И вообще скажи ка. как это ты так угадал 100% что у Реселлера с движкой сличилось? О чем ты думал в

Масло в Турбо двигатель??? - GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Масло в Турбо двигатель???
Автор: SOARER555 (---.vzletka.net)
Дата:   давно

;-)
 
 Re: Масло в Турбо двигатель???
Автор: HARVEST (84.22.147.---)
Дата:   давно

И вообще скажи ка.... как это ты так угадал 100% что у Реселлера с движкой сличилось? О чем ты думал в этот момент?
Ну давай разберемся в этом если на то пошло...)))))
1.Плохую сборку мы уже не рассматриваем..т.к Марк ездил давно и много вдувал. Я тоже достаточно ездил до замены и нагружал тоже...Свидетели есть.
Да и случилось это и у него и у меня почти сразу после замены Ф и М.
Отпадает сборка..Согласен?
2. Перекрут тоже отпадает. У меня отсечка стояла 7600 и я в нее не упирался в тот момент. Он не знаю... но ездили мы так же как и всегда ...до замены.Мало вероятно ,что сразу после замены Ф и М мы одинаково вдруг перекрутили двигатели.
3. Неправельные настройки...компов. у обоих сразу.... ММММ... сразу после замены Ф и М сбились настройки....
Ну вообще не вариант... Согласен?
4. У всех остальных у кого стоят такие Ф и М действительно авто ближе к стоку....и нагрузки там не такие. Авто из Владивостока рассматривать не стоит ..не ты им фильтра и масла продавал. Они даже не через Москву их брали, а напрямую в Япе.

А что остается то? Ничего кроме Фильтра и Масла... не остается...
Если фильтр ПОВЕРИНТЕРПРАЙЗ (купленный в Москве) качественный..
и Реселлер,по твоим словам, залил @!#$овый Шелл, ... а у нас с ним одинаково вкладыши провернуло, то получается твой Мотюль такой же @!#$овый как и Шелл... Если Мотюль качественный,то и Шелл тоже качественный.Тогда у фильтра проблемы с клапанами или с пропускной способностью.
Ну попробуй оспорь???? Я поэтому и удивился увидив всю эту историю здесь на форуме...

Хочешь отдать на экпертизу...отдай.... только ничего она нам скорее всего не прояснит... А если прояснит ,то ты все равно не покажешь...
Мы же можем с Реселлером к тебе приехать...Ну...как в Форсаже )))помнишь..? Ускоглазые привезли продавца тюнинга к себе в гараж, показывали ему машины без двигателей и спрашивали где их моторы?
Он им тоже наверное Мотюль продал))) и Фильтр Поверинтерпрайз))))
 
 Re: Масло в Турбо двигатель???
Автор: GT555 (---.vzletka.net)
Дата:   давно

Да хорошо он тогда масла напился на всю жизнь !
Наверное мотор(сердце) у чувака тогда отказался работать после нескольких шагов пробега !!!

Покупайте качественное и хорошее масло ;-)
 
 Re: Масло в Турбо двигатель???
Автор: Pasic-Soarer Work (62.213.39.---)
Дата:   давно

Саш тема бесполезна я говорю как было (т.е. свою правду), ты свою. Итог- правда всегда у всех своя !!! Я не пытаюсь сказать что Мотул супер !
И все же, фильтра куплены не в Москве а в Питере, что конечно не меняет значения, но приобретены они в Японии !
Масло без вопросов поставляется от офф. Диллеров MOTULа из Москвы !
То что я проверю, выложу обязательно результаты, какие бы они не были. Только надеюсь что не разочаруюсь в них.
По поводу мощьности авто вообще промолчу, если уж на то пошло !!! Причем ты сам мне рассказывал историю, что мол у Марка из Новосиба тоже проворачивало шатуны, интересно из-за чего ??? Может тоже фильтра Повер ставит из Москвы :) ???
До сих пор остается непонятно, как ху...ое масло Мотул можно лить только в моторы до 350л.с. ??? Почему то выше все проворачивает ??

Ладно тему не закрываем, ждем результатов !!!
 
 Re: Масло в Турбо двигатель???
Автор: Privedenie (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Во первых полный анализ масла у нас сделать негде (улыбнул анализ за 800 р :))), во вторых мотюль возите не только вы, в третьих его тоже подделывают и довольно успешно.
 
