2Alex V:- Если занимаетесь шинами и если есть свой сайт, то просьба скинуть адрес.

Японская авторезина б/у.Обзор. - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 
 Re: Японская авторезина б/у.Обзор.
Автор: Azar (194.84.109.---)
Дата:   давно

2Alex V:- Если занимаетесь шинами и если есть свой сайт, то просьба скинуть адрес.
 
 Re: Японская авторезина б/у.Обзор.
Автор: Alex V.  (62.33.172.---)
Дата:   давно

СерыйА :
Первый раз слышу о метке на диске.Как конкретно она выглядит?
На металлических дисках иногда встречаються металлические же наварки ,но далеко не на всех.А на литье?

Azar:
Своего сайта нет,но мысль хорошая.Спасибо.Только врядли осуществима для меня.Объемная работа ,требующая времени.
А ветка заведена чтобы поделится своими знаниями, услышать что-то новое и интересное от других.Я ,кстати очень благодарен тем кто поддержал ветку интересными ссылками.А сейчас немного о другом.

О сезонности.
Вопрос как бы объемный, но тоже нуждается в несколько взгляде. Сейчас поймете о чем речь.
Сезонная перемена шин, с летних на зимнее, происходит в Японии примерно в тоже время что и у нас. Таким образом сезонный спрос совпадает. Поэтому осенью к нам приходят летнее шины, а весной зимнее. На сегодня ,собственно, нормальные шины для зимы из Японии уже пришли в Приморье и большей частью разошлись по регионам.
Если Вы намериваетесь на зиму купить японские б/у шины ,сделайте это сейчас. Ценник сегодня, из-за сезонности, самый низкий и главное есть выбор. Буквально через 1,5-2 месяца цены начнут расти. И в октябре, ноябре выйдут на новые рубежи. Цена вырастет процентов на 20-30.
Торговля шинами имеет два сезонных пика. Весна-летние шины и литые диски.
И самый массовый, осень-шины марок M+S, винтер и т.д.
Приготовьте свои сани летом…

Удачи Всем.
Alex V.
 
 Re: Японская авторезина б/у.Обзор.
Автор: СерыйА (---.access.comstar.ru)
Дата:   давно

То Alex V
Метка на диске - круглое пятнышко краской на закраине обода с наружной стороны, чаще всего желтого цвета. Иногда, правда может и не быть этой метки, если диски не родные, а какого-нибудь непонятного производства.
 
 Re: Японская авторезина б/у.Обзор.
Автор: СерыйА (---.access.comstar.ru)
Дата:   давно

А металлические наварки - я подозреваю, что это баланировочный грузик самого диска с завода, если дисбаланс больше нормы.
 
 Re: Японская авторезина б/у.Обзор.
Автор: Дед в кепке [из деревни...] (83.242.144.---)
Дата:   давно

Аlex_V !!! Интересует ваше мнение по такому высказыванию - "...Если обнаружатся остатки краски красного цвета, то на Западе она была уценена из класса "А" до класса "В" из-за косметических дефектов. В общем-то ее покупать можно, она даже сохраняет гарантию.
Если - желтой, то это уже класс "С": нарушение состава каучуковой смеси, гарантии не подлежит, покупать не следует.
Ну а если зеленая краска, то класс - внутренние дефекты. Не покупать ни в коем случае.
(Наши коммерсанты по дешевке покупают уцененную резину и смывают краску)

Подробнее - http://www.motortop.ru/index.php?action=article_view&id=8

 
 Re: Японская авторезина б/у.Обзор.
Автор: an  (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно


Alex V.
Мне шины зимние нужны, цены интересуют.
В мыло пиши.
 
 Re: Японская авторезина б/у.Обзор.
Автор: Alex V.  (62.33.172.---)
Дата:   давно

Дед в кепке:
Этот текст я уже читал, причем довольно давно где-то в конце 2003 года или в начале 2004 года на сайте OVERDRIVE.DAX.RU в разделе FAQS. Думаю указанный Вами источник яркий пример интернетовского плагиата без ссылок. Желающие могут сравнить тексты.
О каких шинах конкретно идет речь непонятно ( фирма производитель не указана, страна тоже).Если какая-то фирма и поступает таким образом(я о маркировке краской), то это не означает что все делают также.
Лично я (и все занимающиеся в этом бизнесе) очень был рад когда выпадала возможность купить какую-нибудь часть партии стоковых шин. Сток – это шины новые, но не нашедшие своего покупателя по какой-либо из причин типа:
1) маркетинговых ошибок (ну выпустили шин больше, чем рынок смог потребить).
2) Закончился сезон и нет смысла хранить их до следующего.
3) Выпуск новой модели в этом же сегменте рынка и т.д.
Для того чтобы цены не падали - эти шины продают со значительной скидкой для реализации вне официального рынка.Так поступают все крупные производители шин.
Сейчас шанс купить сток выпадает только достаточно крупным фирмам.
При этом разговора о каком-то обмане в данном случае не может быть ,так как дата выпуска указана на боковине шины и покупатель сам может сделать свой выбор.
Следов красной краски на этих шинах я не видел.
По поводу не кондиционных изделий с внутренними дефектами-думаю не одна из серьезных фирм заниматься такими делами не будет. Очень легко потерять имя. а обрести…


an
Подкорректирую прайс после сегоднешней встречи с постоянным клиентом и отправлю в мыло.

Удачи Всем.
Alex V.
 
 Re: Японская авторезина б/у.Обзор.
Автор: Brat2 (---.mgsm.ru)
Дата:   давно

Alex V
У меня Toyota Celica st202, хочу поменять летнюю резину, сейчас стоит бриджик В330(пришла из япы с ними).
Размерность 195/65/R15 Что можете посоветовать из недорого сегмента? В городе у нас дороги отвратные, поэтому основное требование стойкость к ударам, климат обычный для поволжья. Нашёл в городе бриджик B650AQ с данной размерностью. цена 2580 руб. за покрышку.
 
 Re: Японская авторезина б/у.Обзор.
Автор: asiat [Нагоя-->Барнаул] (133.6.122.---)
Дата:   давно

Почти все новые шины, продающиеся сейчас в Японии имеют красные точки на боковине, и всегда напротив этой точки здесь размещают сосок камеры. На новом продающемся литье никаких точек я не видел....
 
 Re: Японская авторезина б/у.Обзор.
Автор: Alex V.  (62.33.172.---)
Дата:   давно

Brat2
Если память мне не изменяет родной размер для 202 кузова 205/55/R15.
Установка 195/65/R15 уже дала увеличение клиренса и уменьшило жесткость.
По поводу модели шин - обрати внимание на индексы грузоподъемности и скорости.
Первый от 84 до 89 будет в самый раз. А скоростной Q или S. Упомянутая тобой 650 будет где-то в этих пределах. Обеспечит достаточно комфортную езду, но управляемость будет похуже, чем на рекомендуемых 87V. А вообще выбор хорош. Если поставишь, то напиши про впечатления.

Asiat:
Как там в Нагое все шиномонтажки и склады б\У паки прибрали к своим рукам?

Удачи Всем.
Alex V.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 


Подано голосов: 59

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024