Вывод: надо бороться не со светом габаритов, а с тем, чтобы при наступлении темноты все включали

Цвет лампочек в габаритах - Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
 Re: Цвет лампочек в габаритах
Автор: OverSi not logged (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Вывод: надо бороться не со светом габаритов, а с тем, чтобы при наступлении темноты все включали ближний свет, и абсолютно всё равно какие тогда габариты будут стоять.
 
 Re: Цвет лампочек в габаритах
Автор: geka (---.ozersk.ru)
Дата:   давно

2 OverSi not logged
ИМХО вы не правы. Даже при включенном ближнем свете эти самые "синие писалки" (когда эта машина едет за вами) действуют не то что бы как раздражитель - но ОЧЕНЬ НЕ ПРИЯТНО!
Сам, я уравновешен и не псих :))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
 Re: Цвет лампочек в габаритах
Автор: Denis Ns-k (---.ru)
Дата:   давно

Вчера выезжал со двора и чуть меня таз2108 не уе...бал, пёр ночью по неосвещённой улице с синими габаритами. Я его тоько в 5м от себя увидел. Нихера не видно эти синие лампочки. ГОСТы не дебилы выдумывали. Давайте на дорогах уважать друг друга.
 
 Re: Цвет лампочек в габаритах
Автор: Sasha_35 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Так кто ночью ездит без фар, это водила такой дятел
 
 Re: Цвет лампочек в габаритах
Автор: OverSi not logged (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

2 geka

Да абсолютно пофиг, если честно :) Просто глаз уже не обращает внимание на белый свет - привык, поэтому на синий реагируешь и возможно ситуация под большим контролем, так как постоянно ощущаешь, что сзади твориться.

2 Denis Ns-k

Если бы он ехал с белыми габаритами, ты бы его точно также не увидел.
 
 Re: Цвет лампочек в габаритах
Автор: Denis Ns-k (---.ru)
Дата:   давно

Ясен перец не увидел бы, поэтому в ПДД русским по белому написано, что разрешается габаритные огни включать только на стоящем авто в условиях плохой освещённости, а не гонять ночью по улице - понты колотить дешёвые своими синими габаритками. А если включить фары, то всё, писец, лампочки синие никто не увидит и не заценит....
 
 Re: Цвет лампочек в габаритах
Автор: Leuvkins (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Че за демогогию развели?? Ну нравятся мне синие лампочки в моих фарах. Тащусь я от них. И габаритные лампочки у меня стоят в фарах и фары хрустальные, поэтому синим светится вся фара. Никаких понтов. Просто мне так нравится. А по дорогам действительно нужно с ближним светом ездить. Или вы электричество экономите???
 
 Re: Цвет лампочек в габаритах
Автор: Leuvkins (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

И вообще,@!#$ мне надо, чтобы мои лампочки в дороге кто-то заценивал??? У меня стоят обычные белые на ближний и дальний. Да, они перекрывают синие габариты - ну и хер с ними! Я хочу ямы на дорогах видеть и объезжать, а не ловить.
 
 Re: Цвет лампочек в габаритах
Автор: OverSi not logged (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

У меня тоже габариты в фарах и они синим красиво смотрятся, а когда включаешь фарф всё пропадает :) Хотя фары не хрустальные.
 
 Re: Цвет лампочек в габаритах
Автор: МАРАТ (193.239.170.---)
Дата:   давно

Ехал по Башкирии,днем.
Фары не включал.
Останавливает ГАИ и отбирают права за голубые лампочки.
Лампочки у меня производства МАЯК голубые но светят ярко белым светом.
Так вчем моя вина?
Лампы не габаритные,ехал днем не включал,да и светят белым светом

Кстати лампочки не изъяли
Написали п.12.5.3
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 


Подано голосов: 13

Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024