. а у меня на крыльях передних синие светлячки. это закону противоречит?

Цвет лампочек в габаритах - Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
 Re: Цвет лампочек в габаритах
Автор: Eugene_Barnaul (212.94.125.---)
Дата:   давно

... а у меня на крыльях передних синие "светлячки"...
это закону противоречит?
 
 Re: Цвет лампочек в габаритах
Автор: Max_Vl (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Был на комисси, дело направили на мировой суд на 9,11,05г. Теперь что скажут там, только им известно.
 
 Re: Цвет лампочек в габаритах
Автор: OverSi not logged (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Ну, мы ждём...
 
 Re: Цвет лампочек в габаритах
Автор: Max_Vl (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Я и сам жду, сейчас неделю буду думать отберут или нет.
 
 Re: Цвет лампочек в габаритах
Автор: Vasya [Красноярск] (---.krasnet.ru)
Дата:   давно

Всё что спереди светиться не жёлтым и не белым — всё криминал! Писалки, болтики, габариты, антенки габаритные, фары – ВСЁ!!! Кроме того катафоты (световозвращающие приборы) тоже вне закона.
Раз уж начилась эта тема борьбы за "безопасность дорожного движения" и за снижение в 1,5 раза к 2012 году аварийности, надо готовиться к тому, что лес рубят — щепки летят, в нашей стране по другому не было никогда и не будет! Скоро за ремни возмуться плотно, за пристёгивание детей на заднем сидении и т. д. За тонировку как то брались, но в связи с тем что всем экипажам приборов не хватало, как то поостыли, думаю за неё тоже возмуться обязательно, благо деньги сейчас у государства девать некуда.

БУДЕМ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!
 
 Re: Цвет лампочек в габаритах
Автор: OverSi not logged (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

За зелёненькие стандартные габариты на крыльях, надеюсь, не будут ничего делать...
А у меня ещё и лампочки в фарах Philips Power2Night GT150, светят белым светом, но сама фара имеет слегка голубоватый оттенок, хрен когда сниму...
 
 Давайте проясним ситуацию
Автор: AlexLawyer (---.pool1.as01.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Давай проясним ситуацию.

Во-первых все правовые отношения регламентируются законами и нормативными актами. Как дать оценку спец. световой прибор или нет ?
Дать объективную оценку можно только основываясь на ГОСТ. В данном случае применим ГОСТ 50574-94. В частности часть 4 гласит следующее :
п.4.5 - Частота мигания должна быть не менее 1,5 и не более 4 Гц.
п.4.6 - Продолжительность свечения, с, должна быть не более величины 0,6 c.

То есть однозначно все ваши синие \ красные \ зеленые лампочки не являются спец. световыми сигналами. Так как лампочка горит постоянно, т.е она не мигает (что отметает п.4.5 ГОСТа) и автоматически отметает п.4.6

А значит применима ответственность по КоАП только за неправильное использование внешних световых приборов. Штраф по статье - 0,5 МРОТ.

Если интересно могу объяснить более подробно.
 
 Re: Давайте проясним ситуацию
Автор: Vasya [Красноярск] (---.krasnet.ru)
Дата:   давно

AlexLawyer (---.pool1.as01.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru)
По подробнее пожалуйста, чем аргументировать что синяя писалка не световой прибор. и что стоит он там где можно.

Если хочешь отдаться?
Отдайся просто так!
Пусть тебе присняться
Баксы, после, в сладких снах!!!
 
 Re: Цвет лампочек в габаритах
Автор: Vasya [Красноярск] (---.krasnet.ru)
Дата:   давно

Вообще этот гост 93 года и в нём описаны световые приборы спецмашин, а не световые приборы всех авто. Никто и не говорит о спецсигналах, горовят о том что нельзя ставить не соот. госту.
 
 Re: Цвет лампочек в габаритах
Автор: AlexLawyer (---.pool1.as04.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Смотрите тот же гост только - 2002, описано все тоже самое, только присутствует ссылка на ГОСТ по стандарту маяков.

Речь идет о лишении в\у. А лишение в\у предусмотрено в данном случае только по ст.12.4 ч.2 КоАП РФ (Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов).

По моему мнению по этому факту можно привлечь только по ст. 12.20 КоАП (Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами...). Т.к. в ГОСТе описано что габаритные огни должны быть белого цвета. Штраф 0,5 МРОТ.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 


Подано голосов: 13

Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024