amacan, на выходных попробую ещё раз - дело в том, что я не сохранил первую попытку файнридера. О

Перевод мануала от дяди Вани на русский - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Перевод мануала от дяди Вани на русский
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

amacan,
на выходных попробую ещё раз - дело в том, что я не сохранил первую попытку файнридера.
О результатах сообщу.
 
 Re: Перевод мануала от дяди Вани на русский
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

amacan,
вообще-то я всем высылал 8-битовые ржб. Только что проверил.
 
 Re: Перевод мануала от дяди Вани на русский
Автор: @ndrey [Пенза] (---.dialup.sura.ru)
Дата:   давно

я пробовал распознавать - проходит "на ура", файнридер-6, проблема с промптом-98,- переводит по-уродски (обхохочешься), а при сохранении в вордовский файл выдаёт непонятную кодировку, ни кои8, ни виндовс, нидос не подходят, до этого был промпт-хт, к тому претензий не было, и переводил сносно и кодировка оконная, но умер диск, завтра пойду на развал за переводчиком, разделите наконец между нами мануал!!!
Кстати, сегодня почистил форсунки по рекомендациям с сайта демио121.народ.ру, стала порезвей обороты набирать, все-про-все заняло три часа, из которых минут сорок - моральная подготовка (с пивом). Не сложнее чем на десятке вазовской!! Главное не трусить и начать.Э-э-х жаль без книженции......

-------+++++++++-------
 
 Re: Перевод мануала от дяди Вани на русский
Автор: amacan  (195.46.127.---)
Дата:   давно

To: Дядя Ваня

Это Дядя Ваня как в том анекдоте - или свисток сломан или акула глухая. Мне как всегда повезло - еще раз только что посмотрел диск - все файлы, кроме первого и двух последних - 2 бита, формат - BMP, разрешение - 300,125 пикселей/дюйм, ширина 2462 пикс, высота - 3147, ну и т.д. Может на почте подменили?

Значит из списка распознаек я выбываю.... :-(

В переводе все равно готов поучаствовать. Предлагаю выслать мне часть распознанного текста, но без картинок - возьмусь за перевод.

Итак, нас пока пятеро:

1) @ndrey,
2) shruss [Курган],
3) amacan,
4) Alexandr22,
5) Дядя Ваня

Итого: примерно 250 страниц (без электросхем) / 5 = по 50 страниц текста на каждого.
Мда ... Не то чтобы многовато ....
Зашьемся - факт.
Надо увеличивать ряды добровольцев !!!
 
 Re: Перевод мануала от дяди Вани на русский
Автор: konstantian [СПБ] (---.pool-13.telix.ru)
Дата:   давно

Граждане помогите- не могу зайти на pablo37@gmail.com, пару дней назад входил, но небыло трафика чтоб скачать.
кто знает что за трабл там случился, где можно качнуьть? HELP!
 
 Re: Перевод мануала от дяди Вани на русский
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

amacan,
это наверно я виноват.
Ты был первый, кому я послал диск, а потом kir&mif меня раскритиковал и я заново пересканировал книжку и, начиная с некоторого момента, высылал жпг-файлы (8-битовые ржб).
Исправлюсь.
 
 Re: Перевод мануала от дяди Вани на русский
Автор: @ndrey [Пенза] (---.dialup.sura.ru)
Дата:   давно

2 konstantian , надо попрбовать попозже, т.к. есть шанс, что кто-то там уже сидел, а система двоиз сразу в одно мыло не пускает

-------+++++++++-------
 
 Re: Перевод мануала от дяди Вани на русский
Автор: amacan  (195.46.127.---)
Дата:   давно

To: Дядя Ваня

Дядя Ваня, пожалуйста, не исправляйтесь! Иначе у меня не будет стимула участвовать в переводе. Я думаю, что не мытьем, так катаньем, книгу эту мы до ума доведем. А набор картинок у меня уже ведь есть, так что если что прижмет, то я и из этих картинок толк поимею. Есть у меня один секрет - перевести имеющуюся картинку в оттенки серого, увеличить разрешение и контрастность. Правда это очень долго, но для коротких фрагментов примлемо.

Еще раз Вам спасибо, за ранее высланные файлы.
 
 Re: Перевод мануала от дяди Вани на русский
Автор: shruss [Курган] (---.zone129.zaural.ru)
Дата:   давно

В пят скачал половину с pablo попробывал - нормально файнридятся! За
2-3 часа больше 100 листов отфайнридел. Сегодня закачаю остальное и доделаю. А вот промтить попробывал - @#$ня правда выходит - приходится набивать почти весь текст вручную. Но ни чего справимся!
Может есть какой нибудь словарь для промта - автомобильный?
 
 Re: Перевод мануала от дяди Вани на русский
Автор: shruss [Курган] (---.zone129.zaural.ru)
Дата:   давно

Все!! Отфайнридел все. В архиве примерно 25 метров. Может мне все это выложить и начнем наконец - то переводить?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024