 Re: Масло в Турбо двигатель???
Автор: Mark Four  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

У меня двигатель в прошлом году стуканул не из-за масла ( хотя я лил
ERG 5W-40 аналог Motul) Проблема был в детонации.
Сейчас езжу на HKS-15W-50 b TRAST 20w-60 проблем не было

Давайте уважать друг друга
 
 Re: Масло в Турбо двигатель???
Автор: SOARA (---.e-prostir.com.ua)
Дата:   давно

Причину случившегося тяжело восстановить. И совершенно не факт, что виноваты расходники. Я например не представляю , какую залепу надо вкрутить, чтоб кардинально снизить давление в каналах. Жезет не РБ.
Есть конструктивніе особенности у єтого мотора. Горит чаще 6 цилиндр(х... охлаждение), стучит и гнет чаще 1 цилиндр(наполнение лучше-здравтвуй детонация). С этим надо считаться.

По маслу - вопрос изначально стоял о вязкости. Здесь всегда поиск компромиса. В нагруженных моторах надо решать две проблемы - ударные нагрузки и теплоотвод от трущихся поверхностей. Чрезмерное увлечение густотой может привести к тому , что причиной развалившегося мотора станет локальный перегрев в зоне трения. Вроде и нагрузку густое держит, и по прибору всего то 100...110грд, а в локальной зоне трения (ну пусть это будет скажем Сашина пара шейка-вкладыш 1 цилиндра) пленка нагрелась до кипения. Вот и результат. Надо помнить, что то что мы видим по прибору, величина интегральная(сори за матюк)

Скорость течения пленки и значит -теплоотвод. Можно увеличивать зазоры, а можно снижать вязкость. Я лично предпочитаю второе. У СЛХ удачное сочетание устойчивости свойств при нагреве и низкой вязкости.

Мотюль - класное масло. Но не вижу смысла переплачивать.
 
 Re: Масло в Турбо двигатель???
Автор: slavv  (62.76.40.---)
Дата:   давно

Автор: Pasic-Soarer Work (62.213.39.---)
Дата: 19-09-05 18:22

Ты сам ралист или слышал это ?
У нас есть институт где делают тесты на масла по свойствам их соответствия заявленным !
Стоит это не дорого 600-800р. тест , я пециально отдам им наш Мотул на проверку с кастролом , потом все сфотаю и выложу сюда !

--------------------------------------------------------------------------

Дорогой не сердись на меня. Раллисты на мотюле ездят давно.
Кто мне это сказал?? Это сказал очень известный товарисч (хорошо знающий господина Фоланда из германии, того, что построил Ебуржского гольфа), в гоночных кругах, они готовят реношки, гоняются на чемпионатах европы по автокроссу, входят в пятерку - десятку сильнейших Европы. Я был очень удивлен, увидев пластиковую реношку, с характеристиками не уступающую Ебуржской. При чем эта машина стоит в боксе, кстатит продается, договоимся ;-).
Не раз он нарывался, на левое масло Мотюль, у него цвет не тот, и пахнет оно подругому.

Я тоже планирую гоняться на мотюле, налаживаю каналы. Отмечу, что ребята возят масло из Франции сами.
 
 Re: Масло в Турбо двигатель???
Автор: SOARA (---.e-prostir.com.ua)
Дата:   давно

А-а! Андрей опередил. Правильно мыслите, товарисч!
 
 Re: Масло в Турбо двигатель???
Автор: HARVEST (84.22.147.---)
Дата:   давно

Тема очень полезная. Я бы отдал за эту инфу 200$ тогда и был бы счастлив. Если бы меня кто-нибудь предупредил... Но этой темы небыло... и я отдал 1000$ и 1.5 месяца ходил без машины.
Тебя, как продавца я не обвиняю, сам к тебе пришел и сам принимал решения ,что лить и прикручивать... А то что возможна подделка,знают только те кто делают.

Даже если масло отвечает заявленным свойствам,значит оно не подходит в мой двигатель, соответственно и во многие другие,потому как он не высокооборотистый, такой же турбовый как все остальные,рядный,зазоры стандартные и т.д ...нагруженный побольше разве что...

Так что тебе, как продавцу, не надо всем советовать его заливать... И вообще советовать очень опасно в таких ситуациях... Пусть люди сами думают и принимают решения, исходя из отзывов и случаев.

У меня сейчас фильтр VIC за 140руб и масло SLX 0W30 Castrol , в процессе настройки вдували 1.8кг кратковременно... все ок!!!

На Мотюле и фильтре Повеинтерпрайз беда пришла около 1кг... почти сразу. Хотите испытать судьбу и поспорить со мной ? заливайте...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024