Вопросу Напиши код ошибки. А лучше сделаешь тест как я напишу (надо будет ногу одну на разъеме

Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi - Nissan Terrano - Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi - Nissan Terrano
Автор: Лёшкин (213.85.161.---)
Дата:   давно

Вопросу
Напиши код ошибки. А лучше сделаешь тест как я напишу (надо будет ногу одну на разъеме заземлить и посчитать сколько лампачка мигнет). По ошибке - будем дальше плясать. "Питание на лампу тормоза " - мне не очем не говорит, я такой ошибки в справочнике не видел! ХЗ вообще, что это такое. Напиши какая у тебя машина и комплектация.
Атому
Имеется в виду что первая заслонка (которая перекрывает ещё до разветвления штанов)- это ПЕРВАЯ ВИХРЕВАЯ ЗАСЛОНКА (основная). А та, которая следующая по счету (перекрывает одну штанину)- это и есть ЕГР. Она стоит ближе к моторному отсеку (ты по схеме моей посмотри, я их там подписал).
 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi
Автор: Oleg G.S. (81.195.72.---)
Дата:   давно

Лёшкин, скажи, ты случаем не занимался поиском сервиса, в котором могу помыть форсунки, а так же их аккуратно настроить???
Очень надо. актуальная тема...
 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi
Автор: Герой (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Атому

Дружище, если у тебя по книке на заслонке подаче воздуха (ЕГР) две трубки а на вихревой одна. То у меня такой же. огромнейшая просьба зарисуй их подсоеденения как нарисовал на схеме Алешин и пришли мне на мыло, потому что когда мне меняли движку то с этими трубками наблудили.
 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi
Автор: Atom2004 [Kurgan] (---.infocentr.ru)
Дата:   давно

Герой.
У меня по одной трубке на "вакуумники" заслонок.
Таблицу напряжений МАФа забыл в пакете на работе. Завтра заеду, заберу и днем отпишу.

VAZ21213 - VW Passat B3 - Toyota Estima Lucida 4WD 3C-TE - Nissan ELGRAND 4WD ZD30DDTi
 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi
Автор: Дед Егор (212.17.3.---)
Дата:   давно

И тут меня осенило!!!

Герой, как себя ведет твой автомат (АКПП)?
Как переключается при нормальной езде? При ускорении?
Нет ли эффекта "пробуксовки сцепления"? Пока сам не перепроверю, ничего писать не буду. Топливная, фильтра и все прочее - в полном порядке...
 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi
Автор: Лёшкин (---.dial-up.cnt.ru)
Дата:   давно

Олегу
К сожалению, не знаю такой сервис
 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi
Автор: Герой (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Деду Егору

АКП ведет себя нормально, переключается как должен, без всякого эфекта пробуксовки и ударов, вот иногда бывает, когда трогаешся какойто небольшой ударчик в районе АКП или моста, все никак не могу понять, но визуально все ОК. Масло в АКП чистое, без запаха гари, с учетом что я на нем уже 1,5 года езжу.

Атому

У тебя в книге по Y61 трубки как у меня, выручай.
 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi
Автор: Герой (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Деду Егору
PS
При ускорении с места также переключается нормаьно, вот только в движении при резком нажатии на педаль, очущение иногда бывает когбудто не хватает мощности переключиться на пониженную.
 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi
Автор: Герой (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Совсем забыл: сегодня снимал все патрубки с турбины, воздушного фильтра и интеркуллера, никакого масла, никаких подтеков, аж душа радуется, но не прет.
 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi
Автор: Дед Егор (---.nsk.su)
Дата:   давно

2 Герой.

Скажи, а болезнь "немощи" у тебя давно началась? Сколько км прошел после замены ATF? При резком нажатии на педаль автомат как застывает, и двигатель медленно и печально набирает обороты со скоростью. Если топнуть - происходит следующее автомат скидывает на пониженную в районе 3300 (раньшне - максимум 2400-2600) и опустившисьдо 3000, интенсивно набирает скорость до 3500 и потом переходит на следующую ступень. Задержки при переключении 2-4 сек.
Продолжаю логические изыскания. Завтра поеду сравнивать трубки со схемой Лешкина...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Nissan Terrano
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024