У меня кстати провернуло вкладыш на оригинальном фильтре и Mobil 1, 5W-40 (На фирменной станции

Масло в Турбо двигатель??? - GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Масло в Турбо двигатель???
Автор: 200SX [Одесса] (---.odessa.dialup.ukr.net)
Дата:   давно

Так что лить? 0w-30 или 5-40? :))))
 
 Re: Масло в Турбо двигатель???
Автор: 200SX [Одесса] (---.odessa.dialup.ukr.net)
Дата:   давно

У меня кстати провернуло вкладыш на оригинальном фильтре и Mobil 1, 5W-40 (На фирменной станции замены масла, бочковое) и давлении 1.0 в момент срабатывания ограничителя по-оборотам.
 
 Re: Масло в Турбо двигатель???
Автор: 200SX [Одесса] (---.odessa.dialup.ukr.net)
Дата:   давно

Да... И еще одна проблема - горит у меня Castrol SLX (Long Life) 0w-30....
 
 Re: Масло в Турбо двигатель???
Автор: Серёга 000 (---.vbg.lsi.ru)
Дата:   давно

кастрол 0w40 в 200sx лью вроде ок
 
 Re: Масло в Турбо двигатель???
Автор: Banial. (---.kts.ru)
Дата:   давно


Паша а ты распили фильтр и показывай желающим внутренности в магазине у себя. Если поддельный, то видно будет что бумага неприклеена итд
А про масло, заплати - сделай тест на нагрузку сваривания, сними на камеру любую и сделай мелкий ролик и тоже показывай. Возьми для примера мотул, кастрол и спектрол какой-нить :-) Будет наглядно всё видно, кто не доверяет.
 
 Re: Масло в Турбо двигатель???
Автор: Banial. (---.kts.ru)
Дата:   давно

Мне не понятно почему на мотуле нету обозначения категории качества, которое есть на всех других маслах. Типа SJ или новое SL. Этот параметр грубо говоря показывает какую оно нагрузку держит. Видел давно в ЗР что у мотуля - древний SH. ???
 
 Re: Масло в Турбо двигатель???
Автор: HARVEST (84.22.147.---)
Дата:   давно


Паша даешь сравнительную проверку масел!!!!

2 HARVEST саша я конечно не профи ,и не собираюсь защищать МОТУЛ хотя как ты знаешь имею к ниму непосредственное отношение ,но давить 1.8 помоему несколько рискованно в стоковый мотор или нет???
Ты сколько проездил после их установки 1000 хоть выдержал прежде чем даванул а? и сколько до этого даванул ,я помню как ты по мира ездил что то не вериться что на 0.3 давления и 3000 оборотов.И они новые были и где ты их взял???Просто истину хочеться установить без обид.
про фильтр х.з кантора где они беруться серьезная ,можем и вопрос людям задать ,посмотрим что ответят.
еще раз говорю у меня фильтр Повер и масло мотул и на 1 ездить не редкость и 1 .2 давил пока все нормально ,но очко тоже не железное и бабло не на дороге собираю попасть ни кому не охота.
------------------------------------------------------------------------------------------------
Антон, мотор обкатывали хорошо ,долго и без куллера, ну небыло у меня патрубков в тот момент... потом я без переднего бампера ездил... потом куллер ставил... следом бампер, топливную собирал. Прошло достаточно времени и пробега( 2000 и более) И только под конец обкатки я вваливал....Потом поменял Ф и М... и .......
Прокладка 1.6мм была

После второй сборки проехал 500км, масло не менял ...вдул 1кг - нормально. Поменял филтр и весь месяц ездил на 1.5-1.6кг
1.8 вдули случайно, перекрутили болтик в вестгейте... проехал на одной 3 передаче
И все это на родной прокладке....

Если бы я один такой был... можно было бы предположить что бенз плохой и т.д Но есть еще Марк с таким же мотором и такой же историей.
Где правда?
 
 Re: Масло в Турбо двигатель???
Автор: Pasic-Soarer Work (62.213.39.---)
Дата:   давно

Есть еще марк который постоянно жловался на ДЕТОНАЦИЮ и плохой бензин ! где правда ???
 
 Re: Масло в Турбо двигатель???
Автор: bandera (---.kraslan.ru)
Дата:   давно

Саша на вопрос что за вкладыши были ты так и не ответил,
2000 мало для обкатки рекомендуют 3000 вообще то. а еще хорошее масло вымывает систему . я тебя еще спрашивал стоит ли заливать промывку в турбо движек ты сказал что не стоит.поэтому я не промывал незнаю как у тебя, а у меня после заливки мотула ,через 500 км масло было как гудрон цветом .я его опять заменил уже 3000 проехал пока еще не сильно грязное.
а могло такое быть ,что двиг отмылся и чичя забила фильтр или каналы .двигателя ,ты же говоришь что масло и фильтр поменял потом.

а после первой переборки ты масло менял???Или нет???
после второй сборки ты пишешь масло не менял ,это что значит мотул остался ???
саша я задаю наводящие вопросы .а не то что бы не доверяю твоим словам.вчера людей спросили по поводу фильтров.ответ был такой что не фиг нас обижать мы официальные представители.а не перекупщики.
по поводу Марка .фиг его знает.сколько он вдул в него.где купил Мобил1 .и вообще слышал масло он жрал.как и бензин не по детцки.
хотелось бы поговорить с хозяином что он думает сам.
 
 Re: Масло в Турбо двигатель???
Автор: HARVEST (84.22.147.---)
Дата:   давно

1.Вкладыши оба раза покупал в" ТИССе" - сток естественно...

2. Откуда могла быть "чича" в моем моторе.... если его собрали 2000-3000 назад, а перед сборкой ЕСТЕСТВЕННО))) вымыли все детали до состояния новых.Там нагара даже не оставалось..
Мотюль слитый со стуканувшего движка был обсолютно светлым.В поддоне была стружка от вкладышей. Масло со стружкой естественно выбросили))))

2000 или 3000 тысячи обкатывать это не так важно... для вкладышей!
Это важно скорей для колец.

После второй сборки, сразу залил SLX 0W30 обкатывал 500 км и задавил 1.кг, потом поменял только фильтр VIC и давил 1.5- 1.6, и не поменял масло до сих пор... т.к не сильно темное.. Вот оно качество!

А по поводу промывки... Да, существует такое мнение, что лучше постепенно отмывать двигатель более частыми зменами масла, чем жестокой химией ,которая может разом отслоить нагар и сгустки старого масла... кто знает... как там до тебя его меняли...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024