Ох. .и серьезный же ты разговор затеял, Серж. Ты знаешь, я практически со всем согласен. ПО СУТИ ТЫ

Владимиру П. по Драг-Битве 2006 - GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
 Re: Владимиру П. по Драг-Битве 2006
Автор: Владимир П. (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Ох....
...и серьезный же ты разговор затеял, Серж.

Ты знаешь, я практически со всем согласен.
ПО СУТИ ТЫ ПРАВ.
И про дрэг в России, и про стимулы, и про классы, к которым неизбежно придут и про... Правда, разделяя аргументы и размышления, сразу выскажу сомнения в одном.
Дело в том, что я не Бог.
И отвечаю только за то, за что берусь сам. А потому, когда мы будем обсуждать дальше, помни - я не гнался и не гонюсь за должностью дрэг-мессии, который должен "спасать Россию". Мало того, я такого поворота совсем не хочу.

В твоих, Серж, словах и последовавших репликах главной темой переживаний слышится - развитие тюнинга в России и доли именно "сделанных" машин.
У меня же (не тюнера:) теперь, раз уж впряглись, главная цель немного другая - делать Битву и делать ее хорошо.
Я вовсе не против, если Битва будет способствовать развитию "строительства", даже ОЧЕНЬ "ЗА"... но главное для меня все же - сама Битва. Ведь, в конце концов, я даже не имею никакого отношения ни к одному ЖТ-клубу, коих в России - тьма. И развивать дрэг (драг:), согласись, это скорее их тема, их жизнь, их ответственность.
И Комитета по дрэгу РАФ, естественно.

К тому же, надеюсь, ты понимаешь разницу между МНОГОЧИСЛЕННЫМИ советами в пару строк на форуме... и... реальным ПЕРСОНАЛЬНЫМ головняком, поиском бабок, подготовкой и проеведением (тебя как раз не имею в виду:).
Шибко уж разная цена ответственности за слова. Между мной и, например, сказанным выше "Драг должен быть в первую очередь зрелищным спортом а не бизнесом"... Так и хочется сказать в ответ - дак возьми да сделай!
Мы, конечно, готовы слышать мнения и предложения (особенно, столь тщательно и не лениво сформулированные, как первый пост от Агента Сержа...) но умоляю, поймите - предлагать все же ЧУТЬ-ЧУТЬ проще, чем потом делать и отвечать. :)
Про "искать бабки" вобще молчу.
:)))

Единственное, о чем прошу еще и с самого начала дискуссии за год ДО - давайте ОБСУЖДАТЬ и СЛЫШАТЬ друг друга.
А то ведь я знаю, как тут бывает (да и ты должен помнить, что я "психованный" :))).

Итак.
Что ПОКА мешает реализации твоего сценария, Серж.

Несколько классов - это:
1. По определению бОльшие затраты. Пусть и не намного.
2. Вопросы доставки кучи машин (мы их брать точно не можем). Эту проблему многие не дооценивают.
3. Размывание брэнда и позиционирования "Абсолютной Битвы с середине России", который мы только начали создавать. А то, что не имеет внятной концепции, как правило, имеет размытое будущее (говорю это, как маркетолог-рекламист с 15-летним стажем). И это, кстати - одно из главных.

Пока вижу компромиссный вариант с одним поощрительным призом тыщ в пять. Или два по 10 (особенно, если Жт-клубы помогут с формированием призового фонда:)))

Кстати, если без шуток, то сумма в тысячу мне не кажется такой уж неподъемной для каждого клуба, где есть кандидаты. Ясное дело, если клубы, имеющие такое машины заботятся о дрэге в России. А 10 машин - это уже как раз 10 тыщ.
:)

С уважением, Владимир Перекотий

P.S. Еще раз спасибо за содержательность первого поста, Серж.
Мы сейчас опять много думаем, он - в помощь.
И это не отмаз.
:)
 
 Re: Владимиру П. по Драг-Битве 2006
Автор: Владимир П. (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Пока писал сво ответище...

Соара, у нас сейчас две темы - трасса и трибуны.
Цена каждого вопроса - около 100 тыщ баксов.

