Про черный дым - думаю все же нормально.В момент запуска электроника движка подбирает оптимальный

Владельцам ДИОНОВ(DION) посвящается... - Mitsubishi Dion - Форум Mitsubishi
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mitsubishi

 Список форумов  |  Форум Mitsubishi  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Владельцам ДИОНОВ(DION) посвящается... - Mitsubishi Dion
Автор: Друг Бегемотов (---.tagan.ru)
Дата:   давно

Про черный дым - думаю все же нормально...В момент запуска электроника движка подбирает оптимальный для текущих условий режим работы - черный дым я полагаю следствие этого переходного режима...(честно говоря тут нужно знать физику процесса)
А у меня только с третьего раза завелась сегодня при минус 9 градусах...и то пришлось педалькой газа помочь....Я так понял - масло у японца там густоватое налито....вот сменю на синтетику - полегчает может...
 
 Re: Владельцам ДИОНОВ(DION) посвящается...
Автор: Михаил Г.Северск (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Николай, не продал, и правильно сделал. На мою смотрели поначалу – тоже приблизиться боялись, но предполагали, что стоит не меньше 15 тыс. Хотя Томск для японской а/техники продвинут чуть меньше Красноярска или Новосиба. Моя на автозапуске заводится со второго раза, сейчас у нас – 25, а черный дым – сажа и должна лететь при заводке, это нормально. Вчера ехал по трассе М53, ехали за мной Тойота-Гайя новосибирского региона и мерс – минивэн, по-моему ML 350, кемеровского региона, все три серебристые, на посту ГАИ ребята доброжелательные – даже попыток не делали остановить, но поближе подходили – посмотреть. Я был полный, больше 120 не ехал, а они ушли на Новосибирск быстрее. Видел новый китайский кроссовер в автомагазине Кемерова с нашим движком 4G63, но не GDI, 120 л.с. Завтра с утра передадут заказ во Владик на литературу.
 
 Re: Владельцам ДИОНОВ(DION) посвящается...
Автор: Гимли [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Будем ждать книжечку.
 
 Re: Владельцам ДИОНОВ(DION) посвящается...
Автор: Друг Бегемотов (---.tagan.ru)
Дата:   давно

Кстати!!!Сегодня впервые увидел живот своего бегемота - то есть вид снизу - на подъемнике. Так вот - дно все в хорошем состоянии - за исключением двух моментов (((
1. Лопнула нижняя подушка двигателя(может и не совсем - но трещина в резине очевидная). Но вибраций пока нет...
Кто знает номер этой резинки по каталогу - подскажите пожалуйста...
2. Задние амортизаторы подняты - то есть к нижнему уху каждого из амортизаторов надварено еще одно - что бы это значило??? Интересно - это в Японии так "модернизировали" машину или уже у нас??? И если у нас - когда успели...1 октября 2005 растаможена???
У кого какие соображения на этот счет?

Да книжку будем ждать с нетерпением - может она откроет нам многие тайны и сделает неочевидные вещи понятными. В принципе думаю - можно и скинуться на ее приобретение.
Кстати наконец то поменял масло!(на Castrol Magnatec 5W40)...Завтра попробую завести с утреца. Интересно с какого раза заведется?...
 
 Re: Владельцам ДИОНОВ(DION) посвящается...
Автор: Друг Бегемотов (---.tagan.ru)
Дата:   давно

Вычитал на сайте Kayaba такую информацию(цитата):
"В Россию поставляется весь ассортимент. Пока наибольшим спросом пользуются амортизаторы для японских автомобилей. Это MAZDA 626, 323, большинство моделей TOYOTA, некоторые модели NISSAN, почти все модели MITSUBISHI (наша компания поставляет около 90 % амортизаторов на конвейеры концерна MITSUBISHI). "
Так что есть надежда что на наши ДИОНЫ есть Каябовские амортизаторы??? Цены у Каябы достаточно терпимые - не больше 100 долл за штуку(у нас посмотрел на галанты и лансеры всякие) - осталось только выяснить какой аналог на ДИОН встанет...
 
 Re: Владельцам ДИОНОВ(DION) посвящается...
Автор: Гимли [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

На авто.вл. ру , в разделе продажа Каябы, Дион не представлен. А оригинал мне в экзисте сказали 206 баксов один аммортизатор. Пал он мне по такой цене?
 
 Re: Владельцам ДИОНОВ(DION) посвящается...
Автор: Друг Бегемотов (---.tagan.ru)
Дата:   давно

Да вот и я о том же...что то мне мои "модернизированные" не очень нравятся.... А 413 долл за пару - это что то непостижимое...
Задал вопрос на сайте Каябы...посмотрим что ответят...
 
 Re: Владельцам ДИОНОВ(DION) посвящается...
Автор: gi-vi (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

точно-стоят амортизаторы каяба но при запросе каябы не дает ткого номера В магазине сказали приносите свой -тогда точно подберем аналог
 
 Re: Владельцам ДИОНОВ(DION) посвящается...
Автор: Гимли [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Николай, а чем свои не нравятся-то. Зад поднялся сантиметров на 1-2 наверно (как я понимаю), вроде немного же. Если, конечно, конструктивно аммо не пострадали в плане надежности.
А может они все такие?
Посмотреть не могу, уж очень на улице холодно, залезешь под него - фиг вылезешь.
 
 Re: Владельцам ДИОНОВ(DION) посвящается...
Автор: Друг Бегемотов (---.tagan.ru)
Дата:   давно

Руслан, мне просто непонятно зачем это сделано... А дурная башка деньгам покоя не дает :))) Врядли это конструктив такой - очевидно наварено - причем довольно грубовато(хотя видно и надежно)...
gi-vi вот говорит что Каяба точно стоит....Ну подожду ответа...доложу...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Mitsubishi


Карта форума - Mitsubishi


Mitsubishi Dion
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024