70/R13 Бриджстоун В650А .Ценник 40 за шину.
Год выпуска 2002.Ввозились на дисках.
Других новых, летних пока нет.
Тенденция вообще идет к прикрытию рынка б/у шин, собственно как и рынка б/у японских авто. Этой зимой , даже на наших рынках б/у шины в хорошем состоянии стали стоить не в половину дешевле новых ( как в прошлом году) ,а на 20-25 процентов.
Пошлина на ввоз, однако…
Поэтому , рассмотрев итоги года прошедшего, и не радужные перспективы в плане автошин на год гредущий , думаю о постепенном завершении деятельности в этой сфере.
Да, собственно она уже началась.

Бригадир:
По поводу когда переходить на летние шины.
Я , как житель прибрежного Приморья , «переобуваюсь» где-то в конце марта- начале апреля. Когда уже точно уверен , что снега больше не будет и температура становиться прочно выше нуля. А так надо по местности смотреть. Знакомый ,в Якутске, вообще считает неразумным в его условиях применение летних шин.

Удачи Всем.
Alex V.
 
 Re: Японская авторезина б/у.Обзор.
Автор: AlexSTT (---.tagnet.ru)
Дата:   давно

2 Alex V.
вопрос от неседущего: купил авто на дисках с резиной 195/65/14, пришло время менять шины. Какую размерность резины я могу еще помимо вышеназванной поставить на эти диски?
Спасибо.
 
 Re: Японская авторезина б/у.Обзор.
Автор: Alex V.  (62.33.172.---)
Дата:   давно


ALEX STT
На диске кроме радиуса, еще есть обозначение его ширины. Выглядит это обозначение буквально как « 5JJ» или «6JJ» .Есть еще и половинчатые значения , например пять с половиной.В зависимости от этого значения и выбирается размерность шины. Причем значение имеет не только ширина, но и высота профиля.
Эти таблицы есть на многих сайтах в Интернете ,но на память не помню. Поищу ссылку и скину .Или сообщи ширину диска- и я напишу какие размеры можно установить.

Удачи Всем.
Alex V.
 
 Re: Японская авторезина б/у.Обзор.
Автор: AlexSTT (---.tagnet.ru)
Дата:   давно

Alex V.
маркировка на диске 14Х6JJ 38
в принципе по вашей рекомендации нашел в интернете соответствующие сайты с таблицами соответствия и шинными калькуляторами, спасибо за участие.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 


Подано голосов: 59

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024