Олегу Вот тебе телефоны: 505-61-63, 518-64-71, 782-56-22 Звони им и всё у них спроси. Эти ребята в

Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi - Nissan Terrano - Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi - Nissan Terrano
Автор: Лёшкин (213.85.161.---)
Дата:   давно

Олегу
Вот тебе телефоны: 505-61-63, 518-64-71, 782-56-22 Звони им и всё у них спроси. Эти ребята в теме (одни из самых лучших в Москве).

Герою
Получил от меня материал?
 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi
Автор: Лёшкин (213.85.161.---)
Дата:   давно

Атому
Я выслал Герою схему по вакууму. Но оказалось, что у нас с ним существенные различия. Огромная просьба: я тебе ее кину на мыло, а ты посмотри и скажи как у тебя. У него 2 соска на заслонке ЕГР, а у меня на вихревой, которая первая стоит(перекрывает все штаны)- соответственно подключение к солянойдам разное!
На машинке 99 года смотрел эту схему- но там по одному соску на заслонку. Посмотри пожайлуста.

МУЖИКИ, кому не в падлу откликнитесь- я вам тоже схему кину, может у кого-то такая же конфигурация, как у Героя или меня. Заодно проверите всё у вас там нормально!
 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi
Автор: Oleg G.S. (81.195.72.---)
Дата:   давно

То Герой:
Подголовники я сначала попытался почистить, потом понял что это дело гиблое, просто разобрал их, стянул шкуру и отправил в стиральную машинку. Вода была чернючая. Ну да бог с этим.
Посмотрел на сами чехлы, мне так показалось, что они с машины примерно года 97-98, есть некоторые различая. Так в целом очень хорошо сидят, Я очень доволен. Про пузырик не забыл. Как только з/п, так сразу тебе вискарик.

По Лёшкину:
Я так понимаю эти люди занимаются именно перепаковкой катализаторов или что то ещё?? кого там спрашивать?? как контора называется??? где примерно находится.

Это я всё делать потом у захотел, просто когда диагностировал у Алекса турбину, он мне показал пальцем на лёгкие влажности, которые идут вокруг клапонной крышки и объяснил это тем, что когда забита система нормальной циркуляции масла и воздуха, то образуется давление под клапанной крышкой, которого (?!) по идее быть не должно быть. ВОт и получается, что то избыточное давление, которое возникает в системе заставляет масло выдавливаться через все возможные слабые места, ну , как водится, это прокладочки ,с альнички и прочии уплотняющие элементики.
Так что скоро буду снимать крышку и смотреть что там.
Так же планирую произвести раскоксовку колец, если это ничего не даст, то думаю хуже уж точно не будет. Может кстати кто посоветует чего для даного мероприятия??? Кроме керосина, про него вроде ясно.
 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi
Автор: Oleg G.S. (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Да ,и ещё хотел сказать, Герой,я конечно не знаю какой тебе аппаратец попался, но у меня друг только с Сахалина вернулся, пообщался слюдьми, а ZD30 оказывается в почёте, очень терпеливый и надёжный двигатель. Будем надеяться.....
 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi
Автор: Atom2004_ (---.infocentr.ru)
Дата:   давно

Русскому. Не без проблем. Разьемы другие. Решетка радиатора другая. Чуть поработал "болгаркой". Если берешь - покупай. Я тебе фотки солью -сниму фары и опишу. Работы на день.

Остальным отвечу ночером из дома, работы все больше и больше. Аврал.
 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi
Автор: Лёшкин (213.85.161.---)
Дата:   давно

Олегу
Контора, действительно занимается только выхлопными системами. Кажется называеся Stalker. Сайт не помню сейчас (позвони по телефону- узнай).
Вообще по этой теме смотри здесь http://www.plamgas.ru/rating/
Успехов
 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi
Автор: Герой (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Как можно отрегулировать зажигание, или совсем никак.

Олегу

Рад что тебе угодил.

Вопрос всем

У кого сколько и как подсоеденены трубки с заслонки ЕГР и вихревой
 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi
Автор: Герой (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

У меня на заслонки ЕГР две трубки, а на вихревой одна. У Лешкина на оборот, я смотрел на другом движке, так там по одной трубке на каждой заслонке.

Посмотрите пожалуйста как у ВАС.
 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi
Автор: Atom2004 [Kurgan] (---.infocentr.ru)
Дата:   давно

Трубки еще не смотрел, завтра днем вырвусь.
Но сейчас прочитал "У меня на заслонки ЕГР две трубки, а на вихревой одна" и вот мой вопрос - не ЕГР наверно, а на дроссельную ("заслонка подачи воздуха" по версии книги по Y61).
ЕГР - система рециркуляции отработаных газов. Клапан - соответственно. Туда у меня вроде вообще нет вакуумных трубок. Он электрически управляемый. Только "тосол" на его охлаждение.

VAZ21213 - VW Passat B3 - Toyota Estima Lucida 4WD 3C-TE - Nissan ELGRAND 4WD ZD30DDTi
 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi
Автор: ВОПРОС (---.nvl.dsl.sakhalin.ru)
Дата:   давно

ЛЕШКИНУ, ЧТО У ТЕБЯ БЫЛО С АВС, НИСПРАВНОСТЬ УСТРАНИЛ?
У МЕНЯ НИ С ТОГО НИ С ЧЕГО ЗАГОРЕЛАСЬ ЛАМПОЧКА И ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ АВС, ЗАЕХАЛ НА ДИАГНОСТИКУ КОМПЬЮТЕР ВЫДАЛ ОШИБКУ-"ОТСУТСТВУЕТ ПИТАНИЕ НА ЛАМПУ ТОРМОЗА", ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ, ПОДСКАЖИТЕ!
ЛАМПЫ СТОП-СИГНАЛОВ ВСЕ ГОРЯТ.
СПАСИБО.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Nissan Terrano
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024