Потому фразы типа "Если желающих посмотреть больше 5000 тыс, надо дать им возможность это сделать".
Прям опять напрашивается - ну, возьми и сделай!..

Если б это было просто организовать на уровне, да еще и отбить... я б уже в этот раз обеспечил на Битве 30 тысяч зрителей.
Помню, и здесь нас обвиняли в том, что "блин, такое мероприятие, а собираетесь пускать всего 5000?!...
Конечно, кальткулировать ту несложно. Типа "50 000 зрителей на 500 рублей = 25 000 000. Это же миллион долларов. Уж за миллион-то можно!!!!!....
Детство.

Но я же знаю, что, если бы следовали БЕЗОТВЕТСВЕННЫМ воплям, было бы хуже... и теперь уже жисть показала это не только мне.

Думайте хотя бы чуть глубже.
Например, прям по шагам... что надо будет сделать, чтоб было хорошо.
И сколько всего этого притдется сделать.
И кому.
И какими силами и ресурсами.
 
 Re: Владимиру П. по Драг-Битве 2006
Автор: SOARA (---.e-prostir.com.ua)
Дата:   давно

Да все я понимаю. Но так или иначе, зрители - основной источник дохода.
 
 Re: Владимиру П. по Драг-Битве 2006
Автор: бонус (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Владимир П. ну че ты выделываешься, ты организатор или баба базарная? Тебе пацаны дельные советы дают, так давай и выполняй их если ты организатор, а не разводи демагогию. И свой лепет, про "возьмы да сделай сам" оставь, тебя вроде бы никто не впрягал быть организатором.
 
 Re: Владимиру П. по Драг-Битве 2006
Автор: Владимир П. (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Ну, вот и началось...

Спасибо, "бонус" за совет.
Очень дельно...
И, главное, полезно для дела.

2 Соара
На этой Битве в бюджете от зрителей было меньше половины.
Дохода, так сказать :))))
 
 Re: Владимиру П. по Драг-Битве 2006
Автор: SOARA (---.e-prostir.com.ua)
Дата:   давно

А должно быть минимум 80%. Или я со своим далеко не экономическим образованием ошибаюсь?
 
 Re: Владимиру П. по Драг-Битве 2006
Автор: slavv  (62.76.40.---)
Дата:   давно


Добавлю, соревнования это хорошо, но зная многих ребят скажу, что машины строим не для соревнований а для души, просто это здорово увлекает, да и как нарки, остановиться неможем, последние деньги на "дурь железную тратим" (прости Господи).

Тем не менее будет здорово, если будут учтены все пожелания.


Извините не по теме 2: 1234512345 (212.176.91.---) или Биг кату, или Косте Клинкову:

слушай Костя, чего ты тут распелся? тебе напомнить про долг москвичу Алексею Чаюну??? Когда отдавать то будешь?? Сколько времени прошло??
 
 Re: Владимиру П. по Драг-Битве 2006
Автор: kill [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Доход от зрителей не может быть основной состовляющей бюджета, так как организация безопастности и прочих расходов необходимых для управления этой толпой сожрет почти весь доход от продажи билетов. Основной доход это реклама, реклама,реклама.
Организуйте прямую трансляцию на одном из центральных каналов, и от денег отбиваться придется, но это утопия.
Кстати календать очередной битвы случайно не совпадает с какими нибудь серьезными выборами, в этом случае это тоже может стать одним из источников дохода.
 
 Re: Владимиру П. по Драг-Битве 2006
Автор: ВОР СНОВ (---.ktk.ru)
Дата:   давно

М-да,действительно,не маловажный аспект это организовать зрителей.Если в следующем году мероприятие окажется крупномасштабнее,50 процентов затрат будет на трибуны и всяческие заборы.В зрительской зоне народ стоял в три ряда или в четыре.С задних рядов было не очень все видно.С этим что то делать надо,Там место есть удлинить зрительскую зону на все 400 метров,тогда и карты в руки,хоть старты самолетов смотреть.А без зрителей и драг не драг
 
 Re: Владимиру П. по Драг-Битве 2006
Автор: Bra2ha [Moscow] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Агент молодца, все правильно написал!

___________________
Levin BZ-R, 4A-GE, 6MT
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 


Подано голосов: 8

Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024