Для МАРАТ Выше есть постановление мое, там все написано что надо говорить в гаи и в суде. иди в

Цвет лампочек в габаритах - Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
 Re: Цвет лампочек в габаритах
Автор: Max_vladivostok (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Для МАРАТ
Выше есть постановление мое, там все написано что надо говорить в гаи и в суде. иди в отказ, что столяли белые, и все пусть докажут. у тебя же их не изымали
 
 Re: Цвет лампочек в габаритах
Автор: nissan (---.roof.ru)
Дата:   давно

To: Lama с ОТВ-Прим
Привет, это Арж, друг Джона с Патриса.

Есть ли возможность вызвать журналистов из Автопатруля в тот момент когда гайцы творят беззаконие?
 
 Re: Цвет лампочек в габаритах
Автор: AY (82.162.146.---)
Дата:   давно

хотя вопрос не мне,
но не приедут они, чтобы не говорили. они по работе очень завязаны на ментов и в частности на гаеров. говорю уверенно, т.к. друг работает в одной из этих программ (Автопатруль, Ночной дозор, Регион 25, понятно что не хочу уточнять в какой именно). Например, на прошлой неделе (конкретно 29.11 вечером с 19 до 21 часов) долго очень ползем из центра в сторону Луговой в пробке, доползаем до Авангарда, вижу впереди авария на трамвайных путях, звоню другу и говорю едь снимай (как раз его смена), в ответ нет говорит не поедем, мы, говорит, знаем там менты в аварию попали - один черт не дадут снимать. Когда доползли - так есть Крузак с синими номерами (номер был завешен тряпкой, но край сполз). и я лично не видил сюжета про эту аварию ни у кого.
 
 Re: Цвет лампочек в габаритах
Автор: Devel (217.195.93.---)
Дата:   давно

Здравствуйте!
Сразу скажу, что мне не нравятся синие габариты, в темноте действительно можно не заметить.
Дело в том, что купил машину уже с ними, не успел поменять, как меня остановили, как положено, забрали права, выдали повестку в суд.
После изучения всего, что относится к делу, выяснил, что действительно в ГОСТе 8769-75 написано, что габариты должны быть белыми или желтыми. Формально гаишники правы.
Тем не менее, есть "Закон о техническом регулировании" № 184 -ФЗ от 27.12.02 г., статья 46 которого устанавливает, что:

1. Со дня вступления в силу настоящего Федерального закона впредь до вступления в силу соответствующих технических регламентов требования к продукции, процессам производства, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными документами федеральных органов исполнительной власти, подлежат обязательному исполнению только в части, соответствующей целям:
защиты жизни или здоровья граждан, имущества физических или юридических лиц, государственного или муниципального имущества;
охраны окружающей среды, жизни или здоровья животных и растений;
предупреждения действий, вводящих в заблуждение приобретателей

кроме того есть соответствующее постановление госстандарта, в котором говорится, что ГОСТы, принятые до 2003 года остаются, но являются обязательными для исполнения только в части... (выдержка из закона)

теперь дело гаишников доказывать, что синие габариты угрожают жизни, здоровью, правам потребителей и т.д.

сегодня на этом основании права вернули
 
 Re: Цвет лампочек в габаритах
Автор: Vasya [Красноярск] (---.krasnet.ru)
Дата:   давно

Вчера мой кореш в очередной раз был в районном суде, и на этот раз последний. Ни свидетили ни гайцы так на аппеляцию и не явились!!! Судья вынес решение о том что винтики в номерном знаке не световые приборы! УРА!!! К пятнице получит постановление, постараюсь ознакомить общественность...
 
 Re: Цвет лампочек в габаритах
Автор: Brick [Кемеровская область, г. Мыски] (---.ru)
Дата:   давно

to Vasya "Вчера мой кореш в очередной раз был в районном суде, и на этот раз последний. Ни свидетили ни гайцы так на аппеляцию и не явились!!! Судья вынес решение о том что винтики в номерном знаке не световые приборы! УРА!!! К пятнице получит постановление, постараюсь ознакомить общественность..."
вот именно за эти же болтики как раз желтого цвета меня и остановили сегодня и пытались вменить 2500 руб штрафу, были посланы на х... обещанием снять вечером и больше им не оппадаться с ними, снимать не собираюсь, так как они световым прибором не белого цвета не являются, ровно как и светоотражающим красного тоже, если остановят буду бодаться до талого чисто из принцыпа

Intel Inside!
 
 Re: Цвет лампочек в габаритах
Автор: МАРАТ (193.239.170.---)
Дата:   давно

Сегодня был в суде.
Цитирую определение суда:
В ходе подготовки дела к рассмотрению дела об административном правонарушении,установлено наличие обстоятельств исключающих его рассмотрение по существу.
В частности отсутствуют сведения о наименовании световых приборов,сведений об изъятии этих приборов,поскольку санкция статьи 12.5.3 КоАП РФ предусматривает наложение административного взыскания конфискацией последних.
Руководствуясь ст. 29.4 КоАП РФ мировой судья ОПРЕДЕЛИЛ:
Возвратить дело об административном правонарушении должностному лицу, составившему протокол об административном правонарушении, в связи с неполнотой представленных материалов.

Получается бумаги опять поедут в Башкирию?
Интересно,что еще гайцы смогут придумать и добавить.
Ваше мнение?
 
 Re: Цвет лампочек в габаритах
Автор: Oleg Galant (---.quantum.ru)
Дата:   давно

поневоле начинаешь думать ввели бы как в Финляндии и др. передвижение только с ближним в любое время суток сразу отпали все прения по красоте и по безопасности.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 


Подано голосов: 13

Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024