Лично меня бесит то, что берутся за тех, кого обидеть проще , поскольку сами нет никто и звать

Дайте слово "гаишнику" - Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Дайте слово "гаишнику"
Автор: ejikvtumane (---.tlt.ru)
Дата:   давно

Лично меня бесит то, что берутся за тех, кого обидеть проще , поскольку сами нет никто и звать никак. Ни разу не видел, чтоб остановили навороченную иномарку с крутыми номерами - видать знают свой потолок, зато у каждой патрульной машины по камазу стоит - платят деньги "за проезд". Меня сегодня остановили якобы за превышение скорости - 74 вместо 60. Я сказал, что скорость не моя и подписывать протокол я не буду (тем более, что за мной ехало еще несколько машин). В связи с этим есть ряд вопросов:
1. Почему гаишники так нервно реагируют на заявление об отказе подписывать протокол??? Очень меня это интересует причем не на уровне предположений, а по документам. Может кто что знает конкретное???
2. Каким образом работает гаишные радары? Меня интересуют параметры кучности, дальности, избирательности "стрельбы". К примеру едет три машины по дороге, одна 69км, другая 71, а третья 75. Согласитесь, что трудно понять какая машина едет быстрее на достаточно коротком временном и пространственном промежутке. Как этот вопрос решает радар???!!!! Я например еду 69, за мной едет 71. Какая скорость отразиться на экране радара?! Самая большая?, самая меньшая? Что то вериться с трудом, что они настолько узконаправленные. Прицела то на них нет! На расстоянии в 50 метров наверняка радиус волны (хоть и напраленной) составляет метров 20?! Кто знает точно, подскажите плиз, а то стыдно перед гайцами ,может и правда нарушил, не доглядел, а все тудаже в отказ:)))
 
 Re: Дайте слово "гаишнику"
Автор: SAZHNYA (---.ats40-pool.donpac.ru)
Дата:   давно

2 ame

Красива говоришь, тока кто ето делать будет
Я вот этой зимой стоял в пробке 40 минут из-за того что камаз с металлом при попытке свернуть на заправку загальмовал, причём это было прямо на посту у ГАЙцев, вся трасса стояла,(утром в 9:00 её закрыли на скока суток не помню но по ТВ трубили об ужасных заносах на границе ростовской и воронежской областей, слава богу я добрался до дому в 5:00, мля никаких заносов и какого они её закрыли до се не понял), так вот через 20 минут стояния выле и пошёл разбираться чё и как , вижу: мокрый вадила камаза выгребает снег из под колёс, за всем этим наблюда 2 гайца, 15 дальнобоев, 20 легковушек, в 15 метрах позади стоят 2а полных автобуса с челноками-не буду утруждать описанием но чтоб вся пробка рассасалась надо было :
1) отогнать камаз(гайцы этим и занялись припёрли тр-р бералусь, зацепили гружёный камах и по снегу попытались дёрнуть его на подьём :) :) :))
2) отогнать 2е легковые машины и газель, после чего по очереди пускать то одну то другую сторону

Так вот меня опередили 2а АРЫ, пока я думал как бы повежливей обьяснить этим 3м дятлам , что отьедь они в сторону и мы бы не торчали 40 минут на шоссе, ети самые кафказцы вывалили из тех автобусов с челноками, через минуту дятлы отогнали сваи тачки и трасса пошла!!!

Извините что много и не в тему но это всё к тому что и кому нужно....
.....ничего и никому кроме одного придурка и пары барыг....
 
 Re: Дайте слово "гаишнику"
Автор: pdv (---.otts.ru)
Дата:   давно

Такого козла как капитан Косачёв А.Г. с 3 роты полка ДПС УВД Омской обл. я не встречал, регулярно с ним сталкиваюсь на протяжении 6 лет!!!
А из ГИБДД добровольно неуходят!!!!!
От такой кормушки!!
 
 Re: Дайте слово "гаишнику"
Автор: u171 [Омск] (---.otts.ru)
Дата:   давно

На этом свете всё бывает, только одно чаще, другое реже.
Бывает и из ГАИ добровольно уходят.
 
 Re: Дайте слово "гаишнику"
Автор: Turboracer(OMCK) [OMCK] (---.t3n.sotline.ru)
Дата:   давно

А меня лишили прав на 1,5 года вот как:
Практически вытащили из припаркованного авто и, угрожая штрафстоянкой и 15-ю сутками за неподчинение, увезли на экспертизу, которая показала что 0,5 "Балтики №0" даёт через 30 минут 0,59 (!)промилле... Жёстко так поставили перед выбором типо "нас не ипёт что ты стоял, ибо в суде х№й ты что докажешь. Либо денег давай, либо на экспертизу. А откажешься - машину на штрафстоянку а тебя с подругой (!) на 15 суток закроем" 3 молодых балбесоида, двое с автоматами. Наглые до невъипения.
В суд даже не приглашали! Просто через 9 (!) месяцев на дороге при проверке по БД установили наличие отметки о лишении. Причём всё это время я свой материал ни в районном ГИБДД ни в суде найти не мог.
Подал аппелляцию щас.. Посмотрим что будет.
Если по суду ничего не получится на собственном опыте убежусь в том что правами в России её граждане не обладают никакими...

