это хорошо когда подготовился. или судебный пристав может наложить арест на авто или ввести какие

не повезло со мной гаишнику... - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: не повезло со мной гаишнику...
Автор: nik.m.00 (217.69.197.---)
Дата:   давно

это хорошо когда подготовился.
или

судебный пристав может наложить арест на авто или ввести какие нибудь ограничения.... что нибудь наверняка придумают, было же в этом году в москве отказывали в регистрационных действиях по доверенностям требовали собственников!! хорошо вовремя одумались....
 
 Re: не повезло со мной гаишнику...
Автор: Gillan (213.243.83.---)
Дата:   давно

Ребята, это идиотизм какой-то.

Для себя решил так. Приеду домой - еще раз внимательно прогляжу протокол и постановление. Ежели там вдруг, где-то, в углу, мелким шрифтом окажутся реквизиты, то я утром иду и плачу в кассу эти 50 рэ. Если же нет - то скорее всего просто никуда не поеду. Правда, впереди ТО, но не думаю, что его прохождение сейчас юридически увязано с этим мероприятием. Конечно, они могут свое гнуть как это часто делают (вроде как и управы на них нет), но я тогда просто куплю этот ТО где-нибудь на стороне.
Пусть сами плачут: сделали из законопослушного гражданина взяткодателя.

Во, блин, до чего договрились!!!!
 
 Re: не повезло со мной гаишнику...
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Насчет багажника....
Досмотр авто действительно можно делать в присутствии 2 понятых (не свидетелей), понятыми сотрудники быть не могут (а вот свидетелями могут)
Вопрос в другом - как правило, просьба открыть багажник связана с тем, что отрабатывется какое-либо преступление - например только, что грабеж был, стреляли, вероятность терракта и т.п. (случаи откровенного "развода" я не рассматриваю). Не думаю, что это так сложно сделать, в принципе всегда можно взять понятых и сделать настоящий досмотр в сооот-ии с КоАП - но вы же больше времени потеряете! Ведь сейчас все "досмотры" "осмотры" и т.п меры все знают в связи с чем усилены. Кстати мне сказали ,что в нью-йоркском метро "шманают" все сумки - и никто не возмущается.
Я,например, никогда не лезу в "бутылку", хотя неплохо знаю правовые акты, приказы, инструкции МВД и т.п. С другой стороны у нас достаточно редко гайки беспередельничают, чегго не скажешь (судя по рассказам форумчан) в некоторых иных регионах.
Начсет базы по неоплаченным штрафам - она и сейчас есть, другое дело, чтобы вести ее нормально ни финансирования ни людей не хватает, поэтому она весьма "куцая". Что касается запрета прохождения,например ТО принеоплаченных штрафах, то его сейчас нет, другой вопрос, что когда вы "засветитесь" на этом, к вам могут быть применены санкции - адм арест (к КоАП про величину неуплоченных штрафов ничего нет. Его конечно судья назначает, однако задержание до 48ч по протоколу может произвети милиция, а если это вечер, то есть вероятность заночевать в КАЗ (а судья Вас может утром и отпустить, назнчив только штраф)

А вообще я хотел сказать -закон либо соблюдается, либо нет. Спорить о глупости его с рядовым СМ или ИДПС - смысла нет. И ,как я уже писал, прав у полиции в любой стране много, вся разница между хорошим западным полицейским и плохим нашим в уровне их человеческой порядочности. А качество "контингента" в МВД падает с каждым годом.
Я могу сравнивать уровень офицеров 80гг и сейчас - небо и земля. Но как понимаю, правительсво что-то делать не хочет или не может (второе болеее вероятно, ИМХО)
 
 Re: не повезло со мной гаишнику...
Автор: Vasya [Красноярск] (---.krasnet.ru)
Дата:   давно

Был в такой ситуации два месяца назад. Инспектор говорит:" сними лучше сам один какой хочешь номер, а если я пойду, то сниму оба". Типа как бонус за снятие 1 тебе оставлю.Подумал я что с одним то даже и ездить можно и снял задний, протёр его тряпочкой от пыли и отдал инспектору. Делал всё это, думая, о воспитании понятия времени у собственного индивидума. Что надо было вовремя дать кому надо денег за талончик. Ездил с одним номером ещё 2 недели. Кстати когда номера забирал показал тока тех.осмотр, а штрафную квитанцию они и не спрашивали:"Это не наше дело, этим соседний кабинет занимается!" Впредь думаю быть более дисциплинированным, чего и всем желаю. Лучше сразу купить индульгенцию на год, чем по 50р. каждый день.

Если хочешь отдаться?
Отдайся просто так!
Пусть тебе присняться
Баксы, после, в сладких снах!!!
 
