Mike(Tomsk) Не думаю, чтоб это было фото еще не сдвинутого с места Цереса. Повсякому его уже

Парня на TOYOTA Ceres будут судить! - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Парня на TOYOTA Ceres будут судить!
Автор: Полярник [Новосибирск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

Mike(Tomsk)
Не думаю, чтоб это было фото еще не сдвинутого с места Цереса. Повсякому его уже задвинули, куда нибудь. Просто, представь, что такие повреждения от Мерина, летящего на скорости 200. Их расположение в момент соприкосновение практически параллельно друг другу, значит Церес еще не начал поворот, а просто стоял.

И мы не без греха
 
 Re: Парня на TOYOTA Ceres будут судить!
Автор: Полярник [Новосибирск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

Более того, от этого соприкосновения Мерин, наверняка, даже траекторию не изменил.

И мы не без греха
 
 Re: Парня на TOYOTA Ceres будут судить!
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

То что сдвинули с места сомневаюсь
то что были практически паралельно - практически , но не паралельно, иначе бы Мерс чирканул по всему борту Тойоты. Т.е. при столкновении маневр он уже выполнял!!!
То что мерс траекторию от столкновения не изменил - тоже так думаю. Но направления по вектору он не изменил, а вот сцепление с дорогой маг и потерять на долю секунды.

В любом счучае, если у Тойоты был включен поворот налево, то обгонять его можно только справа. Т. о. обвинителям надо доказать, что поворот всключен не был. Это может сделать только экспертиза разбитых лампочек. Ее данных у нас нет.
 
 Re: Парня на TOYOTA Ceres будут судить!
Автор: ДМакар [Томск] (---.tusur.ru)
Дата:   давно

Предположим , что водитель Тойоты перед поворотом сбросил скорость до 40-60 км/ч и посмотрел в зеркало заднего вида - при разности скоростей с мерсом примерно в 150 км/ч за 3-5 с до столкновения мерса вообще не было видно или он находился на расстоянии более/менее 150 метров.А оказалось , что у Марино было практически вдвое меньше времени на маневр , чем при обычном скоростном режиме.Непосредственно в момент поворота мерса в салонном зеркале уже не было, а что было видно в левом зеркале , я , честно говоря , не представляю (200 км/ч !) . Вполне возможно , предвидя неизбежность столкновения , водитель Мерседеса намеренно крутнул руль вправо , что бы скорректировать дальнейший полет с целью удержаться на трассе. При 100 км/ч такой прием скорей всего сработал бы , а на скорости вдвое большей уже совсем неизвестно с какой силой смятая жестянка друг за друга зацепится и "выносящий" импульс требуется в несколько раз меньший.По повреждениям Тойоты похоже , что в момент удара она располагалась либо параллельно , либо под весьма небольшим углом к линии разметки. Отсюда вытекает еще один банальный вариант. У водителя Мерседеса было очень мало времени на принятие решения об обгоне слева или справа. И когда было принято решение слева , пришлось выполнять "перестановку" : небольшой "перекрут" руля вправо , морда рыскнула , соударение с Тойотой , береза ...

Carib AE95 - "Вот это штучка!Таких больше не делают!"P.S. За трактором ходить не приходилось.
 
 Re: Парня на TOYOTA Ceres будут судить!
Автор: Полярник [Новосибирск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

ДМакар
Согласен, наверное так и было. Церес помешал ему тем, что просто оказался на дороге. Как у Крылова: Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать.

И мы не без греха
 
 Re: Парня на TOYOTA Ceres будут судить!
Автор: Bronze (---.vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Холодный ужас полоснул по груди в районе сердца, когда из уст ВВП прозвучала тенденциозная информация, определенно повлияющая на решение суда.

Стало очень пусто на душе.

О каком на хрен правосудии, равном для всех в РФ может идти речь?
 
