Если не согласен, то инспектор должен на протоколе написать время и место рассмотрения твоего

не повезло со мной гаишнику... - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: не повезло со мной гаишнику...
Автор: serg-ant (---.kraftway.ru)
Дата:   давно

Если не согласен, то инспектор должен на протоколе написать время и место рассмотрения твоего несогласия!
Теоретически можно и сразу рассмотреть на месте, но это должен сделать инспектор рангом повыше, например его начальник! А начальство не стоИт на улице...
Поэтоум если ОН ЖЕ или такой же ОЛУХ вынес на тебя тутже постановление, то придется обжаловать Постановление в суде. Если не вынес постановление, то ожалуешь протокол! Вроде все объяснил?! -)))
 
 Re: не повезло со мной гаишнику...
Автор: Andrey N [Москва] (---.arcon.com.ru)
Дата:   давно

serg-ant

Концептуально- возражений нет!))))))))))))))))))))))
Но мне, как человеку практичному, нужны ссылки на документы. Увы....

Вот например, еду со скоростью 116 в городе.
Останавливает мент... Согласен? не-а...
Я всегда могу быть НЕ согласен. Но мне каждый раз выписывают Постановление.
А мне нужны аргументы (ссылки на докумнеты) в обоснование своих позиций (чтобы не казаться истеричным водителем). Ты уж извини, что я такой зануда))))))))))))))))))))))))))

Не просвятишь - так и буду лопухом ходить (ездить))))))
 
 Re: не повезло со мной гаишнику...
Автор: Gillan (213.243.83.---)
Дата:   давно

Чувствую, мой гаишник еще дешево отделался. Попались бы вы ему, ребята, его бы в дурку через 5 минут свезли.))))))))))))))))))))))))))

Все. Сорри. Я весь внимание....
 
 лови
Автор: serg-ant (---.kraftway.ru)
Дата:   давно

По контстуции в этом случае (один и тотже гайец вынес и протокол и постановление по нему) не будет ОБЪЕКТИВНОГО рассмотрения дела.
и вас ЛИШАЮТ в данном случае возможности воспользоваться юридической помощью (адвоката).

Кроме того все постановления ГИБДД о штрафах (где вилка штраф или лишение или где вилка штрафов от и до) на основании КоАП противоречат Конституции, так как осудить \ штрафовать на определенное количество рулей - выбрать может только суд!
 
 во, более подробно
Автор: serg-ant (---.kraftway.ru)
Дата:   давно

http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/g93/g9304.html
http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/g93/g9304-p1.html
 
 Re: не повезло со мной гаишнику...
Автор: Andrey N [Москва] (---.tsang.ru)
Дата:   давно

serg-ant


))))))))))))))
Я -парень дотошный. Вцеплюсь, "пасть" сомкну - не выпущу))))))))))
Итак, ты говоришь "Конституция". Не читал. Кто автор?)))
На основании чего из КОнституции я буду ссылаться? Статьи?
Если постановления ГИБДД о штрафах противоречат Конституции, может нам "под пиво" написать запрос в КОнституционный Суд?
Нет, серьезно, без стеба.

Я работаю до 18.00, но вернусь в понедельник!
 
 Re: не повезло со мной гаишнику...
Автор: Макс Барнаульский (195.239.61.---)
Дата:   давно

Блин, штрафов было пару лет назад, ну рублей на 350 всего, получалось что за проезд по тратуару на красный свет (ну машина прямо передо мной сломалась в правом ряду, обьехал ее слева, с заездом на тратуар и перед светофором повернул, а уже оказалось в это время желтый замигал) ну неважно, так вот выписаные штрафы я не оплачивыл, никаких повесток не получал, а где то через 10 месяцев меня тормознули и пока права пробивали по нарушениям вскрылась неуплаченая сумма на 150рублей???, выписали постановление явиться в суд, приехал, а там говорят что все дела у них МВД(по моему) забрали на доработку и я могу гулять, вот и не пойму до конца - а что это было, повезло :-)???
 
 Re: не повезло со мной гаишнику...
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Я уже писал не раз и еще раз повторюсь - вся эта казуистика и т.п. - для суда (ну в лучшем случае для группы разбора). На месте доказывать ИДПС про Конституцию и ФЗ "О милиции" - несерьезно. Да и думаю, если в судах эти дела ( о неправомочности сост-я протокола) будут решаться пол-но), то приказ МВД не заставит долго ждать. То же самое про "неподчинение законному требованию", по которому вас практически могут задержать до 48ч - вопрос о "незаконности" требования также в суде рассматриваться будет.
Вообще, если рассматривать по ситуации - сейчас суды все реже выносят "обвинения" правоохранителям по подобным вопросам (особенно в регионах), видимо " политическая " ситуация. Да и закон об адвакатуре готовится новый. Ну про независимость судей и адвокатов сейчас - это отдельная тема. Все ИМХО, конечно
 
 это точно
Автор: serg-ant (---.kraftway.ru)
Дата:   давно

Судьи большинство принимают решение либо за деньги, либо по политическим соображениям. Нормальных судей практически не осталось!
 
 Re: не повезло со мной гаишнику...
Автор: Andrey N [Москва] (---.arcon.com.ru)
Дата:   давно

serg-ant

Да ладно!
У российского человека одна беда - не знает, кому бы "дать"!
Ну, приняли не верное решение в районном суде - есть городской- далее - по инстанции вверх.
"Круг посвященных" ограничен - на ком-то закончиться.
Равно как и состав судей, к которому будут возвращаться дела на пересмотр. Вышестоящая пару раз вернет - больше им не захочиться играть с тобой.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024