2 Макар1 а ты едь 60км, никто не доeб.ется - не согласный я! Едем с сыном в машине, отвозим младшего

Дайте слово "гаишнику" - Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Дайте слово "гаишнику"
Автор: Gamil (83.143.49.---)
Дата:   давно

2 Макар1

"а ты едь 60км, никто не доeб.ется" - не согласный я!

Едем с сыном в машине, отвозим младшего в институт.
Сразу после перекрестка за поворотом стоят гайцы с радаром.
Минут через 7-8 едем там же в обратную сторону.
Т.к. там знак "50", я знаю про гайцев и спешить некуда, тихонечко ползем примерно на 55-ти км/ч.
Пустая улица, других машин нет, останавливают и показывают радар - "72"!

Другая ситуация.
Школа, знак "40". Метров через 30 после знака перекресток, затем плавный "слепой" поворот (градусов на 150, вокруг деревянные дома, улица двухрядная) и еще один перекресток метров через 30-40.
На следующем перекрестке (метров 150 от поворота) стоят гайцы, скорость на радаре 65 км/ч, втирают про превышение на 25 км/ч.

Третий случай...

Продолжать?



Насчет службы в ГАИ - знаю нескольких ребят, уволившихся из техотдела (достал начальник, требовавший с них "откаты" от всех покупок и ремонтов техники) и из роты ДПС (тоже из-за системы поборов начальством).
Если интересно - Ижевск (Удмуртия), УГИБДД МВД УР и полк ДПС.
 
 Re: Дайте слово "гаишнику"
Автор: Макар1 (212.57.147.---)
Дата:   давно

2 Gamil
Спор этот бесконечен и бессмыслен. Я могу сообщить, что за последние 3 года раз 100 проезжал мимо гайцов с радаром, из них 2 раза меня остановили и показания радара не отличались в пределах 10км/ч от спидометра. В вашем случае или спидометр был неисправен, или радар.
 
 Re: Дайте слово "гаишнику"
Автор: Тру-ля-ля  (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ну, Михалкову насчет равенства и равноправия рассуждать… Про советские времена, в частности про историю с государственной квартирой - студией, которая должна была художнику достаться, говорить не буду. А вот автомобильная тема - с какими номерами сейчас ездит “равноправный”? С федеральными! Он посчитал себя равноправным с правительством. Или с президентом, не знаю, уж с кем он равняется.
Дополню Gamilа. 1.Знака, ограничивающего скорость вообще не было – пытались оштрафовать за превышение. 2. Старшина очень удивился, когда я отбиваясь от него, сказал, что зона действия знака “Обгон запрещен” закончилась у перекрестка. Когда я ему показал Правила, он высказался: “Хорошо, я проконсультируюсь у командира”. Я расхохотался и посоветовал ему этого не делать. 3. Когда по моей жалобе мне вернули права и анулировали отметку о нарушении (давно, правда, было, но что изменилось?), старшина, на которого была моя жалоба, в марте, в самую распутицу, оштрафовал меня за грязную машину. Его замкомбата уверял меня, что было постановление администрации, но найти не смог, даже позвонив в администрацию. Когда я сказал, что оставляю письменную жалобу, заявил, что ответ будет тот же. Правда, более высокий чин старшину наказал. С тех пор я его лица, проезжая, не видел, только затылок.
Примеров могу привести тьму, эти просто наиболее экзотические. Хотя стараюсь ездить не нарушая, останавливают редко. Но если остановили, начинают цепляться. Поэтому, когда останавливают, первым делом, до документов, интересуюсь причиной остановки. Вопрос обычно вызывает замешательство. Но зато потом, отбившись от этой причины, новую версию выдвигать не даю, по чему остановили, по тому и разговариваем, остальное – ваши домыслы. Взяток не даю принципиально.


> Насчет службы в ГАИ - знаю нескольких ребят, уволившихся из техотдела (достал начальник, требовавший с них "откаты" от всех покупок и ремонтов техники) и из роты ДПС (тоже из-за системы поборов начальством). >
Ребята бы сделали доброе дело для себя и других, если б подставили такого шефа.

Здесь автомобильный форум, поэтому говорим о ГИБДД. Остальная милиция не лучше.
Знал когда-то начальника райотдела, душевный человек был – к нему зимой бомжи просились переночевать, пускал. Сейчас такое представить можете? Порой у гайца дорогу спросишь, так он техосмотр устраивает.
С Korsar.sl в одном соглашусь – “Весь бардак от нас с вами. Это мы даем взятки. И в милицию люди не с луны попадают.” Дополню – это мы допустили, что сделали и делают с нами и страной.
ТАК ТЕПЕРЬ ЧТО, МОЛЧАТЬ В ТРЯПОЧКУ?
 
