То WX : за всю свою восьмилетнюю водительскую жизнь ниразу гайцам не платил. НИ РАЗУ. Че вы как

Дайте слово "гаишнику" - Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Дайте слово "гаишнику"
Автор: I`m Open (212.220.76.---)
Дата:   давно

То WX :
"за всю свою восьмилетнюю водительскую жизнь ниразу гайцам не платил. НИ РАЗУ. Че вы как телкИ бабосы им суете?"

Мальчик, ты на трассе-то был хоть раз ? На честные разборки может уйти час. За это время можно стать намного ближе к дому ,к морю и т.д.
А ещё можно находиться за тысячи км. от дома и навсегда оставить там "права". Легко.
 
 Re: Дайте слово "гаишнику"
Автор: Обгоняла ОБГОНЯЛ (82.200.26.---)
Дата:   давно

Я никогда денег не даю гаям, из принципа... пьяным езжу на такси, если денег нет то не пью или остаюсь в гостях. быстрее 120км/ч ездить страшно, после виденого мной аварий. Если гаи останавливают, то без приглашения не выхожу. а если начинают борзеть, типа да вы пьяный, демонстративно включаю диктофон на телефоне. Хотя признаюсь, правила нарушаю: езжу с тонировкой (15), по дороге домой еду 80-100км/ч, так как хоть это и городская черта но дорога длиной 20км и ни одного населенного пункта. терпеть не могу ездоков едущих посередине дороги... куда-то меня понесло :-) ни разу не видел гая который бы борзел, но и не видел гаев искрене помогающих движению (стаж 4года).
 
 Re: Дайте слово "гаишнику"
Автор: Дык (---.inmarko.com)
Дата:   давно

Про трассу верно подмечено. Никуда не денешься :)
 
 Re: Дайте слово "гаишнику"
Автор: Bronze (---.vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

На мой взгляд:
Подорожным полисменам-знатокам ПДД нужно увеличить ЗП от государства.
Тогда они по-любому меньшие бабки будут трясти с УД (участников движения).

Наши @!#$омордые чиновники всех высоких рангов не хотят делиться денежкой с молодыми чиновниками (бездюками).

То есть верхи не хотят, а низы не могут поделить деньжищи.

Конфликт на лицо.

Молодые полисмены (вооружившись стволами служебными и волшебными полосатыми палочками) вынуждены кто-как может выходить на большую дорогу.

Что-бы заработать себе долю малую.
 
 Re: Дайте слово "гаишнику"
Автор: volt (---.purcity.ru)
Дата:   давно

Езжу может и не очень правильно(работа такая), но для меня человеческая благодарность и уважение выше денег.
А кто не крыл матом таксистов которые поздно приезжают? А?
И в авариях почему-то не таксисты участвуют, а сами знаете кто.
Дело не в том таксист или просто водитель, а в Человеке...

to U171 если честно, то и среди гаишников Люди попадаются... но редко.
 
 Re: Дайте слово "гаишнику"
Автор: НеМестный [ Норильск] (---.67.208.norcom.ru)
Дата:   давно

Достаточно недавно пытались мне опять продать протокол за 2500р по просроченным транзитам. Я решил что торопиться уже не куда и вступил в дискуссию. Общались как два глухих: я ни одну статью процитировать не могу (а номера и тем более), а у гайца из документов только 12я глава КоАП. Вобщем через 25 минут был отпущен даже без предупреждения. Вечером рассказал корешу, что так и так, экипаж такой-то. Кореш сказал, что гайца этого знает и если он сомневается в своей правоте, то отпустит и потом перероет всю документацию и больше его по этому вопросу нигде не подловишь! Блин, да я только "за", что чел разберется со своим побелом в знаниях, и это в разы лучше чем протокол на кореша по 12.5.3 за синеватую подсветку заднего номера только потому что гаец помнит обрывки о несоответсвии ГОСТу светотехники и лишении от полугода, а что там разговор идет исключительно про модру авто совсем забыл!

