Спасибо Михаил.! Купил фильтр(MR188657).Что-то он большой какой то - но номер по каталогу) Вроде там

Владельцам ДИОНОВ(DION) посвящается... - Mitsubishi Dion - Форум Mitsubishi
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mitsubishi

 Список форумов  |  Форум Mitsubishi  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Владельцам ДИОНОВ(DION) посвящается... - Mitsubishi Dion
Автор: Друг Бегемотов (---.tagan.ru)
Дата:   давно

Спасибо Михаил...!!! Купил фильтр(MR188657)...Что-то он большой какой то - но номер по каталогу)))) Вроде там места столько нет))) На выходных попробую поставить(я же не мастер - бухгалтер всего лишь))))
Фильтр фирмы VC...На японском все написано и немного на английском...
 
 Re: Владельцам ДИОНОВ(DION) посвящается...
Автор: Михаил Г.Северск (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Николай, а А-3011 на коробке написано? Друзья, делюсь опытом смены антифриза. Механик вчера предложил купить 6 литров зеленого антифриза, запросил 200 р. за смену и промывку водой системы охлаждения, сам обзвонил несколько магазинов. Цена: 375 – 450 руб. за 2-литровый баллон. В магазине, где ниже цена, имелся антифриз за 375 р/банка – до – 75, и 200 р/б. – до – 50 гр. Не хапуга продавец и опытный случайный покупатель не рекомендовали промывать водой, дабы не осталось ее (воды) следов для ржавчины, купить не 6, а 4 литра, т.к. весь антифриз все равно не выльется. Во время обеда сегодня заехал в другой теплый бокс (сервис), предварительно созвонившись, не забывайте, на улице за – 30. Слилось из блока примерно литра 3, затем со снятого расширительного бачка еще с литр. Залили в радиатор чуть больше 2- литров, затем в расширительный бачок примерно литр, не до горлышка, а до места сужения расш.бачка. Т.к. времени гонять на холостых не было, поехал на работу, хотел долить, но из расширительного практически не убыло. Отдал ребятишкам 100 руб. В результате осталось больше 3- литров хорошего зеленого слитого антифриза плотностью – 12 (на доливку) и больше поллитра антифриза – 50. В расширительном бачке, когда сняли, были льдинки.
 
 Re: Владельцам ДИОНОВ(DION) посвящается...
Автор: Друг Бегемотов (---.tagan.ru)
Дата:   давно

На коробке написано AJ - 3011(правда от руки)
на английском напечатано MR188657

Кстати - а как Вы относитесь к красному антифризу??? мне его настоятельно рекомендовали в магазине занимающемся исключительно жидкостями для авто... Говорят что он существенно круче чем зеленый и голубой...Но особо ничем не мотивировали - лишь утверждали что его льют в дорогие иномарки...
 
 Re: Владельцам ДИОНОВ(DION) посвящается...
Автор: Друг Бегемотов (---.tagan.ru)
Дата:   давно

Осмотрел купленный фильтр...что-то он мне не нравится....выглядит как самоделка....Пластик какой то дешевый подтеки кое-где...Решетка фильтра кое где кривая....
http://gallery.hi-net.ru/DION/aaa (48кб)

Наверное лучше оригинал закажу....
 
 Re: Владельцам ДИОНОВ(DION) посвящается...
Автор: Гимли [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Да, ладно, Николай.Чего ему будет,это ж не топливный а воздушный фильтр. Ставь.
 
 Re: Владельцам ДИОНОВ(DION) посвящается...
Автор: Влад-Д (82.138.30.---)
Дата:   давно

Всем привет.
Книги отсканирую может быть даже в пятницу и куда все это добро выложить???
Отзыв есть, небольшой ну как смог.
 
 Re: Владельцам ДИОНОВ(DION) посвящается...
Автор: Гимли [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Будем ждать скан.
 
 Re: Владельцам ДИОНОВ(DION) посвящается...
Автор: Гимли [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Влад, кстати как там кнопочка, расскладывающая сиденья?
 
 Re: Владельцам ДИОНОВ(DION) посвящается...
Автор: juni16 (---.istnet.ru)
Дата:   давно

Николай, фильтр такой же по внешнему виду как и у меня , а на коробке есть еще надпись A-3011. Так что ставь.
 
 Re: Владельцам ДИОНОВ(DION) посвящается...
Автор: Друг Бегемотов (---.tagan.ru)
Дата:   давно

Спасибо juni16. Успокоил...Просто..ну уж как то сделан не так как я ожидал...Думал будет идеальный такой девайс...
Сравню его с тем что стоит...может и вправду внешний вид еще не определяет качество...
Так кто что думает о красном антифризе??? У нас есть и концентрат и готовый. Говорят более долгоиграющий чем зеленый и синий... И более устойчив к перегреву...
Еще интересная фигня....Вроде как заставляют ехать в Ростов с Таганрога для экспертизы на угон. Какая то форма 10.Говорят - обычное дело...
И ВОТ ЕЩЕ ВОПРОС!!!
Я вот немного засомневался...(ну простите - я такой сомневающийся :))
У меня в ПТСнике написано что ПТС выдан Хасанской таможней порт Зарубино 1 октября 2005 года. То есть вот недавно. Правильно ли я понимаю, что машина раньше этого срока не могла кататься по России??? Просто гложет мысль меня - почему амортизаторы уже надставлены - неужели такой фигней Японец страдал...
А Каяба по-прежнему молчит...не интересуют ее рядовые владельцы авто....
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Mitsubishi


Карта форума - Mitsubishi


Mitsubishi Dion
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024