WX> да, судя по твоим фантазиям, я действительно погорячился. Тебе другое название нужно. --- Себя

Дайте слово "гаишнику" - Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Дайте слово "гаишнику"
Автор: Turboracer(OMCK) [OMCK] (---.t3n.sotline.ru)
Дата:   давно

WX> да, судя по твоим фантазиям, я действительно погорячился. Тебе другое название нужно...
---

Себя назови сначала. А меня родители уже назвали. А с балластом вроде тебя все мысли о законности действительно останутся фантазией.

WX> ну да ладно, че то то я тебе слишком много времени уделяю.
---
Ну... Давай лучше техосмотры продавай...

_____ ____ _____ . -----
Speed bless you...
 
 Re: Дайте слово "гаишнику"
Автор: u171 [Омск] (---.otts.ru)
Дата:   давно

volt

Таксистов и гаишников "обсирают" все кто там не был- это правда.
Раскажи, как там на самомделе?

Опять же и среди таксистов есть замечательные люди, но в процентном отношении - очень мало. Очень поразил меня водитель маршрутки №66, который сказал: "Пожалуйста, возьмите сдачу!"
Я понимаю, целый день крутишь баранку, конкуренты поджимают, нервы на пределе, а ту ещё эти частники мешаются.
Не было ещё ни одного дня, чтобы какой нибудь автомобиль не подрезал бы меня, кидаясь на протянутую руку, и в большинстве случаев это ГАЗЕЛЬ.

Случилось то, что и должно было случиться - переходим на личности.
 
 Re: Дайте слово "гаишнику"
Автор: Hilux [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 ОНиколаевич.
Насколько я знаю ВСС Винторез не может вести автоматическую стрельбу. Для ведения автоматической стрельбы есть АС Вал. (Автомат специальный) Созданый на базе ВСС и имеющий еще складной приклад.
 
 Re: Дайте слово "гаишнику"
Автор: I`m Open (212.220.76.---)
Дата:   давно

Интересно мнение специалиста по поводу сколько может "нарубить капусты" постовой , например, за месяц. А также сколько он должен отстегнуть от этих денег "на верх" , и сколько перед этим заплатить за место, и сколько его начальник отдаст выше и ещё выше ?
Каждый раз когда плачУ денежку думаю об этом, а спросить не у кого.
 
 Re: Дайте слово "гаишнику"
Автор: WX (---.22.65.80.ip.morning.ru)
Дата:   давно

Автор: I`m Open (212.220.76.---)
Дата: 01-12-05 20:09

Интересно мнение специалиста по поводу сколько может "нарубить капусты" постовой , например, за месяц. А также сколько он должен отстегнуть от этих денег "на верх" , и сколько перед этим заплатить за место, и сколько его начальник отдаст выше и ещё выше ?
Каждый раз когда плачУ денежку думаю об этом, а спросить не у кого

--------------------
за всю свою восьмилетнюю водительскую жизнь ниразу гайцам не платил. НИ РАЗУ. Че вы как телкИ бабосы им суете?
 
 Re: Дайте слово "гаишнику"
Автор: Gary Now [Москва] (---.progress-tvk.ru)
Дата:   давно

"потому что кроме поборов на дорогах подавляющее большинство из этих людей неграмотны, самоуверенны, наглы и попросту тупы и делать ничего не умеют. Мусор..."

Полностью согласен, только потому что имею пример. Знакомый в точности попадает под описание. Образование 8 классов (двоечник) + ПТУ. Вернулся из армии. Пошёл в ГИБДД на очень низкую должность. Зарплата 9 тыс (300 баксов для человека который с напрягом заполняет протокол - считаю очень неплохо). + взятки. В итоге получает примерно 40 тыс в месяц. Живёт в своё удовольствие. Мало в чём отказывает. Ездит на машине представительского класса. Возраст 22 года. Взятки берёт по принципу: водитель предлагает договориться за 500. Мало. 1500 устраивает. Как рассказали его друзья, деньги они делят на тех кто в смене, наверх ничего не идёт. Хотя может и не точно.

Говорить о том чем я занимаюсь не буду, но скажу что получаю меньше, вожу машину проще. Образование - университетский диплом со знанием двух иностранных языков.

Да и примеров общения с мусорами на дорогах много. Это настоящий рекет в погонах. Вымогатели. Их начальство это знает и прикрывает их. Потому что если найдётся умник и будет с этим бороться - как я говорил уже - пострадает ФИЗИЧЕСКИ!
 
