В Питере через адвоката решатся за 14 тыс.и права через пару месяцев отдают.Или на месте гаерам

Цвет лампочек в габаритах - Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
 Re: Цвет лампочек в габаритах
Автор: rekaro [Санкт Петербург] (---.amtel.ru)
Дата:   давно

В Питере через адвоката решатся за 14 тыс.и права через пару месяцев отдают.Или на месте гаерам даёшь 2500!
 
 Re: Цвет лампочек в габаритах
Автор: OverSi not logged (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Надо по-любому доказывать, что это не спец. сигнал, а простая бирюлька.
 
 Re: Цвет лампочек в габаритах
Автор: Ipsum  (194.67.43.---)
Дата:   давно

А зачем права-то забирать ? Пусть номера снимают и т.п. как за непройденный ТО до устранения. Права забирают, когда с водителем не всё в порядке, когда не в порядке с авто, то авто запрещают к эксплуатации, и права тут не при чём.

Если у меня 2-3 машины и лишь на одной такой косяк, почему я не могу ездить на других, у которых всё в порядке ?

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
 
 Re: Цвет лампочек в габаритах
Автор: Вутт [Кемерово] (---.osib.so-cdu.ru)
Дата:   давно

я усебя через полгода обнаружил что колбы синие на габаритах.
с японии пришла.
самое смешное - фары на европейские меняли в конторе одной и то не разглядел.
когда перегорела -менять начал - опа! - колба синяя.
пришлось две менять.
по свету кстати незаметно было. может потому что лампа накаливания....
 
 Re: Цвет лампочек в габаритах
Автор: ksino [Барнаул] (---.dialog-it.ru)
Дата:   давно

:))) Короче, меня тоже остановили в выходной, ток они у меня выгорели уже и синим еле-еле отдают, как-буд-то галогенки, ну и вот, я думаю щас в отказку пойду и протокол откажусь подписывать, он дает мне прочитать соответствующий пункт, штрафа там не, как выше писали, ток лишение, ну говорит, я тебе щас как водитель-водителю говорю, чтоб завтра у тебя их не было! И отпустил, бывают же и ГАИшники хорошие люди :)) ТАК что даже если с завода голубизной отдают габариты-снимайте нахрен!!!!

Дмтрий:
Хочеш сделать хорошо-сделай сам.
 
 Re: Цвет лампочек в габаритах
Автор: OverSi not logged (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Уроды одним словом...
 
 Re: Цвет лампочек в габаритах
Автор: <SeT> (62.33.171.---)
Дата:   давно

привет!
Чуть не в тему но про тоже.......
Значит так. подогнали мне лампочки в фары
То ли ксенон тол ли криптон...кароче PIAA баксов по 40....
вот светят они Холодным белым светом...
Может быть чуть чуть голубоватым...

Так вот вопрос....
1 за такие фары меня не штрафанут....

И попутно...

Для того чтобы габариты машины было лучше видать... купил себе так называемый "ус" и прекрепил на бампер он светится голубым светом....
За Это тоже могут штрафануть или нет?
 
 Re: Цвет лампочек в габаритах
Автор: Ipsum  (194.67.43.---)
Дата:   давно

Мне кажется все эти мульки (снятие номеров за непройденный ТО, лишение прав за габариты и т.п. способы разлучить водилу с машиной) это игра, подготовка к реальной теме, а именно :
- привыкнув к таким ситуациям на дорогах, ни для кого не будет удивлением что его нахлобучивают за всё подряд (за заводскую тонировку, за правый руль, за подтёки масла - есть и такой пункт, сам читал). Постепенно пользуясь данными документами будет дескриминация японских авто, жига с синими писалками проедет мимо, а X-Trail со штатными голубыми габаритами будет остановлен. Напрямую правый руль запретить сложно, действуют косвенно.

Раньше надо было нажраться как свинье и ехать по городу без света, тогда могли остановить и машину забрать, сейчас я смотрю забирают всё чаще и по-большому счёту ни за что. И мы привыкли, и гаишники тоже привыкли этот бред воплощать в жизнь. Редко понимал гаишников, которые не берут взятки и останавливают и дерут водителей по долгу службы. Когда он остановил и развёл на бабки на карман - это понятно, жрать всем охота, а когда так просто выписал протокол и всё, я фиг знает ... За ними кто-то смотрит что ли ? Ну отпусти ты водителя пожури да и всё, особенно за габариты, за ТО (сами ведь знают как делается ТО, талон ТО не означает что машина исправна). К примеру я жене сделал ТО, а у неё фара не горит ! Это ж @!#$-е-ц, а ТО есть. Она щас просто не ездит, на выходных буду менять лампу, обнаружил случайно, когда машину ставил после перевода часов - стемнело раньше.

Будем и далее привыкать к карательным мерам.

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
 
 Re: Цвет лампочек в габаритах
Автор: Max_Vl (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Сейчас собираюсь на комиссию, что решат отпишу обязательно.
А почасти всяких примочек спереди народ лучше снимайте, вчера знакомого тормазнули из-за галогенных лампочек, они голубоватым светом светят, сказали снять и поставить белые. Благо гаишники нормальные попались.
Вообщем скоро будет полная жо....а.
 
 Re: Цвет лампочек в габаритах
Автор: Витек2 (---.dvbank.ru)
Дата:   давно

Ну лампочки в габоритах это еще можно хоть както подвести под безопасность движения, а у меня хотели забрать за то что номер с переди был прикручен болтами с маленькими красными полукатофотками. До этого 7 лет с ними ездил никому немешали. Вообще бред какой то.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 


Подано голосов: 13

Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024