Гы ! то Alex V. (80.89.3.---) у меня машинка пришла на резине Maxrun - что за хрень такая

Японская авторезина б/у.Обзор. - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 
 Re: Японская авторезина б/у.Обзор.
Автор: Cuper [Москва] (83.102.233.---)
Дата:   давно

Гы !

то Alex V. (80.89.3.---)

у меня машинка пришла на резине "Maxrun" - что за хрень такая ??(догадываюсь, что фуфло :-))

Чтобы правильно задать вопрос - надо знать бОльшую часть ответа ......
(Р.Шекли)
 
 Re: Японская авторезина б/у.Обзор.
Автор: Топор. (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Вставлю и свои пять копеек.
У крузеров родной размер 275\70\16 или 275\65\17
265\70\16 выпускают практически все японские производители в разных вариантах. Причём на 100 крузаки предпочитают ставить относительно дорогой Бридж DMZ, а на модели попроще идёт в равной степени и Фалкен и Тойо и Йока и Гудйер причём НОВЫЕ.

Про Сигну и 17" -16" резину. Зависит от того, где и как ездить будете.
 
 Re: Японская авторезина б/у.Обзор.
Автор: DenK (---.gascom.ru)
Дата:   давно

to ALEX_V
1. Chaser 100 кузов, двиг 1g-fe.
2. Для летнего сезона, дорога в основном гравийная, Якутия.
 
 Re: Японская авторезина б/у.Обзор.
Автор: вася (217.116.146.---)
Дата:   давно

ЁHANY BABAY
а в какой резине карл склонял клару к оралу???
 
 Re: Японская авторезина б/у.Обзор.
Автор: Alex V.  (80.89.3.---)
Дата:   давно

Cuper [Москва] (83.102.233.---)
Несколько раз встречал Maxrun- причем только летнии варианты.Даже фотка в архиве где-то есть, среди редчайших образцов.Но вполне приличная резина была, кстати.

Топор. (---.dialup.primorye.ru)
Поддержу практически полностью.Покупатель на шины этих размеров достаточно ответственно относится к выбору шин,тем более вопрос финансовый становиться относительным.Лично мне ,из летних,нравиться модель Toyo 114H Tranpath s/u.

DenK (---.gascom.ru)
Если речь о Б/у шинах,то в первую очередь на состояние.
Из Бриджей хороши и 650 и 700 модели, упомянутый Sneaker тоже неплох.Не в коем случае не стоить ставить из линейки Potenza.Potenza и гравийка не сочетаемые понятия для ходовой части.
У Данлопа хороши 65 модель и Le Mance(она и в дождь хороша).
В данном случае резина не должна быть слишком жесткой и мягкой тоже.Поэтому в Вашем случае выбирайте шины со скоростным индексом Q или S.Это будет золотой серединой.
(Я все-таки достаточно отдаленно представляю климат и условия Якутии,но как говориться чем могу...)

Удачи Всем.
Alex V.
 
 Re: Японская авторезина б/у.Обзор.
Автор: nikko (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Не знаю каого как а меня лично Sneaker вполне устраивает. Отлично ведёт себя на дороге, в дождь - так вообще полный шоколад! (конечно сделан сход/развал и балансировка):) Покупал ессно б/у , но почти новую. Что касается стоикости к ударам, так прошлым летом я на них ездил в морской заповедник под Зарубино, а дорога там - это полный атас. и ничего, вывезли. :) так что вполне доволен и пофиг что это типа штатная заводская резина.
З.Ы. не на правах рекламы! Просто личное мнение. :)
З.З.Ы. на зиму купил Michelin Maxi Ice. мои впечатления - гораздо хуже чем Brigestone MZ-02 который стоял у меня до этого..
З.З.З.Ы. Бриджик рулит! Так держать! :))
 
 Re: Японская авторезина б/у.Обзор.
Автор: DenK (---.gascom.ru)
Дата:   давно

To Alex_V
Сейчас стоят dunloop lemans 702, 205\55\16, помоему жестковато после зимней DS-1 205\60\16. Просто уже 3 колесо у которого рвет боковину на камнях, сам протектор не режет, только бок. Может надо какую резину где бока пожестче? Кстати металлического корда я там не увидел, похоже один нейлон...
 
 Re: Японская авторезина б/у.Обзор.
Автор: Alex V.  (80.89.3.---)
Дата:   давно

DenK (---.gascom.ru
Если вопрос стоит таким образом,то есть варианты шин с усиленным кордом.Это варианты либо Falken MV-04S Отправляю фото,правда на фотке не видно этого бортика ,но для сведения.
Еще вариант Бриджа.Но это все M+S.Фотку тоже отправляю.
Из шин летних с усилением корда -все очень жесткие.Будет эффект табуретки.
Все-таки летние шины больше ориентированы на асфальтовое покрытие.Как у Вас вообще с выбором?Может посмотреть на варианты с маркировкой All Seasons?

Удачи Всем.
Alex V.
 
 Re: Японская авторезина б/у.Обзор.
Автор: Alex V.  (80.89.3.---)
Дата:   давно

Получил подтверждение и завтра вечером отбываю дней на 10-12.
Вряд ли будет возможность учавствовать в переписке(скорее всего буду недоступен),но обещаю вернувшись с новыми силами и знаниями продолжать эту тему.

Пишите вопросы,если ветка умрет сделаем новую.

Удачи Всем.
Alex V.
 
 Re: Японская авторезина б/у.Обзор.
Автор: НектоА (---.sms-samara.ru)
Дата:   давно

Вообще интересный вопрос - какие шины наиболее интересны в наших (Самарских)зимних условиях?
В переводе - большая часть поездок - асфальт промерзший, процентов 20 гололед, процентов 20 же снеговые заносы на асфальте и процентов 5 по сугробам (колее).
Цифры ессно приблизительны. :)
Вопрос исходя из того что хотелось бы послушать мнения о том, что для нас лучше - европейская "шиповка" или японская "липучка"? :)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 


Подано голосов: 59

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024