 Re: Дайте слово "гаишнику"
Автор: AMK [Обь-Новосибирск] (217.70.123.---)
Дата:   давно

Весь бардак в стране от БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ, никто ни за что не отвечает. Посмотрите все чинуши и при Боре у кормушки и сейчас не долече крутятся ни один добровольно в отставку не ушел. Где дебил Черномырдин - на Посту. Где вор Бородин - на Посту, даже буржуи дела повозбуждали, хотя им то по барабану должно быть что кто на реконструкции кремля 100 лямов скомунистил. И весь этот бардак, сколько бы и чего бы не реформировали никогда не закончится в силу нашего менталитета. Единственный шанс это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕЗАВИСИМАЯ СУДЕБНАЯ СИСТЕМА. кто судился тот знает, дело которое выеденного яйца не стоит может ТРИ года длиться и в итоге ничем закончится таких примеров валом и три года это еще быстро. Реформировать МВД или каю другую структуру для того что бы она повернулась к гаржданам не своим традиционным местом а лицом БЕСПОЛЕЗНО, только полная замена всего состава, что не реально и не надлого. Единственное где можно поменять относительно безболезненно 99% всего состава это судебная система. а равенство всех перед законом сейчас только на словах, это в штатах президент дает показания в суде, кто нибудь может представить такую картину у нас.

"Да здравствует то, благодоря чему, мы не смотря ни на что"
 
 Re: Дайте слово "гаишнику"
Автор: Gary Now [Москва] (---.progress-tvk.ru)
Дата:   давно

Ведь как говорит начальство ГИБДД по телефизору: "Да, есть конечно и исключения, сотрудники нечестные и нарушающие закон. Мы с ними боремся." То есть, говорят с такой позиции, что все честные, но есть и уроды. А на самом деле нужно говорить так: "Да, у нас практически всё ГИБДД коррумпировано, но есть и честные придурки. Но они как правило долго у нас не работают". И тогда будет правда. Я вожу полтора года. Общался с мусорами по нарушениям 6 раз. 4 раза дал взятку. Три раза деньгами, один раз бутылкой мартини (как выразились "на утро") - это всё за скорость. И два раза принципиально пытался выгородить себя, потому как не считал что нарушил. Один раз за просроченную страховку (кончилась вчера). сначала просили 800 руб, затем 400. В итоге пол-часа пытался поговорить как с людьми. Тронул за живое. Получил два штрафа по 50 руб, со слов инспектора "с нас тоже эти бумажки требуют". Второй раз принципиально отказался платить 500 руб. Пошёл в суд. Судье даже на фотках всё показывал. Наехал на разделительную полосу случайно. В итоге записали как "ехал по встречке". Наложили штраф 300 руб. Потерял больше времени. Итог: за два года вождения и за 6 нарушений в Москве ни разу не имел возможности не решить вопрос на месте путём передачи взятки. Это действительно система. Да кому мы всё это говорим? Себе? Или тем кто претворяется что всё нормально?
 
 Re: Дайте слово "гаишнику"
Автор: Turboracer(OMCK) [OMCK] (---.t3n.sotline.ru)
Дата:   давно

2 I'm Open:
Расклад примерно таков: Весь навар экипажа (или патруля) валится в один котелок, из которого каждому достаётся "по званию". "На рыло" приходится за смену от 300 рублей до 300$ (при очень удачном раскладе).
Откаты "наверх" от простых ИДПС бывают:
1) в случае служебной проверки или угрозы прочих неприятностей (от 5 до 50 тысяч рублей);
2) В случае распределения на "хлебное" место босс ставит задачу сколько привезти ему лично (от 1 до 5 килорублей).
Всё что выше - оставляют себе.

А ещё "выше" платят за прикрытие по обстоятельствам и по договорённости.

2WX: Я тоже мзды на дороге не давал, не даю и не буду давать. Легально штрафов заплатил 700 рублей за всё это время. Покупка ТО не в счёт. Адвокат в мировом суде, пообещавший мне всё уладить за 18 килорублей, был послан туда, где лазер не светится. И ему ещё повезло что успел от меня в кабинете спрятаться, а то я бы ему здоровье попортил...

_____ ____ _____ . -----
Speed bless you...
 
 Re: Дайте слово "гаишнику"
Автор: I`m Open (212.220.76.---)
Дата:   давно

То Turboracer(OMCK) :
Это-ж как плохо надо "работать", чтобы всего 300 р. за смену ? И как часто они дежурят ? Ну и откуда вся инфа тоже интересно ?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 


Подано голосов: 5

Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024