 Re: не повезло со мной гаишнику...
Автор: nik.m.00 (217.69.197.---)
Дата:   давно

Korsar.sl полностью согласен!!!
 
 Re: не повезло со мной гаишнику...
Автор: MMAAXX  (---.bamts.ru)
Дата:   давно

в принципе все сделано было правильно, просто форма общения может быть разной, зачем напрягать отношения из-за штрафа в 50 рублей, если и сам знаешь что не прав, и инспектор знает что он прав, если автор считает что с него пытались вымогать взятку он действовал правильно, но не следовало показывать свое превосходство или пренебрежение. Был случай при выезде из города прикололся (стоят видеокамеры скорость меряют т.е менты заранее тебя видят) подъезжаю к посту (транзиты просрочены), не дожидаюсь пока остановят, включаю поворотник, паркуюсь, выхожу из машины, пака инспектор неуспел представиться говорю: пройдемте на пост оформимся, надо было видеть его выражение лица, минут 5 соображал, потом говорит за что, я: за просроченные транзиты, он подозрительно на меня так посмотрел говорит: откройте капот, давайте номера сверим (до этого случая раз десят на этом посту оформляли за эти же транзиты ни разу не сверяли). Потом нормально поговорили, даже выписывать протокол не хотел т.к. прописка не местная (говорит один фиг его никто отправлять не будет), но мне пришлось его уговорить что бы хоть предупреждение выписал ( впереди еще два поста было, неохота было время снова терять).
 
 Re: не повезло со мной гаишнику...
Автор: Gillan (213.243.83.---)
Дата:   давно

2 Korsar.sl

Поддержу ваше высказывание. Поверьте, ничего не имею против, когда речь идет о деле и человек (независимо от звания) нацелен на результат. При соблюдении не только законодательных норм, но и правил морально-этического поведения. Никакого изначального предубеждения лично у меня ни к нему, ни к его коллегам не было.

2 MMAAXX

А я и не собирался напрягать с ними отношения, даже если бы речь шла о еще меньшей сумме. Ведь дело не в сумме, а в принципиальном отношении к такому откровенному вымогательству. В данном случае сотрудник не был заинтересован ни в каком другом результате, кроме как получить взятку. Причем, меньше определенной суммы он брать не желал.

Мораль из этой истории одна - не надо им потакать в их ощущении вседозволенности. Потому как вслед за этим ощущением приходит другое - безнаказанность. Отсюда зачастую и проистекают ситуации, когда они абсолоютно теряют контроль над собой и совершают уже настоящие преступления.

На следующей неделе должны дать зарплату. Отгоню свой кирогаз автослесарю на плановое ТО, после чего отправлюсь в ГАИ на прохождение технического осмотра и его государственной регистрации. Проходить инструментальный осмотр буду честно! Техталоны никогда не покупал принципиально.
 
 Re: не повезло со мной гаишнику...
Автор: Andrey N [Москва] (---.tsang.ru)
Дата:   давно

Korsar.sl

Всеми руками ЗА....)))
Соглашусь, что сам не всегда бываю корректен с инспектором....
И это зависит от 2 людей - меня и Его...
Если Я раздражен и он смотрит на меня как на приступника или как на "котлету в банковской упаковке" - быть конфликту...Мне в разговоре с Ним "аммортизировать" нечего....А вот на инспекторов, умеющих вести разговор, попадаешб крайне редко...к сожалению..На таких - с чувством достоинства, ощущением своей внутренней силы..(( К сожалению...(( Хотя, может, это в принципе беда мужчин..((
 
 нарушал, нарушаю и буду нарушать
Автор: serg-ant (---.kraftway.ru)
Дата:   давно

таков мой принцип по отношению к Росси, собаке - собачья смерть...
У меня даже вместо номеров висит бумажка "Не люблю ДПС, милицию, прокуратуру и Путина". Иногда правда снимаю когда надоедает или на ночь чтобы не светиться. Штрафы никогда не платил и платить не буду, все приставы идут лесом. Налогов тоже не плачу, поскольку машина в Москве не рарегистрирована в установленном порядке.
И вообще все что делают инспекторы - филькину грамоту выписывают нет у них ни на что права: Читай приказ 803 МВД...

Почему? Зол я на всех чиновников. Им тоже семью кормить надо?! А мне не надо? Понимаю, так идите подальше с этой работы на которой платят мало - а работешь, значит работай, причем молча без ропота на свою @!#$овую жизнь. Бог ими судья...
 
 Re: не повезло со мной гаишнику...
Автор: Freelancer86 (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Вот развели болтовню.

Правильно человек сделал! В след. раз гаишник подумает останавливать ли "наудачу" всех подряд..
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024