 Re: Дайте слово "гаишнику"
Автор: Limon :-)) (---.tsrv.ru)
Дата:   давно

Если издать закон, по к-рому мусоров за взятки расстреливать будут, ситуация изменится. Это так, мнение... Никто ведь, кто писал сюда, реально на ситуацию повлиять не может...
 
 Re: Дайте слово "гаишнику"
Автор: ame [Челябинск] (62.148.234.---)
Дата:   давно

Еще раз повторюсь: пока работникам ГИБДД будет разрешено собирать штрафы, они только этим и будут заниматься! А на безопасность движения им чихать!

Toyota Corolla, AE-110, 5A-FE, автомат, 99 г.
 
 Re: Дайте слово "гаишнику"
Автор: Вовикус (---.183.70.120.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

говорил я как то с гайцом ...бывшем офицером армейским ...оговорюсь сразу мужик что надо ...ОФИЦЕР...так он на ТО работает и на вопрос пройти инструменталку честно можно ...ответил нет и глаза отвел ....будь ты хоть на бентли на самом крутом и новейшем ...НЕ ПРОЙДЕШЬ!!!!потому как на все наши желания жить честно и по справедливости найдется всегда пара человечишек которые не знают что такое совесть ...они не уроды ...они просто не знают
а вые6нуться конечно можно и штрафы не платить никогда ...а лучше не ездить никуда ...опять же экология будет здоровее
от кормушки не уходят???уходят ....УХОДЯТ!!!!!и из академии МВД по собственному уходят ...а на их место приходят человекообразные и снова тишь да гладь в гайцовке все языки засунули и кивают друг дружке дабы успокоить остатки совести-"а я че ...требуююююют сцуки свыше" ТО на автобус ПАЗ на пол года 3500 иначе не прошел и работать не будешь ...кто предлагал не платить ????усыновить не хочет???а поборы на дорогах ДПС никам платить или не платить ситуация предопределяет...но на явное вымогательство вскипает кровушка и тут пошли все нафик становись в позу и стой до конца;-)суда и прочее
 
 Re: Дайте слово "гаишнику"
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Еще раз повторюсь - дело не ГАИ, а в том, что всех нас посадили на "коммерческие " отношения. 90 годы развратили всех.
Кто-то из нас (форумчан) говорит, например, - взяток не беру, а если предложат очень много и без риска? А если пообещают карьеру и т.п.?
Лично я видел и вижу "тормоза" только в случаях боязни чего-то у человека, но никак не в моральных устоях .
А молодой пацан попадая в условия, где тебе предлагают сами, почти за просто так, ломается быстро.
Иное дело по иерархии взяток в ГАИ - здесь не в курсе или может быть в нашем регионе этого просто не было. Но чаще такие вещи оказываются значительно преувеличены и в советские времена процветали в кавказских регионах и им подобных (хотя тоже со слов)
 
 Re: Дайте слово "гаишнику"
Автор: Андрей .Н. (---.fnet2.ae21vek.ru)
Дата:   давно

В мусора идут только ущербные люди.
Те которых в детстве все чморили,шпыняли.Вот они и идут туда где можно получить хоть маленькую ,но власть над людьми.
Ну и нажиться не имея ни ума ,ни желания приложить усилия и чемуто полезному научиться.
 
 Re: Дайте слово "гаишнику"
Автор: Scorpion54  (---.siberia.net)
Дата:   давно

фильм "Особенности национальной охоты" помните, когда участковый Семенов свой ПМ потерял? шикарный ему вопрос задали, когда разговаривали о том, что его за ПМ уволят: "Семенов, а ты еще чё-нибудь делать умеешь?"


__________________________________________________________________________________
Никогда не спорь с идиотом - он опустит тебя до своего уровня и задавит опытом
 
 Re: Дайте слово "гаишнику"
Автор: ГИБДД [Новосибирск] (---.cis.ru)
Дата:   давно


автору

гиблое вы дело затеяли товарисч!рыба как все знают гниёт с головы и она уже давненько протухла!

НАРОД сколько можно уже писать про взятки - НУ НЕ ПРЕДЛАГАЙТЕ ВЫ!Дожидайтесь протокола и в добрый путь!Долго?не ко мне вопрос!у меня со средне-специальным образованием(на тот момент) уходило около 10-12 минут на 1 протокол с вынесением постановления.я думаю это не время у половины из вас больше времени уйдёт на заполнение квитанции в сберкассе!
Настаиваите что ИДПС надо запретить штрафовать.мысль не плохая - только вот наш Росийский водитель нифуя больше не понимает кроме как наказание рублём!А если я буду грозить пальцем вслед автомобилю проехавшему на красный -......блин самим то не смешно?

Андрей .Н.
сам то подумал что сказал?:)))

Не судите, да не судимы будете!!!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 


Подано голосов: 5

Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024