От неграмотности общей у нас еще много проблемм... Не верит народ что я забрал права при неуплоченных штрафах и квитки за уплочнные у меня не отобрали, но зато гайцы знают, что 9 из 10 водил не смогут расшифровать аббревиаруру "КоАП", а из оставшихся только половина знает о чем 12я глава, чем успешно и пользуются...
 
 Re: Дайте слово "гаишнику"
Автор: Макар1 (212.57.147.---)
Дата:   давно

Порядок на дорогах появится, когда Turboracer(OMCK)ы с них исчезнут, а останутся AvtoVoditeli.
Много раз уже здесь пИсано, обращайтесь с гайцами также, как хотите, чтобы они обращались с вами. А со скотами и обращение скотское.
И достали уже эти "униженные и оскорбленные", которых гайцы обидели - "ехал 69км/ч, а радар показал 75" - а ты едь 60км, никто не доeб.ется. "Выпил бутылку пива - а аппарат показал 5 промиле" - да и хрен с тобой, в следующий раз за рулем будешь пить только воду.
Короче, присмотритесь к себе - может в вас самих кроется причина пристального внимания гаишников к вашей персоне. Я знаю много людей, которые ездят без ксив и "крутых" номеров, но гаишники их годами не останавливают - нет повода.
 
 Re: Дайте слово "гаишнику"
Автор: Thresh (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Н.Михалков как то у Познера в программе пафосно воскликнул:" Равенство?!-НЕТТТ!!!! Равнопрааааавие.... ДА!!!"
Нихера не будет никакого равноправия в этой стране. Тут очень хорошо было замечено про правовой негилизм и отсутствие правовой культуры.
Речь идёт о "поборах" на дорогах, а присутствующие забыли о поборах в кабинетах. Если бы тут был попутный форум владельцев/водителей топливозаправщиков Ваши случаи с 200 рублями улетели бы в унитаз...
Хотя пару цифр озвучу:(внутренние таксы регион 86)

Техосмотр на 6 месяцев от 5000-10000 тысяч (полуприцепы цистерны)

Продление проблескового маячка на год- 5000 руб.
Пож.талон -1500 руб

Разрешение на перевозку опасных грузов 6 месяцев- 5000-10000

дорога: отсутствие/просроченность "маршрута" от 500 руб. Свид. оп.гр. до 1000 руб. бочка-негабарит 800-1000 руб.
 
 Re: Дайте слово "гаишнику"
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Весь бардак от нас с вами. Это мы даем взятки. И в милицию люди не с луны попадают. Впрочем об этом сто раз сказано - лень уже писать
u171 [Омск] (---.otts.ru)
Из ваших коллег здесь был ГИББД, также знаю, что многие сотрудники ГИБДД (по крайней мере с нашего регионального Управления, в том числе один из руководителей нашего ГИБДД) форум читают, однако не все с вами согласны (сам в спор не вступаю - служил не ГИБДД, хотя гораздо дольше Вас и приходилось сталкиваться и с "гайками" и с проверками и по службе), но к "диалогу" не расположены, многие начинали "на дороге", поэтому им верю.
Вполне возможно ,что то что вы говорите зависит от региона.
Вообще, мне кажется, что вы не тот за кого вы себя выдаете - прошу не обижаться, если ошибаюсь, но мне так кажется.
 
 Re: Дайте слово "гаишнику"
Автор: u171 [Омск] (---.otts.ru)
Дата:   давно

Я действительно работал в ГАИ с середины 80-х и до начала 90-х, причём почти всё время на дороге. Первые 3,5 года пешком, старшиной. Потом получил офицерское звание но остался в ДПС. Многие не согласны со мной потому, что не имеют смелости признать факты, а если и признают - то не хотят высказаться(хотя бы инкогнито).
Не все хотят давать взятки, но есть много способов вынудить человека.
P.S. Если я и сгустил краски, то самую малость - наболело.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 


Подано голосов: 5

Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024