DroNe [Нягань, ХМАО] (84.254.203.---) Не говорите глупостей. За ТО - снятие номеров - см главу 27

не повезло со мной гаишнику... - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: не повезло со мной гаишнику...
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

DroNe [Нягань, ХМАО] (84.254.203.---)
Не говорите глупостей. За ТО - снятие номеров - см главу 27 КоАП (постановление правителства в 2004г вышло и приказ МВД)

jonysobaka (---.zebratelecom.ru)

При чем здесь "судя по постам " , я ,например , п/ пол-к мил-ии, но в данном случае Eugene прав. И не надо говорить про твердолобость, проста здраво помыслите- если все делается в соответствии с законом - то плохо, ели не делается за взятки - тоже плохо. Где же последовательность?
 
 Re: не повезло со мной гаишнику...
Автор: Eugene_ (---.spektr.siberia.net)
Дата:   давно

G_Escudo
а причем тут гаишники коли про совесть разговор? человек должен быть прежде всего быть спокоен за собственную совесть. а если своя не гложет, так значит просто нет ее :((
а кто что берет, так то у того и на совести. у того, а не у тебя. вот про что речь.
 
 Re: не повезло со мной гаишнику...
Автор: Andrey N [Москва] (---.tsang.ru)
Дата:   давно

Korsar.sl


Беда в том, что страна разделилась на "МЫ" и "ОНИ".
Сочиняються немыслимые законы.
Выполнить их зачастую - это исполнение мертвой петли.
Но появился Чиновник, суть которого проста - "Я-коммутирующее звено между законом и гражданином - там закрою глаза, там закрою, но зачем уж за бесплатно?"
А есть те кто идет дальше - намерено фальсифицирую данные, чтобы заниматься мздоимством. Поскольку я чаще с чиновником сталкиваюсь на дороге - вижу этого много. Увы.
Взять ТО - процедура крайне сомнительная - очереди бешенные, контроля никакого (по сути).
Нужно ли контролировать состояние авто - ДА.
Но те так - это уж точно....
Я не разу не видел дорогого авто на ТО - странно. Может, для авто стоимостью от 20 отдельные пункты ТО?)))
 
 Re: не повезло со мной гаишнику...
Автор: Gillan (213.243.83.---)
Дата:   давно

Отвечаю на некоторые вопросы.

Никто и не спорит, что мною было допущено нарушение - управление ТС без прохождения государственного технического осмотра. Виноват. Но я ведь этого и не отрицаю. Меня возмущает другое - сотрудник милиции сам и сразу начинает меня разводить на деньги, занимаясь при этом элементарным шантажом (в данном случае, угрозой снятия номеров).
Это нормально?
Заметьте, гаишники устроили конвеер: сразу за мной останавливались абсолютно все машины. Тормознули даже Ниву, которая буксировала сломаную 9-ку. Единственная машина, которую отпустили без проверки документов - БМВ, пассажир (!!!) которой, лениво так развалясь на сиденье, что-то сказал инспектору и тот чуть под козырек не сделал. По виду в машине сидели обычные "сомнительные личности".
Еще один момент. Проверяя документы, инспекторы старательно изучают данные техпаспорта, наличие страховки и талона ТО. Но при этом ни разу не проверялись номера кузова или двигателя. Выходит, наличие огнетушителя или знака аварийной остановки важнее, чем проверка находится машина в угоне или нет?

По имеющимся правилам, они действительно имеют право снять номера. Но тут все заивист от нескольких моментов, в том числе и от срока просрочки ТО. Если не прошло 2 месяца - то делать это САМОСТОЯТЕЛЬНО они не будут. Поэтому и говорят, сейчас вы будете их снимать. Т.е. получается, вы сами их сняли и отдали им. Поэтому я четко и ясно дал ему понять - считаешь все по закону, валяй, иди сам и снимай. Неужели вы думаете, что если бы у них было действительно такое право, то они им бы не воспользовались? И номера бы сняли, и права отобрали бы, и машину на штрафстоянку поставили, можете не смоневаться. А в моем случае сделали бы это еще и из принципа. Думаю, все со мной согласны в данном случае.

Зря вы думаете, что мне доставляло удовольствие "куражиться" над сотрудником милиции. Я не издевался и не оскорблял его. Я не позволял ему, пользуясь своим служебным положением, запугивать себя и вымогать у меня деньги. А то что это - не редкость на наших дорогах. Так об этом знают все, у кого есть хоть какой-то автомобиль.


Вы мне на вопрос ответьте: идти мне или нет на разбор полетов? Квитка об оплате штрафа мне никто не выписывал. Это будет сделано, видимо, только после решения суда о признании моей вины (управление ТС без прохождения ТО). Кстати, по КОАП если я не явлюсь на заседание, то оно будет проведено без моего участия. А раз так, то мне все равно выпишут эти 50 рэ и, видимо, уведомят меня по почте (??). Отсюда и вопрос - а стоит терять целый день на суд из-за 50 рублей?

