Руслан, у нас по инету обещают на следующую декаду хорошие холода, до – 48. В твоей практике при

Владельцам ДИОНОВ(DION) посвящается... - Mitsubishi Dion - Форум Mitsubishi
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mitsubishi

 Список форумов  |  Форум Mitsubishi  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Владельцам ДИОНОВ(DION) посвящается... - Mitsubishi Dion
Автор: Михаил Г.Северск (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Руслан, у нас по инету обещают на следующую декаду хорошие холода, до – 48. В твоей практике при какой минимальной t эксплуатировал и каковы отзывы? Не бегут ли сальники? У меня при -40 ходовая поскрипывала.
 
 Re: Владельцам ДИОНОВ(DION) посвящается...
Автор: Михаил Г.Северск (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Ребята, все пропало! Мой представитель уже выехал из Владивостока в сторону дома. Для литературы будем ждать следующей оказии. Про масло в АКПП пока достоверных данных нет, мнение: если оно в хорошем состоянии – лучше оставить, дабы не напороться, ну, а если уже салидол – то сам Бог велел. Я однажды напоролся на масло в двигателе: залили Хе Ликс, через 500 км – ниже уровня, хотя из запаянной пластмассовой тары, оказалось «подсолнечное», все выгорело. Потом долго промывали, пробовал Кастрол, Равинол, но остановился на Ессо – мой однокашник им торгует, сам в свои Тойоты льет уже много лет. Пока вроде бы нормально, тысячи четыре прошел. Но темнеет масло действительно почему-то быстрее.
 
 Re: Владельцам ДИОНОВ(DION) посвящается...
Автор: Гимли [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

По поводу холодов, я ниже 35 не ездил и не буду. Мне резинок жалко, машина как деревяная становится. Сегодня за 40, я даже автозапуск включать не стал.
 
 Re: Владельцам ДИОНОВ(DION) посвящается...
Автор: Lenin (---.pool-3.telix.ru)
Дата:   давно

Всем привет!
Хочу задать вопросик по Диону, может кто знает:)
Машинка уже второй месяц стоит на сервисе.
Двигател GDI не набирает оборотов больше 3000. В ентом самом сервисе говорят что ТНВД, но что то не хочется в это верить:(
И еще, может заднее стекло у кого есть?:)
 
 Re: Владельцам ДИОНОВ(DION) посвящается...
Автор: Михаил Г.Северск (---.planetsky.com)
Дата:   давно

В преддверии морозов съездил проверил плотность антифриза. Зелененький такой, чистый, прозрачный, но до -12 градусов. Правда, двигатель не разморозится, антифриз превращается в гель, потом отогревается, но печку может прихватить, долго потом греется. Поехал купил TCL Anti-freese t – 50. Взял 4 литра, по 100 руб./литр, т.к. все равно весь не сольется. В принципе, я год отъездил на родном, -12. Постараюсь в ближайшее время заменить без промывки, чтобы воды не осталось.
Lenin, а ты в каком городе? Даю наводку по Новосибирску: Алексей 8 383 (214-52-82), - он профессионал по двигателям GDI., и по Москве: Звоните 941-9494.
А это не знаю, где: Автор: Olegnum (---.252.103.52.gervasova-tl.rmt.ru)
Дата: 24-10-05 05:59 – у него Грандис GDI после ремонта.
Все адреса из Интернета, но я лично звонил в Новосибирск Алексею, произвел впечатление серьезного человека. Удачи.
 
 Re: Владельцам ДИОНОВ(DION) посвящается...
Автор: Гимли [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Так в Дионе ТНВД должнн быть третьего поколения. Он ремонтируется, разбирается, моется. Какие проблемы это промыть?
Их-за этого держать машину 2 месяца на СТО?
 
 Re: Владельцам ДИОНОВ(DION) посвящается...
Автор: Друг Бегемотов (---.tagan.ru)
Дата:   давно

Вчера заказал какое какие мелочевки для любимца
Пришел ответ
Оригинал.
1. Топливный фильтр - $52.16/шт
2. Воздушный фильтр - $44.62/шт
3. Свеча зажигания - $8.8/шт
4. Передная подушка ДВС - $42.73/шт
Цены страшные(после ТАЗИКА) но не смертельные
Руслан..поделись опытом - вот пришлют они мне счет - а как его оплатить? я же вроде как физлицо...Ты как платил?
У нас чуть потеплело - 3 градуса. С утра завелась с первого раза - правда первые секунд 20 подбирала обороты - все никак не могла определиться как движок крутить. Я уж заволновался - но по прошествию полуминуты стала работать ровненько. Вот не пойму что постукивает(то громче - то тише) то ли гидрик - то ли все таки лопнувшая передняя подушка движка дает о себе знать..Ну закажу - поменяем - посмотрим. С Каябы что-то ничего не шлют - задумались наверное. Ставить на Дион ставят - а что сами не знают :)
Или военная тайна. А кто-то обещал скинуть номера Каяб что на Дионах стоят...
Ну - книжечку подождем....ничего страшного..
 
 Re: Владельцам ДИОНОВ(DION) посвящается...
Автор: Гимли [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Топливный фильтр я брал примерно по такой же цене, а вот воздушный - уж очень дорог. Я его покупал в магазине нашего города (они привезли мне его на заказ) за 400 рублей. Т.е. я пришел в магазин, по каталогу магазина посмотрел номер воздушного фильтра и через неделю они его привезли.
Советую пока воздушный не заказывать.
Оплатить можно обычным способом.
Они вышлют счет и там квитанция для оплаты через сбербанк.
Возьмите счет и спросите в кассе банка к какому окошку подойти для отправки денег по счету.
И подушка мне кажется дороговатой. Если есть каталожный номер, Николай, забейте его в экзист. ру. Сравните цены.
 
 Re: Владельцам ДИОНОВ(DION) посвящается...
Автор: Друг Бегемотов (---.tagan.ru)
Дата:   давно

Спасибо Руслан....Ну я уже отправил подтверждение - ладно - посмотрю что за оригиналы придут - сфотографирую их - и впредь буду искать более дешевые варианты(буду надеяться что придут действительно оригиналы а не подделки). Таким образом еще получу и полную информацию как должны выглядеть оригиналы.
 
 Re: Владельцам ДИОНОВ(DION) посвящается...
Автор: Гимли [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Подтверждение - это еще не деньги. Они работать начнут все равно только после того, как деньги придут на счет, не раньше. А воздушный фильтр прочистите пока пылесосом. В том что придут оригиналы, если заказаны оригиналы, я не сомневаюсь.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Mitsubishi


Карта форума - Mitsubishi


Mitsubishi Dion
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024