НектоА (---.sms-samara.ru) -Лучше тебя самого на этот вопрос никто не ответит.Ты и только ты сам

Японская авторезина б/у.Обзор. - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 
 Re: Японская авторезина б/у.Обзор.
Автор: Alex V.  (62.33.172.---)
Дата:   давно

НектоА (---.sms-samara.ru) -Лучше тебя самого на этот вопрос никто не ответит.Ты и только ты сам должен определиться на каком покрытии тебе важнее качества резины.
"Не жителям Бухары рассуждать о снегах Якутии".

Как обещал о TOYO.Мало ,но как есть.

TOYO. Также как Yokohama, больше внутренний, японский брэнд. У TOYO аналогом MZ-ток я бы назвал линейку Observe Garit. Причем, Garit 2, очень мягкая и хорошая резина , протектором напоминающей GooD YeaR Navi.
ТOYO также как и Falken выпускает неплохие шины для джипов размерностью 265/70/R16.

Удачи Всем.
Alex V.
 
 Re: Японская авторезина б/у.Обзор.
Автор: Medved [Новокузнецк] (62.231.169.---)
Дата:   давно

< судя по двигателю
5A-FE у тебя простая ходовка, как у Короллы>
Да, ходовка внешне один в один, и по всем каталогам стойки те же что и в Королле. Но на ходу машина намного жестче и более цепкая чем Королка (могу сравнивать ежедневно, т. к. в семье есть еще Королла 110 4E-FE :), и не думаю что дело только в резине, т. к. Королла еще и более валкая. Вероятно пружины у Левина ниже и жестче. А размер резины одинаков - 175/70R13
 
 Re: Японская авторезина б/у.Обзор.
Автор: Ypi (80.67.209.---)
Дата:   давно

извиняйте нарыл вот может подойдет кому
интересно мнении Alex V.Восточный порт
с Уважением Ypi
 
 Re: Японская авторезина б/у.Обзор.
Автор: Ypi (80.67.209.---)
Дата:   давно

http://www.toyota-rus.narod.ru/files/expl/02-10-26_shina-3.htm
забыл приатачить
 
 Re: Японская авторезина б/у.Обзор.
Автор: Rapiro (82.162.96.---)
Дата:   давно

А как насчёт Continental. Нравятся мне эти шинки, особенно летние, немцы всё-же в высокоскоростной резине хорошо понимают, а как насчёт Японии???
 
 Re: Японская авторезина б/у.Обзор.
Автор: BLACK & (81.176.148.---)
Дата:   давно

Алекс, а как насчет отправки шин?
Я понял, ты серьезно занимаешься этим вопросом.
Заявку скинул на мыло, буду ждать ответа после твоего возвращения.
 
 Re: Японская авторезина б/у.Обзор.
Автор: asiat [Нагоя-->Барнаул] (133.6.122.---)
Дата:   давно

Про резину Maxrun: как мне сказали в магазине AutoBacks, это на самом деле Falken, только продается он под торговой маркой AutoBacks и вроде как и разработан ими (надпись AutoBacks можно найти на боковине, AutoBacks - пожалуй крупнейшая сеть автомагазинов в Японии). Обычная летняя резина, без особых бонусов, но вроде и без нареканий, у меня по крайней мере за пару т.к. серьезных претензий нет ни по суху, ни в дождь, разве что чуть шумновата, но сравнить не с чем, так как ту резину, что была при покупке машины, заменил сразу из-за неродного размера и трещин на боковинах.
 
 Re: Японская авторезина б/у.Обзор.
Автор: Alex V.  (62.33.172.---)
Дата:   давно

Всем привет.Вчера вернулся на Родину.

Ypi (80.67.209.---)
Статью прочитал.Достаточно информативно, хотя кое с чем можно было бы поспорить.

Rapiro
Про Континенталь ничего не скажу, так как не знаю.Но в Японии таких шин нет.Массово уж точно не встречаются.

BLACK &
Письмо твое получил.В принципе все реально.Позже скину прайс.

Удачи Всем.
Alex V.
 
 Re: Японская авторезина б/у.Обзор.
Автор: Alex V.  (62.33.172.---)
Дата:   давно

Если о рисунках протектора шин мы уже поговорили в общем-то достаточно, то еще об одной, но не менее важной части шин даже не начинали. Собственно сам протектор, 5 –15 миллиметров верхнего слоя шины несомненно важен, но есть еще и КОРД ШИНЫ.
Так вот качество японских шин в этом плане однозначно на высоте.Даже б/у шины достаточно легко балансируются , что говорит об их однородности.
А вот шины российского или совместного призводства очень часто грешат плохой балансировкой.О чем это говорит ? О том ,что корд либо не однороден, либо неравномерно расположен .Именно корд самая тяжелая часть шины(в данном случае я говорю о металлическом корде, хотя есть и нейлоновые варианты, но они часто просто не выдерживают нагрузок). Это и есть самое слабое место отечественных шин.И технологически эта задача самая сложная.
Поэтому, покупая шины, неважно новые или б/у , обратите внимание на их балансировку. Если шина нуждается в 50 и более граммах, то это уже настораживает. Более 100 грамм-такую шину лучше просто не брать.Неравномерность корда –первая причина образования грыж на шине ,а неотбалансированность шины –гибель ступичных подшипников.
Кстати ,о балансировке и балансировщиках.На некоторых японских шинах есть красные пятна. Это самое легкое место на шине и хороший специалист по балансировке обязательно совместит сосок диска (самое тяжелое место) с этой меткой.
О том ,что диск перед балансировкой необходимо помыть или хотя бы убрать комья грязи должен знать каждый специалист шиномонтажа.

Удачи Всем.
Alex V.
 
 Re: Японская авторезина б/у.Обзор.
Автор: СерыйА (---.access.comstar.ru)
Дата:   давно

То Alex V. - все верно, только метку на шине надо совмещать не с соском на диске, а с такой-же меткой на диске, именно так обозначается самое тяжелое место на диске, тогда меньше грузики потребуются при балансировке.

ЗЫ. не всегда эту метку на диске видно, тогда нужно просто диск тряпочкой протереть получше, и обязательно увидите :)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 


Подано голосов: 59

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024