я немного не понял если на месте выписали и протокол и постановление то зачам ехать на разбор?

не повезло со мной гаишнику... - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: не повезло со мной гаишнику...
Автор: nik.m.00 (217.69.197.---)
Дата:   давно

я немного не понял если на месте выписали и протокол и постановление то зачам ехать на разбор? постановление то на руках, сумма штрафа указана. лично я не платил ни одного штрафа по 50 или 100 рублей и тишина, взятки не даю гаи принципиально!!! пусть пишут бумаги, многие видя настрой на обжалование и несогласие с нарушением отдают документы и отпускают. главное не хамить а нормально вежливо разговаривать...
Катаюсь по Москве ни разу меня не пытались нагрузить чем либо лишним московские гаишники все таки отличаются в лучшую сторону умом и сообразительностью от областных....
 
 Re: не повезло со мной гаишнику...
Автор: Andrey N [Москва] (---.tsang.ru)
Дата:   давно

nik.m.00

"У Бога всего много"... Иногда тот же инспектор сам впишет, не зная чего ...Думаю, он просто дурака свалял этой записью)))
Мне тут на ДТП протокол составляли, решили обвинить меня - я пишу - стоял на месте, - повреждение - след на покрышке, у второго - полоса на двери, вращательных следов от моего колеса нет.
Мент пишет на меня Постановление - "нарушение п. 10.1 - превышение скоростного режима"))))
Так что вписал "поскольку сказали эту графу тоже надо заполнять")))
 
 Re: не повезло со мной гаишнику...
Автор: Gillan (213.243.83.---)
Дата:   давно

Возможно, это я не отличаюсь умом и сообразительностью, но ни в протоколе, ни в повестке нет банковских реквизитов, которые я мог бы внести в бланк и оплатить через сберкассу. Отсюда выходит, что мне либо дадут эти реквизиты (на разборе или в суде) и я оплачу, либо я выкину все бумажки, так как оплатить и так ничего не могу из-за отсутствия соответсвующих данных.

Земляк, дай бог тебе здоровья (в том числе и в смысле, что буду теперь тебе тыкать).
 
 Re: не повезло со мной гаишнику...
Автор: Andrey N [Москва] (---.tsang.ru)
Дата:   давно

: Gillan

Ту, тогда забей на протокол и постановление)))
Считай, что они "наказаны")))
 
 Re: не повезло со мной гаишнику...
Автор: nik.m.00 (217.69.197.---)
Дата:   давно

Andrey N - :)) ну так такой протокол одно удовольствие обжаловать Gillan выкини бумажки и забудь как неприятный сон
 
 Re: не повезло со мной гаишнику...
Автор: Gillan (213.243.83.---)
Дата:   давно

Логика подсказывает, что именно так и стоит сделать. Но внутри по крайней мере меня сидит законопослушный гражданин, который смущает меня и стыдит.
Честно говоря, я просто не понимаю как у них поставлена система учета всего этого. С одной стороны, раз протокол выписан и я в нем расписался - дело уже должно находится в стадии производства. Моя подпись - лучшее свидетельство, что был извещен соотвествующим образом, а потому любая моя попытка уклониться - нарушение процессуальных норм и усугубление своей вины.
А с другой - неужели они и впрямь гробят свое время и нервы на сортировку этих бумажек и из-за 50 рублей устраивают полноценный административный разбор? ЧТо-то не верится. Особенно если учесть, что они банковский контроль за платежами выстроить до сих пор не удосужились, чем и вызваны их требования переправлять квитки об оплате штрафов в ГАИ по месту нарушения ПДД.
 
 Re: не повезло со мной гаишнику...
Автор: nik.m.00 (217.69.197.---)
Дата:   давно

как мне говорили 50 рублевыми протоколами никто особо не занимается, работают на урну
 
 Re: не повезло со мной гаишнику...
Автор: Andrey N [Москва] (---.globalprinting.ru)
Дата:   давно

: Gillan
Они сейчас пытаются создать базу данных по неоплаченным штрафам.
Пока не получается. Так что если ты живешь в другом округе, то оно прийдет тебе по месту жительства, инспектора прекратят всю работу и будут тебя отлавливать)))))))))))))
Есть второй вариант - тебя остановил инспектор.
Ты решил съехидничать над ним, он оказался без чувства юмора и пробил за тобой долг.
Формально он должен доставить тебя в местное отделение милиции, а утром - к мировому судье.
Но менты сами признаются - тащиться после бессонной ночи к судье у них сил нет. Тем более - за 50 рублей.
Думаю, дней через 7-10 твои "страхи и ответственность" уйдут сами собой))))))
 
 Re: не повезло со мной гаишнику...
Автор: nik.m.00 (217.69.197.---)
Дата:   давно

вот когда сделают такую базу, и при совершении регистрационных действий будут проверять, ни ТО ни пройти. ни машину с учета снять...... только когда это будет (лучшеб этого не было)
 
 Re: не повезло со мной гаишнику...
Автор: Andrey N [Москва] (---.arcon.com.ru)
Дата:   давно

Не-а, на регистрационные действия это не повлияет - я же могу передать право совершения этих действий 3 лицу.....Если у меня штрафов за год - 3 тыс. руб., а доверенность стоит 400 руб...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024