 Re: Парня на TOYOTA Ceres будут судить!
Автор: Okami (85.90.110.---)
Дата:   давно

To vadim1703:
Дык то негры... одного тронут - сто тыщ такой пи..ды дадут администрации города, что им на 10 лет вперед всем дадут льготно-бесплатный проезд не тока в автобусах, но и в электричках. :))
А у нас... ;-(
Если б у нас при повышении цен на бензу даже на 30 коп водители хотя бы одного среднего по размерам города России вытсупили хотя бы однодневным митингом-протестом против этого и перестали б заправляться хотя бы на несколько дней... но никто ж не объединится! Сорри - кроме группы лиц на ДВ. И им респект, продавцы они праворулек или просто автолюбители. Но это уже не толпа, не масса и не БЫДЛО. А большая часть у нас - ЭЛЕКТОРАТ, причем - НЕМОЙ. ;( Байкот любым выборам, после такого повышения цен на бенз и антинародных законов вроде "против правого руля в РФ" - так призадумались бы эти "верхи" о том, что "низы" еще живы и что-то могут... а так все - волынка - шотланский народный инструмент. :(((
 
 Re: Парня на TOYOTA Ceres будут судить!
Автор: ДМакар [Томск] (---.tusur.ru)
Дата:   давно

Еще одна версия (полуфантастическая). В момент аварии супруга М.Евдокимова нагнулась. Если предположить , что её физические параметры под стать мужу и движения , что бы "поправить пластырь на ноге" она совершала резко ( задела ранкой за что-то , почуствовала боль, вскрикнула, дернулась, резко нагнулась) , то на скорости 200 км/ч такие действия пассажира сродни смещению груза на корабле (или кочке на дороге) и могли повлиять на маневрирование водителя , да даже просто отвлечь его.

Carib AE95 - "Вот это штучка!Таких больше не делают!"P.S. За трактором ходить не приходилось.
 
 Re: Парня на TOYOTA Ceres будут судить!
Автор: МЫШ [Сергиев Посад] (---.corbina.net)
Дата:   давно

Судя по фотам в момент когда водитель Мерса начал обгон, он был в "мертвой зоне" цереса, и водила не задумываясь крутанул рулем, бывает такое... Я так пару раз на трассе чуть машины не собирал... именно вот этим вот левым крылом (у цереса дальше передней двери повреждений нет). И ткнулся церес в середину МЕРСа.

Мерс нарушил только что скорость превысил, и обогнал в неположеном месте. Водитель мерса думал (хотя как так можно думать за уралом?), что обгоняет леворульнульную машину, и что его видят слева.

Как у меня бывало - сзади летит "летун" с фарами и прочим, дорога с разделителем посередине. Я включаю поворотник чтобы объехать чайника плетущегося в правой полосе и думая что летун не может лететь больше 160-180 хочу перестроиться... до летуна метров 100-150, моя скорость 120-140. Хорошо посмотрел в левое окно когда перестраивался, и вовремя вернулся в ряд. На скорости около 200-230 слева пролетел БМВ пятой модели.

Сhaser JZX90 AVANTE G.
Этож скока надо было выпить саке, чтоб в ТАКУЮ машину руль только справа сделать
 
 Re: Парня на TOYOTA Ceres будут судить!
Автор: ОЛЕГ//  (---.permonline.ru)
Дата:   давно

МЫШ [Сергиев Посад] (---.corbina.net
Вы хоть раз на праворукой ездили.
Потому,что вы написали - нет.
При обгоне, обзор действительно не очень.
А вот,что с заду делается,видно все как на ладони.
Это вам не таз,у которого в зеркала нихрена не видно.

>Мерс нарушил только что скорость превысил, и обогнал в неположеном месте.
Тут, у меня даже слов нет...

-- Идите к чертовой матери со своим "студебеккером"! -- (с)
_______________________________
TOYOTA Corona Premio АТ211
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 


Подано голосов: 5

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024