_____ ____ _____ . -----
Speed bless you...
 
 Re: Дайте слово "гаишнику"
Автор: Антонио (---.ksn.ru)
Дата:   давно

Ну что тут еще можно добавить? Есть такое слово СИСТЕМА. Так вот у нас в России система "Водитель-ИДПС-начальник ИДПС-...-...-президент РФ" очень стабильна и устойчива. Дело не во взятках или правовом нигилизме. Это частности. Главное - СИСТЕМА. Она реально существует. Движение взяточного бабла снизу вверх. Думаете Главный ГАЙ страны не имеет в этом процессе своей доляшки? Конечно имеет! А Министр ВД? Тоже! Чем выше уровень тем меньше шансов поймать за руку. Просто за 15 лет "свободы" эта СИСТЕМА обновилась по сравнению с СССР, укрепилась и стала более гибкой.
Ну так вот. Для существования этой системы необходимо на самом деле ОДНО условие - добровольное согласие первого звена быть участником. Водитель дает взятку - это и есть согласие. А дальше - все как обычно.
2 вариант - водитель не дает взятку. Здесь тоже 2 варианта: 1-правонарушение оформляется по закону. 2-взятка вымогается под угрозой выявления более серьезного правонарушения. Благо для реализации второго варианта законодательная и нормативная база готова на 100% благодаря лоббированию интересов правоохранителей в ГД. Ну так что, до сих пор есть надежда что президент или генералы от МВД будут что-то менять? НЕТ! Они будут рапортовать об увеличении числа взымаемых штрафов, о количестве выявленных нарушений. А ситуация на дорогах останется в прежнем виде.
И это не только на дорогах. Такая система действует (естественно, с тем или иными нюансами) в любых взаимоотношениях типа "Власть-гражданин/юр. лицо".
Отсюда вывод - в движение систему приводит именно "рука дающая", тоись мы с вами. Для нас проще знать твердую цену того или иного правонарушения, идти на него, а там как Бог даст - поймает гаец, ну значит заплачу, а не поймает - спасибо тебе Боженька!
Что будет если ВСЕ НАРУШИТЕЛИ ПЕРЕСТАНУТ ДАВАТЬ ВЗЯТКИ? Ну вот представьте: с 1 января НИ ОДНОГО РУБЛЯ ВЗЯТОК только протоколы!
Поговорим об этом? )))
 
 Re: Дайте слово "гаишнику"
Автор: ober (195.162.55.---)
Дата:   давно

Хуясе, Макс. Ну не чмошники-ли? Че за гавнище творится?
 
 Re: Дайте слово "гаишнику"
Автор: WX (---.22.65.80.ip.morning.ru)
Дата:   давно

Автор: Turboracer(OMCK) [OMCK] (---.t3n.sotline.ru)
Дата: 01-12-05 13:53

А меня лишили прав на 1,5 года вот как:
Практически вытащили из припаркованного авто и, угрожая штрафстоянкой и 15-ю сутками за неподчинение, увезли на экспертизу, которая показала что 0,5 "Балтики №0" даёт через 30 минут 0,59 (!)промилле...



----------------

бедняжка. Какие злые менты.
 
 Re: Дайте слово "гаишнику"
Автор: vivid_kogalym (---.wsinf.lukoil.com)
Дата:   давно

Постоянно езжу в Омск, добивает откровенное вымогательство со стороны гаев когда видят 86 номера, - им видетели кажется запах алкоголя, лечится довольно просто - предлагаю проехать в наркодиспансер на проверку.
И вообще нахождение сотрудника на дороге уже создаёт нервную обстановку, водители начинают беспричинно притормаживать, пропускать ещё не подошедших к переходу пешеходов, ехать 40 вместо положенных 60 и т.д.
Решение проблем уже озвучивалось.
 
 Re: Дайте слово "гаишнику"
Автор: qubik (---.kmc.ru)
Дата:   давно

Эх, неудержусь, тоже скажу!
Во-первых, в оправдание ГАйцов по поводу безопасности. Есть у нас г. Прокопьевск. Так вот, в районе Тырган есть один опасный перекресток. 3-й год езжу, там практически ежеденвно стоит пост, в любой мороз и ветер, редко когда их нет. Спрасил у местоно гайца, мол чего стоите? А он говорит, распоряжение мэра города. Там постоянно аварии, вот мы и стоим. Только уедем, 30 мин и вот она, авария, вот и несем службу!. Правда это единственный случай, который я знаю достоверно.
Во-вторых. Возмозно сама система и не настолько плоха как кажется. Но давайте посмотрим кого набирают на патрульно-постовую службу? "Приглашаются со средним, средне-техническим образованием". Такое ощущение что идут туда от безысходности, некуда пристроиться и от перспективы выйти со знаком 40 на дорогу! Поднять свою самооценку и срубить бабла, зарплатаж маленькая! А с такой зарплатой хер кого выгонишь оттуда! Есть стабильный доход помимо этого! И очень редко туда идут по призванию! Выходит стажер с повязкой и жезлом на дорогу, еще представляться не научился, а чувство собственной значимости его уже переполняют через край! И джип он не тормознет, обольют грязью еще чего, а тормознет что попроще!
Боремся за безопасность? Хорошо! Давайте лежачих полицейских укладывать, ставить спец. препядствия чтоб не тормознув не проехать. Давайте не прятаться в кусты с радаром а встанем на горке, все тебя видят, никто не превышает! И потом де фабриковать дела по взяточнечиству сотруднику ГАИ при исполнении, как было года 2-3 назад!

Резюме: Надо платить зарпалту и премии в зависимости от изменения процента ДТП на особо опастных участках дорог. И пресекать хамство на дорогах и пренебрежение ПДД.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 


Подано голосов: 5

Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024