P.S.
2 Фишер
А чего сложного в нике? Или какие-то фишки, которые мне не известны?

2 DroNe
Спасибо за ответ и инфу. Как погляжу, удается обходить запреты по пользованию инетом у себя на работе?
 
 Re: не повезло со мной гаишнику...
Автор: gemoglobin [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Про не уплату...
Есть у нас в Башкирии район один Кушнаренковский.
Приходится иногда через него проезжать. Пару раз ловили за превышение до 20 км/ч. Писали штраф в 50 р.
Само собой я не платил (правда один раз оплатил - предчувстия были) как и все остальные штрафы...
Но...
эти гайцы с этого района какие-то "особенные" оказались.
Через 2-3 месяца приходила бумажка с просьбой явиться в пятидневный срок к судебному приставу.
Два раза приходил оказалось оба раза было по делу превышения в Кушнаренковском районе :)
Первое нарушение я оплатил и пришел уже с квитанцией, которую я показал, и меня отпустили.
Второе нарушение осталось не уплаченным, но я его оплатил перед тем как прийти к присаву. Пришел. Он мне достал мой протокол на 50 р.
Он подсчитал пени - получилось 57р. Я говорю, что уже оплатил и квитанция на 50р у меня с собой. Ее я отдал и ушел. Все.
Щас, после нарушения, жду вызова к приставу, до этого не плачу, если придет вызов пойду оплачу, прийду и отдам квитанцию.
Может, конечно, это прокатило с мелким нарушением...
 
 Re: не повезло со мной гаишнику...
Автор: Gillan (213.243.83.---)
Дата:   давно

2 Andrey N

Соглашусь с земляком.

Продолжение вопроса: я ведь расписывался в протоколе об уведомлении где и когда будет происходить разбор полетов. Я готов туда сходить и даже сразху оплатить штраф, если мне его выпишут прямо на месте. Нет никаких проблем.
Жалко, конечно, день терять - это будет в 15.00, кажется в субботу (надо уточнить, посмотреть в протокол). Как это вообще проходит?
 
 Re: не повезло со мной гаишнику...
Автор: Gillan (213.243.83.---)
Дата:   давно

2 gemoglobin

А мое, как по-вашему, мелкое или крупное?
 
 Re: не повезло со мной гаишнику...
Автор: Eugene_ (---.spektr.siberia.net)
Дата:   давно

>Я не позволял ему, пользуясь своим служебным положением, запугивать себя и вымогать у меня деньги
> мы сторговались до 50 рэ
одному, значит, не позволял, другому позволял вымогать.
тогда тему следует назвать "не повезло со мной гаишнику...(одному), а другому со мной повезло" и там и там сумма везухи/невезухи одинаковая :)))
 
 Re: не повезло со мной гаишнику...
Автор: gemoglobin [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Был случай тоже с техосмотром, вернее с его отсутствием
Недели две было как истек срок...
Мне почти выписали штраф на 300-500 р.
И хотели снять номер.
Все обошлось... Разошлись миром, никто ничего не кому не давал!
Иногда бывают нормальные люди и среди "них".
Думаю, что штраф в 50р считается мелким, куда меньше :)
Не владею точной информацией по штрафам с большим сроком отсутствия техосмотра.
 
 Re: не повезло со мной гаишнику...
Автор: Andrey N [Москва] (---.tsang.ru)
Дата:   давно

: Gillan

Зачем куда-то ходить? Тебя там ждут?
Ты прийдешь, отстоишь очередь, потом, если прийдешь без оплаченной квитанции, пошлют в Сбербанк.
Номера действительно снимают. Было в 2003 году, помоему, 18 декабря, постановление, подписанное Касьяновым, о снятии номерных знаков. Тебе оно надо?
Ни куда не ходи - у них этих штрафов - хоть коров корми. Число выписываемых протоколов значительно больше числа сотрудников - очереди будут на месяцы вперед.
А над гаишниками глумиться не стоит. Тоесть - я сам иногда срываюсь - виноват, скажу прямо - но всегда говорю - перед тобой ему нахомили - он на тебе сорвался. Дерьмо по кругу ходит.
Если хочешь вести с инспектором "жесткие" переговоры - глумиться не обязательно - стратегий таких переговоров тьма. Например, повторяй сказанное им последнее слово вопросительно - вот он намаиться)))
А "хамить" ему не надо.
Знаешь, как-то начальник зарвавшегося капитана извинился за него на разборе и спросил "а ты в качестве кары ему что хочешь-то".
Я сижу и думаю - а что можно человеку то желать? форма на нем уже "проросла", он может всю жизнь этому делу отдал. Погоны требовать? А зачем они мне? Деньгами его наказывать? так он их в дом не принисет... Не растет человек, кризис у него... Это я могу род занятий поменять, а человек "в погонах" каждый год работу менять не может.....
Не надо на них наезжать...... Потом он на мне же оторветься.....Я на другом... Плохо это...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024